Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Wine&Cheese

Что можно тебе сказать, внученька?! Я и мое поколение покупали кв-ры в этом микрорайоне, когда ваще нефига не было, кроме скелетов недостроенных, можно переживания и нервные сокращения узреть в начале этой темы.. А сейчас у Вас визуальный пример получившегося продукта, который можно потрогать и оценить по качеству и скорости рождения!

На сколько надежна строящая организация?

Никто и никогда не даст 100% гарантии даже самому долгоиграющему и богатому застройщику. Кризис, например, и Гитлер капут.


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bogach, тебе никакие новости по газу не слышны? Хочется уже тепла. И замутить что ли шашлык на НГ-праздники с видом на свою квартирку? )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, про ключи. вчера разговаривала с девушкой из отдела продаж. поинтересовалась про первую очередь. мол, когда там все готово будет. она меня заверила, что к концу года все будет подготовлено. но вот ключи от квартир будущие жильцы должны получить до апреля следующего года, т.е. раздавать их начнут с марта. вот такая информация без каких-либо еще пояснений. может, как раз в этот небольшой период следующего года с января по март будут устранятся недочеты при строительстве по желанию будущего жильца. ну, это я предполагаю чисто из своего опыта, т.к. более 5 лет назад тоже приобретала квартиру в новостройке))

на счет второго. мы с мужем присмотрели 2-ва варианта планировки из 4-х, исходя биз каталога, который дали в отделе продаж. я больше склоняюсь к одному, муж - к другому. мне нравится вариант, где окна выходят на обе стороны, одна из которых обязательно во двор. так я смогу присматривать за гуляющим во дворе ребенком :) таких двушек не осталось. планировка, которая больше понравилась мужу предусматривает, что все окна квартиры выходят на одну сторону, причем не во двор. так вот только такого плана двушки и остались. либо окна с выходом почти на западную сторону, что отпадает - сгорим от солнца во второй половине дня (уже проверено, а про кондак тема отдельная), либо они выходят в сторону мкр-на Дзержинец и будущей стоянки под авто, что мне тоже не нра((( вот такая вот привиреда, что поделать )))


Мастер по шугарингу (сахарной депиляции) ---> http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101215-shugaring-depiliatciia-sakharom-v-pushkino-pushkinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bogach, спасибо дедуля )))

на счет кризиса, да-а! как вчера сказала та самая менеджер по продажам: ".. бла, бла.., но я не знаю, что будет завтра"

:)


Мастер по шугарингу (сахарной депиляции) ---> http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101215-shugaring-depiliatciia-sakharom-v-pushkino-pushkinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. По планировке: народ больше любит распашонки, хотя, на мой взгляд, эти квартиры очень ограничены по вариантам обустройства. Зато в них можно устраивать сквозняки - но это тоже на любителя. Но вам важно, чтоб ребёнок был на глазах - это понятно и очень важно. Даже если двор будет закрыт, выглянуть в окошко - это не на общий балкон постоянно бегать.

С другой стороны, я уже давно не видела, чтоб дети мелкие играли во дворе совсем без присмотра, увы - времена отнюдь не моего детства, когда мы бегали по двору с утра до позднего времени.

Но я правильно понимаю, вам смогли в первой очереди предложить только 7к? Интересно-то как. *потирает ручки* Значит надо мной тоже уже кто-то купил. И подо мной. )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, да, предложили только в 7-ом корпусе в 4-ой и 5-ой секции. и ещё одну 2-ку в 6-ом корпусе, но там под вопросом. если людям одобрят ипотеку, то отпадает этот вариант.

Изменено пользователем Wine&Cheese

Мастер по шугарингу (сахарной депиляции) ---> http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101215-shugaring-depiliatciia-sakharom-v-pushkino-pushkinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канна, про ключи. вчера разговаривала с девушкой из отдела продаж. поинтересовалась про первую очередь. мол, когда там все готово будет. она меня заверила, что к концу года все будет подготовлено. но вот ключи от квартир будущие жильцы должны получить до апреля следующего года, т.е. раздавать их начнут с марта. вот такая информация без каких-либо еще пояснений. может, как раз в этот небольшой период следующего года с января по март будут устранятся недочеты при строительстве по желанию будущего жильца. ну, это я предполагаю чисто из своего опыта, т.к. более 5 лет назад тоже приобретала квартиру в новостройке))

на счет второго. мы с мужем присмотрели 2-ва варианта планировки из 4-х, исходя биз каталога, который дали в отделе продаж. я больше склоняюсь к одному, муж - к другому. мне нравится вариант, где окна выходят на обе стороны, одна из которых обязательно во двор. так я смогу присматривать за гуляющим во дворе ребенком :) таких двушек не осталось. планировка, которая больше понравилась мужу предусматривает, что все окна квартиры выходят на одну сторону, причем не во двор. так вот только такого плана двушки и остались. либо окна с выходом почти на западную сторону, что отпадает - сгорим от солнца во второй половине дня (уже проверено, а про кондак тема отдельная), либо они выходят в сторону мкр-на Дзержинец и будущей стоянки под авто, что мне тоже не нра((( вот такая вот привиреда, что поделать )))

До приёмки дома Госкомиссией никто ключи не даст! Продавец может петь что угодно, его задача продать. Теперь по Госкомисии: должно быть тепло, электричество и канализация. Чтобы дать тепло необходим газ которого пока нет, электричество по постоянной схеме, а не времянка которая сйечас и положительная температура на улице, поэтому при самом благоприятном стечении обстоятельств, ключи дадут в конце апреля- начале мая. А из моего личного опыта: если обещают ключи в апреле, дадут октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лодочник

по Пушкино срок сдачи дома в среднем 3 месяца, так что шансы еще есть получить ключи до апреля!!!)

Канализация вроде как есть уже. Про электричество писали уже, что мкрн протянул для себя, а по газу все доки есть, осталось проложить газопровод от Завет и запустить(тут может потребоваться время), но прокопать траншею и проложить, времени займет максимум неделя. Так что все возможно)

Изменено пользователем 13-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лодочник, оптимистично B) А зачем тепло на улице?

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лодочник, оптимистично :???: А зачем тепло на улице?

а эт вам щас начнут говорить, что первый пуск батарей необходимо делать при + температуре!!! я не строитель, за слова не отвечаюB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, чтоб въехавшие новосёлы и приёмная комиссия не заметила, что между кирпичами щели в руку толщиной, ну и чтоб дорога - в грязи не застрять.

Бред оно всё, лично я хочу ключи.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лодочник, оптимистично :???: А зачем тепло на улице?

а эт вам щас начнут говорить, что первый пуск батарей необходимо делать при + температуре!!! я не строитель, за слова не отвечаюB)

13-i. Вообще-то строитель, занимаюсь монтажом подъёмно-транспортного оборудования. Опыт участия в сдаче новостроек Госкомиссии тоже имеется.

Гуннхильд, ваш оптимизм или от недостатка информации или от наивности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лодочник

дык я за вас рад, что вы строитель!!! но я про себя говорилB))) читаем внимательней!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лодочник, я просто спросила. В одном из вариантов ключи после августа 2012 меня более, чем устроят B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда всё в порядке. Никогда не верьте в сроки, мы ни одного объекта в срок не сдали (конечно не по нашей вине B) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×