Перейти к содержанию
Авторизация  
NERVная B@zzy

В каком возрасте "девкам замуж"?

Как вы считаете?  

339 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете?

    • младше 16
      3
    • 16-18
      2
    • 19-21
      45
    • 22-24
      157
    • 25-27
      93
    • 28-30
      20
    • 31-35
      7
    • 36-40
      0
    • 41-50
      0
    • старше 50...
      12


Рекомендуемые сообщения

Вообще, психологи считают, что лучший возраст для заключения брака – 27-30 лет для женщин и 28-32 года для мужчин. К этому возрасту человек уже сформировывается как личность. Люди ,наконец,начинают стремиться к постоянству,семейному уюту, в отличие от вчерашних детей, которые стремятся к свободе и шумным развлечениям. Стабильный доход, карьера, жилищный вопрос и другие проблемы к этому моменту, как правило, решены,приобретена определенная финансовая независимость. Решения принимаются взвешенно и ответственно, поэтому браки, заключенные в этом возрасте, большей частью крепки и устойчивы,поскольку именно в этом возрасте люди начинают понимать всю ответственность своего шага. Что касается чувств,я думаю юности мало кто испытывает зрелое чувство любви,и это является огромным минусом. Молодые люди часто склонны путать любовь со страстью, а одной страсти недостаточно, чтобы построить крепкую семью. И весь зарубежный опыт ,я думаю,это подтверждает.В развитых странах,например,в Австрии средний возраст вступления в брак - 27 лет, в Дании и Швеции - 29,а у нас 24 :appl: .Вот Вам и одна из причин такого количества разводов. :appl:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вы в это верите?

даже опровергать скучно :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

:appl: Целиком и полностью согласен! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, психологи считают

да нуууу

скучно как все

мне кажется, если к 30-ти годам человек привык жить один и надеяться на себя (ведь об этой ситуации пишут психологи, имея в виду "финансовую независимость, стабильный доход, карьера, жилищный вопрос и другие проблемы"), то связывать себя дополнительными обязательствами по отношению к супругу(-е) уже не захочется

да здравствуют браки по любви!


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 и 26 107[1].gif ,конечно,деточки smile.gif

фигасе, деточки :appl:

26 - это для мужика детё? 26 - это как раз тот возраст , который определяет этого мужика в будущем и по жизни.

Примеров масса.

если конечно, как намекалось выше, мамаша не нянчится с ним до сих пор и не делает из него маменькиного сынка - так же примеров масса.

девушка 23 года, бренд менеджер, ее машина стоит дороже трешки в Пушкино

о чем и речь. Возраст - не показатель ума, финансовой стабильности, серьезности и состоятельности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы в это верите?

даже опровергать скучно :appl:

Ну ,судя по тому,как Вы со мной пытааесь спорить,эта тема для Вас больная,соответственно Вы и сами все это знаете,просто убеждаете себя в обратном. В каждом правиле есть исключения,я не про них.Я про основную массу молодоженов,которые женятся "по любви" :appl: ,надеясь на папу-маму(авось,наследство,золотой дождь,и т.д.),а потом удивляются,что надо денег на учебу,квартиру,продукты,одежду,начинают ругаться,что купить,лишние штаны ребенку или новый телефон папе. Заканчивается все одним-разводом...Вот нашла в инете,это статистика,с ней не поспоришь,и она как нельзя лучше все показывает:

Таким образом, за первые 4 года происходит около 40% разводов, а за 9 - около 2/3 их общего числа. (О каком взрослом отношении к браку можно говорить?)

 

Абсолютное большинство разводов приходится на возраст от 18 до 35 лет. Резкий подъем начинается в возрасте 25 лет. (Вот Вам и браки "по любви"!)

 

Подводя итоги статистических исследований Росстата на первый квартал 2010 года, мы видим достаточно удручающую картину: на 185 969 браков 153 406 разводов, что составляет более 80% всех оформленных отношений.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это статистика,с ней не поспоришь,

вот как раз таки со статистикой спорить нужно!!! никогда ей не доверяла.х.з. кого они там опрашивают, и кто попал под их наблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

:appl:

Действительно фигня вся эта статистика. Согласно ей жениться надо после 35. Интересно alenushka Вы тоже после 35 замуж вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

не-е.. Аленушка вышла в 23, но там были другие времена.... другие мужчины.... :appl: - ниче личного, (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннЭтКа

:appl:

Действительно фигня вся эта статистика. Согласно ей жениться надо после 35. Интересно alenushka Вы тоже после 35 замуж вышли?

Вот мой опыт как раз и подтверждает данную статистику,да и твой Аннэтка,разве нет?Поэтому и пишу,что сама совершила данную ошибку. Но, как известно,дураки на чужих ошибках не учатся :appl: .


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

alenushka

вы чтоли психолог, что так лихо нашли мою "больную тему"? :appl:

 

такое обилие разводов в настоящее время продиктовано как раз инфантильностью воспитанного поколения

 

раньше люди в том же возрасте женились и сохранили до сих пор прекрасные семьи

 

ваша статистика лишь подтверждает тот факт, что в данный момент времени у нас в стране и других странах инфантильных великовозрастных дядек и тетек лопатой греби - но своей многочисленностью они не доказывают того, что инфантильность это норма для взрослого человека

 

вы планируете в этом духе воспитывать своих детей? потом не удивляйтесь, что будете всю жизнь обязаны своим детям только за то, что они родились. Я таких очень много знаю.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и пишу,что сама совершила данную ошибку. Но, как известно,дураки на чужих ошибках не учатся :unsure: .

Т.е. Вы считаете себя дурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и пишу,что сама совершила данную ошибку. Но, как известно,дураки на чужих ошибках не учатся ;) .

Т.е. Вы считаете себя дурой?

В данном случае да,раз не учла ошибки других и наступила на те же грабли.А что,Вы никогда не были дурой?:unsure:):40:)))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой опыт как раз и подтверждает данную статистику,да и твой Аннэтка,разве нет?

нет. мой пока не подтверждает. То, что в 22 - это рано, я согласна - но рано это может для мальчика.... для девушки 22 - это не плохо, если она уже мозгами дошла до этого! Я в свои 22 вовремя очухалась, так как не видела никакой перспективы нормальной полноценной семьи, только и всего.

каждому свое. и каждому в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Я не хочу с Вам спорить...Ну что,мне сейчас делать Вам экскурс в историю,и рассказывать,что ранние браки раньше(очень конкретные у Вас формулировки) совершались с лицами совсем даже не ранними,поэтому статистика была другой :unsure: .Объяснить Вам,что ранее брак зачастую держался не на желании сохранить семью,а просто на страхе развода,поскольку в обществе это порицалось,карьера могла быть загублена и т.д. Ну что,"Анну Каренину" никто не читал?

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×