Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Prometei

Моспроект и так огорожен со шлпгбаумами и кодовоми замками. НДеревню не огородят никогда и права на загорождение дорог общего пользования ни у кого нет. Поля рано или поздно тож застроятся и до этого момента денег на забор никто не выделит.

Я за огорождение - наш микрорайон находится на окраине города и уязвим в плане доступности нехорошых, умственноотсталых, алко и наркозависимых людей, особенно в первое время, когда никто никого не знает. Забор, естественно, 100 % гарантии не дает, но грубый отсев сделает. Достаточно установить огорождение между корпусами - не вылезая за пределы внешних стен домов.


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, я м.б. пропустил, а есть какая-то инициативная группа уже?

М.б. пора уже скидываться на юриста и прочих спецов в области организации жизнедеятельности многоквартирного дома. Судя по форуму - специалистов, которые могли бы однозначно трактовать или сообщить как в итоге будет, среди нас маловато. Письмо застройщику "всем миром" отправляли сколько :D Облапошат нас :).

Предположим, можно скинуться тысяч по несколько, хотя бы человек если 10 наберется уже будет неплохо. Все расходы учитываются, потом, после создания ТСЖ, эти деньги каждому скинувшемуся компенсируются ввиде оплаты за комуналку или т.п.

Ну и сразу предложение - основываясь на добрых отношениях, м.б. пригласить в это дело Высотку с КРЕО?! :) Договориться о величине и способе оплаты и отработать все организационные вопросы, сопутствующие началу жизни в домах, так это назовем. Ведь они - ближе из нас всех к недвижке. Высотка, надеюсь это не сильно борзо - выдвигать такие предложения? :???:)))

Или такое не реально сделать и я сказок в детстве перечитал? :16:

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предположим, можно скинуться тысяч по несколько, хотя бы человек если 10 наберется уже будет неплохо

На Высотку не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Высотку не хватит

Похоже, вы не дочитали до конца... :16:, там еще есть про

Договориться о величине и способе оплаты

:)

И зачем же сразу про "хватит \ не хватит"?! Нужно же в принципе вопрос решить.

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы за "обмозговать вопрос", но на зачет/возврат денег не очень бы рассчитывала: непонятно что и как ещё будет с ТСЖ, да и согласятся ли остальные учесть эти деньги во благо - народ разный, кто-то и вовсе скажет "а мне пофиг".

Отсюда вытекает, что я, например, сильно урезана в средствах, да и не я одна такая - сколько народа у нас в кредит берут квартиру?

Насчет грамотных спецов: есть у меня одна наводка, я постараюсь узнать, может юриста какого-нибудь посоветуют. Но вот лично мне память подсказывает, что Киреев что-то про юристов говорил - он же вроде как в строительной фирме работает, нет? Ещё строители есть? Я-то соскочила уж третий год как, да и не высотки у нас были.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с Bogachем.

Достаточно установить огорождение между корпусами - не вылезая за пределы внешних стен домов.

Возможно это прозвучит банально, но почему бы нам не поступить именно так, как предлагает Bogach? Кроме того, можно было бы оставить пару проездов для автомашин, перекрыв их распашными воротами, которые управляются дистанционным пультом не выходя из машины. Такие системы недороги и неприхотливы в эксплуатации. Ну а на калитки установить обычные электромагнитные замки с брелоком (таблеткой). Единственный момент - это детский сад. Но и это решается. Тем жителям Н.Д., чьи дети будут в него ходить, можно выдать по такому брелоку. В конце концов на проездах можно установить охраняемые шлагбаумы, но эксплуатационные затраты, в этом случае, будут гораздо больше.


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю нам в юристы взять Химика. :)


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему бы нам не поступить именно так
можно было бы оставить
на калитки установить
Но и это решается.
на проездах можно установить

ЗдОрово! осталось решить, кто всем этим будет заниматься?!

М.б. сначала решить вопрос "КТО?", а потом будем решать вопрос "КАК?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EDO

А заниматься этим будет Управляющая компания, если мы, население микрорайона, этого пожелаем. Если не пожелаем, то заниматься этим не будет никто.


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, отставить предвыборную компанию! И так достали уже все, скоро утюги голосом Медведева в транс вводить будут.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

А кого выбираем то,


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, походу, раздрай между ТСЖ или УК. *ждёт транспорантов над ОПушкой* )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Уточню. "А заниматься этим будет Управляющая компания или ТСЖ" (кто вперед)


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мы, население микрорайона, этого пожелаем.

Обратно согласен! :) Только не было б поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто-нибудь думал как 5000 жителей о.Пушкино будут выезжать с утра на работу на машинах, плюс маршрутки и автобусы? По проекту все хорошо: обещают построить двухполосные дороги, кольцо на старой Ярославке. По факту двухполосную дорогу можно проложить если только перенести частные заборы в узких местах или по полям, но это почти не возможно, кто согласится отдать часть своей территории. Плюс пешеходы Новой деревни, лежащие полицейские, которые сто пудов понаделают по просьбам местных жителей. Пробки гарантированны при нынешнем раскладе с утра и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×