Перейти к содержанию
Авторизация  
BONI

Островского 20+22: Общение на свободные темы

Рекомендуемые сообщения

Откуда берется выученная беспомощность?

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/18195971/vyuchennaya-bespomoschnost?full#cut


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино начинается процесс размежевания жилых кварталов.В этих прожектах чиновников, придомовой территории,как долевой собственности жильцов, нет.Т.е. размежевание будет проходить по подошве дома,а на придомовой территории,от которой откажутся как бы жители,собственник может строить что угодно.Об этом пишет депутат г. Пушкино -Юрий Кузьмин.К чему я это....Наконец - то платная парковка внутри НАШЕГО дома приобретет законного владельца,Огороженная территория вполне может стать не огороженной(т.е. проходным двором).Собственники парковочных мест, на платной парковке,не будут обладать абсолютно никакими правами.Время еще есть -это начнется в следующем году.Если совет дома не начнет работу по формированию придомовой территории,считаю что такой совет нафиг не нужен.Все профукаем.Если будет правильно сформирована придомовая территория мы получаем много преимуществ,Каких ,сами понимаете. Еще раз повторюсь ГРАД меня, как управляющая компания вполне устраивает(пока).УК приходит и уходит,но собственники МЫ.МЫ и будем все расхлебывать если возникнут какие-то проблемы.

Изменено пользователем domosed
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если совет дома не начнет работу по формированию придомовой территории,считаю что такой совет нафиг не нужен.Все профукаем

совет дома- общественная организация ей за защиту интересовдома  никто не платит - статьи расходов    " защита интересов дома" у нас нет , поэтому делать он ничего не будет.

А ТСЖ создать не получится- не дадут.Какой бы демократичной и порядочной  УК не была ей лишние проверяющие не нужны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если совет дома не начнет работу по формированию придомовой территории,считаю что такой совет нафиг не нужен.Все профукаем.

Еще раз повторюсь ГРАД меня, как управляющая компания вполне устраивает(пока).

УК приходит и уходит,но собственники МЫ.

МЫ и будем все расхлебывать если возникнут какие-то проблемы.

Домосед - непоследовательный товаришь.

Если его полностью устраивает град занчит, и карманный градосовет, созданный руками чиркова по команде града, его также должен полностью устраивать без всяких ЕСЛИ!


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не волнует денежная составляющая ,т.е. платят не платят ,если жильцы дома не проявят активности в следующем году ,потеряем мы реальную возможность закрепить те преимущества которыми сейчас располагаем.Град наоборот будет пытаться закрепить данную территорию за собой,может быть еще кто-то.Как не совету дома этим заняться .А если нет желания -надо переизбирать.Все в наших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я.и  ТСЖ почему нельзя,если в этом возникнет необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ТСЖ почему нельзя,если в этом возникнет необходимость
почему нельзя- можно, но для этого должно быть человек 10 очень сильно заинтересованных человек знакомых с большинством жителей в своем подъезде , которые проведут активную агитацию , созовут собрание( это деньги за помещение) , ну и дальше найдут силы противостоять УК, а там уже как карта ляжет.

Вон Иванов пошел по пути признания собрания незаконным - не знаю чем закончилось,

Мне идея ТСЖ всегда нравилась, но заниматься этим я точно не буду,

Но надо понимать что деньги на ТСЖ никто не захочет платить, т.е они пойдут из прибыли УК, а оно им надо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ и УК выполняют одни и те-же функции ,поэтому несовместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо переизбирать. Все в наших руках.

домосед, в каких руках?

99,99% только языком на форуме могуть чесать и никаких реальных дел.

все прилипли попами к диванам и ждут, пока за них кто-то все урегулирует...

посчитайте лично ваши лайки сушке и ее друзьям.

у вас уже практически неземная любовь.

а это люди, которые работают на град на 100%...

вы правильно начали бояться за свою парковочное место на платной праковке.

отметут его у вас, даже не сомнивайтесь...

это вопрос времени.

град имеет в любом положении и в любой время не только меня, он имеет всех нас.

и не потому, что он так крут, просто мы слишком глупы и инертны.

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯИ как вегда права.

 

добавлю, что ТСЖ сделать очень ложно чисто технически...

много возни и времени...

кроме того, противодейстие УК будет очень сильным и даже жестоким.

голову могут пробить за такое легкое бабло.

администрация местная тоже не допустит т.к лишится конвертиков...

 

экономически ТСЖ намного выгоднее, т.к. там нет НДС и, главное, это не бизнес структура,

у них нет цели зарабатывать деньги и кормить собстсвенников УК!

они берут столько столько надо на содержание дома + зп + на возмножные будущие расходы.

 

у нас панически бояться ТСЖ но, на самом деле бояться не ТСЖ, а непорядочных руководителей ТСЖ.

нам вдолбили в головы, что если придет ТСЖ, то денег будут барть больше, а работать ваще не будут...

а град хоть и ворует в наглую, но зато хоть как-то работает... :)

домосед вон ваще град практичевки любит :)

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня не волнует денежная составляющая ,т.е. платят не платят ,если жильцы дома не проявят активности в следующем году ,потеряем мы реальную возможность закрепить те преимущества которыми сейчас располагаем.

кто будет проявлять инициативу то? С ТСЖ можно хоть что то потребовать- председатель хоть видимость работы будет делать за 70 тыс не отходя от дома, а вот Совет дома вряд ли.

Вы будете ходить по инстанциям и все выяснять?, если да, то можно обсуждать советоваться. я не буду , я не собственник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто будет проявлять инициативу то? С ТСЖ можно хоть что то потребовать- председатель хоть видимость работы будет делать за 70 тыс не отходя от дома, а вот Совет дома вряд ли.

Вы будете ходить по инстанциям и все выяснять?, если да, то можно обсуждать советоваться. я не буду , я не собственник

тут я не согласен с ЯИ.

по ЖК совет наделен серьезными полномочиями (не буду вдаваться...).

поэтому град и протащил туда своих людей.

если бы град не боялся совета, он бы не стал нарпягаться.

град панически боится видет в совете принципиальных, честных людей, имеющих профельное образование, опыт и бизнес знания.

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по ЖК совет наделен серьезными полномочиями
ох, эти полномочия, которые не поддерживаются деньгами, вон у нас у милиции какие полномочия, а торгуют все кому не лень и где ни попадя, а вот если бы была в полиции зарплата 100 тыс и боялись бы они что придет кто то и скажет: а что это у вас там торговля- я жалобу напишу и вас уволят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯИ, при все уважении, все не совсем так...

Совет имеет право подписывать акты выполненных работ, спрашивать за качество работ, выдвигать свои предложения по тарифу, по договору итд итп.

Но в общем и целом конечно же финансирование б значительно упростило работу совета.

 

Советник, расскажите если можете народу как оно все на самом деле тут.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,а вы работать бесплатно будете? тратить свое время, нервы, даже Ленин революцию на пожертвования поднял.хотя надо отдать должное он сумел убедить деньги дающих в своей идее( сталин так просто грабил поезда говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×