Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Кафе "Витамин"

Рекомендуемые сообщения

Ну читай всю тему сначала, что по сто раз писать :) .


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавный случай произошёл с нами в городе Пушкино. Мы занимаемся организацией праздников, но как-то так сложилось, что в Пушкино мы только живём, но никогда практически не работали по причине отсутствия приличных ресторанов, в которых можно провести праздник.

Сразу оговорюсь, что мы как обыватели часто посещаем «Тратторию», «Айсбан Гриль» и особенно «Премиум» - ну лучше суши мы не ели, к нам из Москвы люди приезжают в наш «Премиум». Там замечательно готовят суши и девочки официантки обаятельные, хорошенькие, обходительные.

Ну, вернёмся к теме.

Тут вдруг перед Новым годом нам наши старые клиенты заказывают праздник в кафе «Витамин» на Горького 10.

Мы с подозрением относимся к Пушкинским кафе, но поработав, убедились, что отличное кафе, кухня на 5+, обходительный персонал. Мы обрадовались, что в Пушкино, наконец-то, появилось хоть одно прилично заведение, где можно праздник провести.

Через пару месяцев мы порекомендовали НАШИМ ДРУЗЬЯМ это кафе для проведения юбилея.

Настаёт день юбилея.

Приезжаем мы туда как гости праздника, но со своей звуковой аппаратурой, костюмами, реквизитом и т. д., веселимся, со всеми вместе переодеваемся, поём, танцуем.

В 22.00 пытаемся выйти, нас не выпускает администратор «Витамина», говорит – раз вы тут проводили праздник – давайте 600 рублей!!!

Говорим – включите в счёт.

Нет, говорит, давайте налом.

Более 10 лет занимаюсь организацией праздников. Если привожу банкет в ресторан – мне платят 10% от кухни. Я НИКОГДА никому не платил, проводя праздник в ресторане.

Но в «Витамине» свои законы.

Заплатить 600 рублей не проблема, но дело принципа - наказать дураков.

Звоню в милицию, докладываю о вымогательстве.

Они вызывают милицию по тревожной кнопке.

Для аналогии приведу пример – мы с Вами пошли в кинотеатр. Заплатили за билеты, но при выходе нам говорят – заплатите ещё по 200 рублей за то, что Вы просидели сидения.

Незаконно.

Генеральный директор «Витамина» пряталась на 4 этаже, не спускалась, общалась только по телефону.

У нас самих было на празднике два генеральных директора других заведений – почему мы должны были общаться с администратором, которая грамотно заполнить квиток не смогла?

Мало того, задержали ВСЕХ гостей праздника, никого не выпускали, даже посторонних людей, испортили вечер.

Дурости такой я не видел никогда, работая по Москве.

В трёх метрах от дома убедился, что в Пушкино нет ни одного места, где можно достойно провести праздник.

Как гость, может быть, я бы сходил в «Витамин», потому что повар у них отличный, но моей ноги там больше не будет, потому что хозяину заведения нужно грамотно набирать персонал.

Уважаемый «ermakover», в миру Ермашкевич Сергей Александрович!

 

Хочу ответить на Ваш «зов души», выложенный в Форуме pushkino.org.

2 февраля 2010 года г-ном Ковалевым Виктором был заключен договор с ООО «Спорт-Кафе Витамин» о проведении банкета 4 марта 2010 года с 18.00. При заключении договора был поднят вопрос о музыкальном сопровождении банкета. Заказчик от музыкального сопровождения отказался, о том, что пригласит музыкантов со стороны – не сказал.

Приказом по Кафе утверждено, что музыканты, работающие на территории Кафе, оплачивают 10% от стоимости договора о музыкальном сопровождении, заключенного между заказчиком банкета и собственно, музыкантами, но не менее 600 рублей. Поясняем позицию Кафе. Когда приходят музыканты на территорию Кафе и заведение их лично не приглашало, музыканты должны оплатить те услуги, которые им предоставило Кафе, а именно: освещение, электричество для подключения музыкальной аппаратуры, предоставленное помещение с настроенной акустикой, тепло, световое сопровождение.

Перед началом банкета к приглашенной певице подошла администратор Кафе Наталья Валентиновна и предложила заплатить денежные средства, согласно приказа. Девица вела себя вызывающе, дословно: «Скажите спасибо, что я вообще пою в Вашем Кафе и делаю рекламу Вашему заведению». Это было приблизительно в 6 часов вечера.

Наталья Валентиновна поднялась ко мне на 4 этаж (может быть от этого у Вас болезненные ощущения по поводу 4 этажа?) и, сбитая неприкрытым хамством сотрудника Вашего Агентства по проведению праздников «АРТЕЛЬ ЕРМАК» поинтересовалась, что ей делать?

