Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Кафе "Витамин"

Рекомендуемые сообщения

А вообще, если что не устраивает, сразу решаю вопрос с администратором

а вот это правильно (((= но к сожалению чаще попадаются бичи которые выносят моск афикам и барменам, вместо того что бы сразу все решить с манагерами ((= еще всегда удивляли гости которые "ругаются" на официантов за то что те долго еду не приносят, эх к сожалению такие тупые гости часто попадаются :)= это же не официанты еду готовят, не от них зависит все таки :)

 

Никогда с таким бредом не сталкивалась..

Вам очень повезло, я с таким тоже не сталкивался к счастью но пару раз видел и такое (((=

 

Ваш опыт в ресторанном бизнесе с официантками выливающими кофе/воду/пиво на головы клиентам, приобретался в таких забегаловках, куда, к счастью я не ходила

Нет, к счастью мой опыт приобретался в Барменской Ассоциации России, если чо так... :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же не официанты еду готовят, не от них зависит все таки

Вот это откровения...

А когда заказанный кофе стоит на стройке рядом с барменом, а официант треплется о чем-то с коллегой, забыв о клиентах - это тоже не их вина?

 

Меня не волнует, кто именно готовит то, что я заказал.

В нормальных заведениях, если возникает задержка по каким-то причинам, официант подходит и сообщает примерное время ожидания. С извинениями.

Потому что именно он общается с клиентами. И получает за это зарплату. А в случае нормального обслуживания - и чаевые тоже.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нормальных заведениях

Что есть для вас нормальное заведение? Какое например? ((((=

 

А когда заказанный кофе стоит на стройке рядом с барменом, а официант треплется о чем-то с коллегой, забыв о клиентах - это тоже не их вина?

Ну для начала может быть это кофе для другого столика, м?

за которым сейчас придет другой официант, заказы то по очереди отдаются, поэтому официант стоит и трепется там с коллегой ожидая свой заказ (= Ну или вам просто попался плохой официант (=

 

Меня не волнует, кто именно готовит то, что я заказал.

Вы это про что извините?

 

если возникает задержка по каким-то причинам, официант подходит и сообщает примерное время ожидания. С извинениями.

Ну это как зубы почистить само собой, о чем тут говорить то (((=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что есть для вас нормальное заведение?

Рекламы здесь не будет.

 

Ну для начала может быть это кофе для другого столика, м?

Не имеет значения, для кого сделали кофе. Важно то, что ни один официант его не забрал в течение 10 минут. При зале, заполненном не более, чем на треть.

 

Вы это про что извините?

А про вашу фразу, что не от официантов зависит, с какой скоростью несут еду.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барменская Ассоциация это норма, так что ничего особенного, что касается раздражения по поводу долгого приготовления, то квалифицированный официант в первом разговоре снимает его информацией о том, как быстро готовятся блюда, если конечно он знает сколько они готовятся, а знать это он обязан, при этом так же любой квалифицированный человек на любой должности понимает, что если он непосредственно работает с клиентом, а заказ выполняет команда, то клиент претензии адресует не ему лично, а в целом коллективу и обижаться на это ещё более глупо, чем интересоваться "почему так долго готовят".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
непосредственно работает с клиентом, а заказ выполняет команда, то клиент претензии адресует не ему лично, а в целом коллективу и обижаться на это ещё более глупо, чем интересоваться "почему так долго готовят".

В принципе так и есть, хотя претензии бывают довольно грубыми ((=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что людям праздник испортили. Лучше б отдали эти 600 р., но больше туда ни ногой.

Вспомнила недавно произошедший случай. Мои коллеги после посиделок на работе (чел 15) решили продолжить в "Гудмане" ( в Москве заведенице), посидели 2 часика, официантка пепельницы не меняла, просила расставить тарелки :) , посуду грязную не убирала. В результате получив на чай 5000 стала орать, что мало и требовать больше, не успокоилась, пока десятку не получила. И хотя счет составил 90000, не жирно ей за такое обслуживание? Первый раз в жизни услышала, чтоб официанты требовали увеличить чаевые.

Мы несколько раз обедали всем отделом в Гудмане, они всегда предупреждают, что при компании больше 10 человек, плюс 10% за обслуживание.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы несколько раз обедали всем отделом в Гудмане, они всегда предупреждают, что при компании больше 10 человек, плюс 10% за обслуживание.

в таком случае, это должно указываться в счете, а не стоять и клянчить у клиентов :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее не клянчить, а хамить. При таком качестве обслуживания, админ скидку должен предложить, а официант про чаевые вообще молчать


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хамящие официанты, холодный кофе, невкусная еда и прочие мерзости - целиком и полностью "заслуга" руководства кафе. Если директору плевать на репутацию, то скорее всего этот человек с головой не дружит. А хамкам, требующим чаевых, просто не нужно их платить. А то: одной 10000 ни за что, другой... Вот и появляется у них уверенность что им все "должны". :appl:

Изменено пользователем blackmoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаевые - всегда на усмотрение посетителя... Что значит - 10% обычно??? Если мне обслуживание не понравилось, то я ни копейки сверху не дам, да еще и погоняю туда-сюда... А понравилось - могу и больше 10% дать, или просто всю мелочь - десятки и полтинники со сдачи не забирать

Просто если вы заказываете мероприятие, будь то свадьба или день рождение то 10% за обслуживание это обычное явление в большинстве кафе. И оплатить вы должны их обязательно перед банкетом - во всяком случае, у нас так было на свадьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаевые - всегда на усмотрение посетителя... Что значит - 10% обычно??? Если мне обслуживание не понравилось, то я ни копейки сверху не дам, да еще и погоняю туда-сюда... А понравилось - могу и больше 10% дать, или просто всю мелочь - десятки и полтинники со сдачи не забирать

Просто если вы заказываете мероприятие, будь то свадьба или день рождение то 10% за обслуживание это обычное явление в большинстве кафе. И оплатить вы должны их обязательно перед банкетом - во всяком случае, у нас так было на свадьбе.

Да, эти 10% и есть те самые чаевые, которых официанты как бы не дополучили, когда обслуживали банкет.

Ведь на банкете им чаевых не дают.

Это нормальная практика, давно обговорённая и достаточно логичная.

 

И всё это обсуждается при заказе мероприятия.

 

А если это не обговаривалось в Договоре, то клиент имеет полное право обратиться в Общество по защите Прав Потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На посиделках на работе были Martell и Asti Martini. Продолжили в Гудмане более крепкими напитками. 6000 вполне нормально.

Ток тема не про суммы в счетах, а про неадекватное поведение обслуживающего персонала.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. неубранная посуда, сыплющиеся на стол окурки из пепельницы - это просто неадекватное восприятие окружающей реальности нетрезвми людьми? Видимо в "Гудмане" принято самим за собой ухаживать.

Сервисный сбор? За такое? Тем более банкет заранее там не был заказан. И банкет ли это (2 часа посиделок). В любом случае в такой ситуации надо общаться с админом.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×