Мною было отдано распоряжение не портить людям праздник, но по истечении банкета запросить с музыкантов оплату. В случае не выполнения требований взять в залог оборудование до полной оплаты по счету (на эту тему, господа, читайте Российское законодательство, а именно Гражданский кодекс).

Гости за банкет расплатились в 22.20 и к ним никаких вопросов больше не было.

От певицы требовалось только оплатить денежные средства, согласно приказа.

И тут началось! Лично Вы, Сергей Александрович, позвонили мне в одиннадцатом часу вечера домой на мобильный телефон. Вспомните, как Вы себя вели, находясь в изрядном подпитии!? Разговаривать с Вами в тот момент было совершенно невозможно, а вокруг стояли свидетели Вашего разговора, в том числе гости банкета, сотрудники Вашего Агентства, а также сотрудники нашего Кафе и ООО «ЧОП ОЗДОН» (в просторечии охранник).

«Я Вам не ЛАБУХ какой-то (самое вежливое…), я не намерен…, да меня везде зовут…, кричали Вы, не желая слушать никого, кроме себя, я сейчас вызову ОМОН, как Вам (т.е. мне, в лице администрации заведения) не стыдно тянуть с нас 600,00 рублей… А почему Кафе должно быть стыдно потребовать деньги за оказанные услуги? Ваши музыканты пели и играли в приспособленном помещении, а не в чистом поле, под завывание ветра! Вам почему-то не стыдно не заплатить по счету, но стыдить других – это милое дело!

Похоже, в своем гневном опусе народу вы пиарили себя и свое агентство (не будем забывать на приложенную ссылочку на Ваш сайт), резко забыв обо всем хамстве и неприкрытой наглости…

Приблизительно в половину одиннадцатого мною было отдано распоряжение о вызове вневедомственной охраны, которая, к слову сказать, сработала на «отлично». Господа, СПАСИБО!!!

А дальше все просто. Приехавшая вневедомственная охрана навела порядок, Вы скорее всего подумали и расплатились по счету (приходный ордер на 600,00 рублей был Вам выдан). Ваша супруга звонила мне на мобильный телефон, просила за Вас, находящегося в изрядном подпитии, прощения (несчастные и мужественные наши российские женщины, вечно краснеющие за поведение своих пьяных мужей).

Ваша супруга покинула Кафе, уверенная, что все будет в порядке, но Вы не унимались. Вы кричали, что Вас и гостей взяли в заложники, что Вы будете писать заявление в милицию, о том, что у Вас «вчерную» вымогали деньги. К Вашему сведению, Кафе проводит абсолютно все суммы, так как платит налог на вмененный доход. Краюшничают обычно те, кто «не лабухи» и потому меряют всех своим мерилом.

Наше предложение: когда Вы в следующий раз захотите пожаловаться народу об очередном Вашем хамстве, Вы договаривайте все до конца и не искажайте действительность.

 

С уважением,

Генеральный директор

ООО «Спорт-Кафе Витамин» А.В. Вострикова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вечер перестает быть томным-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Хоть что-то интересное. Посмотрю я пожалуй еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, Генеральный директор

ООО «Спорт-Кафе Витамин» А.В. Вострикова.

 

Итак, ложь первая.

 

"Заказчик от музыкального сопровождения отказался, о том, что пригласит музыкантов со стороны – не сказал".

 

Мы вместе сидели с заказчиком и с администратором, которая впоследствии оказалось уволенной и ей я лично сказал, что мы приедем с аппаратурой и костюмами и будем проводить банкет. Мы специально выбрали маленький зал, чтобы не мешать остальным посетителям кафе.

Кроме того, ей же я сказал, что направлял в Ваше кафе банкеты, за что она мне выразила благодарность.

 

"Приказом по Кафе утверждено, что музыканты, работающие на территории Кафе, оплачивают 10% от стоимости договора о музыкальном сопровождении, заключенного между заказчиком банкета и собственно, музыкантами, но не менее 600 рублей".

 

Приказом по кафе - кого утверждено? Кто издал этот приказ? Никто мне этого приказа не показал ни до заказа мероприятия, ни после, ни в каком договоре я не подписывал то, что должен оплатить эти 600 рублей. Если бы меня уведомили об этом, то вряд ли бы мы пришли в ваше кафе что-либо праздновать. Ваш приказ - такая же дурь, как если бы директор кинотеатра "Пушкино" издал бы приказ взымать с посетителей по 100 руб. при выходе за то что они тёрли задами сидения.

 

"Перед началом банкета к приглашенной певице подошла администратор Кафе Наталья Валентиновна и предложила заплатить денежные средства, согласно приказа. Девица вела себя вызывающе, дословно: «Скажите спасибо, что я вообще пою в Вашем Кафе и делаю рекламу Вашему заведению». Это было приблизительно в 6 часов вечера".

 

Наталья Валентиновна Ольге и рта не давала открыть - я сам это видел - чуть ли не за грудки её хватала, требуя 600 руб.

И Ольга это была не приглашённая певица, а одна из гостей.

Там у нас и муж юбиляши Наташи пел, и все гости. Надо было со всех брать по 600 руб.

Больше бы заработали.

Вы так и не поняли, что мы приехали к друзьям, иначе ноги нашей в вашем заведении не было бы.

И вела себя Ольга не вызывающе, а достойно. Вы привыкли, что приезжие из провинции музыканты готовы петь у вас за 100 рублей вечер и перед вами лебезить, но немного надо соображать с кем говорите.

А насчёт того, что Ольга, может быть, и сказала, она сказала абсолютно верно. Наш дуэт "Учитель Танцев" 20-21 выступает в Лужниках, а Вы всего лишь директор не самого лучшего кафе.

 

"Мною было отдано распоряжение не портить людям праздник"

:16: Да Вы испортили его изначально и нам стоило большого труда войти в колею и не показать этого гостям. А Ваш охранник, который бегал за мной пока я разгружал аппарат и нудел - уберите машину! Бред!

 

"В случае не выполнения требований взять в залог оборудование до полной оплаты по счету"

 

Счёт за банкет был оплачен. С нас вымогали деньги наличкой, хотя мы просили внести 600 руб. в счёт.

Это к сведению налоговой.

Гражданский Кодекс изучайте сами - Вы не имеете никакого права брать в залог что-либо из личного имущества. Это было моей ошибкой. Надо было оставить Вам аппарат, уйти и заявить в милицию о грабеже.

Но и так на вас две статьи УК РФ 136 и 127.

 

"От певицы требовалось только оплатить денежные средства, согласно приказа".

Какого приказа? Вы своим официантам отдавайте приказы! Мне Вы не указ и не закон! Я ещё раз повторяю - то, что Вы делали - это ни что иное как Вымогательство.

 

"Вспомните, как Вы себя вели, находясь в изрядном подпитии!"

Вот уж извините, Вы меня освидетельствовали, что я в подпитии?

Это что за клевета очередная?

Встречный вопрос - а почему Вы не появились, возможно Вы вообще были в дупель пьяная, что по Вашему вызывающему тону и фамильярному обращению я тоже могу предположить? Давайте-ка следите за своими высказываниями.

 

"Я Вам не ЛАБУХ какой-то..."

копеешный. ЛАБУХ - это ресторанный музыкант, если Вы этого не знали, что не удивительно, копеешный - недорогой.

Это кстати, самое грубое, что я Вам сказал, по причине того, что матом вообще не ругаюсь. Привычка, знаете, ли - в быту ругаешься, а потом на детском празднике как ляпнешь не дай Бог :16:

 

И далее насчёт 600 рублей. Мы работаем в самых престижных заведениях Москвы, ни разу не платили нигде ничего и при этом нам предоставляли:

- гримёрку или приспособленное помещение для переодевания

- автостоянку и не приставали к нам чтобы мы убрали машину

- электричество, место для работы

- обычно администраторы постоянно подходят и интересуются не нужно ли чего-нибудь ещё

 

Учитесь работать профессионально, а то так и останетесь забегаловкой

 

"Ваша супруга звонила мне на мобильный телефон, просила за Вас, находящегося в изрядном подпитии, прощения"

:16:

А вот теперь понятно кто был в подпитии!

В изрядном.

Звонила Вам не моя супруга, которую Вы тут назвали девицей, а Наташа - юбиляр. Прощения она просила, чтобы разрулить ситуацию, потому что с людьми ограниченными иначе нельзя - нам надо было идти домой.

 

Что касается того, что милиция сработала на отлично, я согласен. Слава Богу, они не стали валить всех на пол, а попытались разобраться в ситуации, а затем доставили меня с заявлением в отдел милиции.

Где лейтенант, который брал с меня объяснение, на мои извинения по поводу того, что я немного выпивши, сказал: "Да, нет, всё нормально, ничего не заметно!".

Привлечь его как свидетеля?

Ваши заявления о моём изрядном подпитии попадают под статью 129 УК РФ "Клевета".

Не забывайте, что я владелец одного из самых известных в Москве агентств по организации ДЕТСКИХ праздников!

 

"Ваша супруга покинула Кафе, уверенная, что все будет в порядке, но Вы не унимались"

Позвольте, нас и всех гостей с банкета не выпускали до тех пор, пока мы не оплатили несчастные 600 рублей. Моя супруга Ольга села в машину (тоже в изрядном подпитии :16: ) и повезла домой в Ивантеевку Наташу - юбиляра и её мужа. А я же поехал с милицией в ОМ.

 

Вы тут так заврались, пытаясь оправдать свои непрофессиональные действия, что просто выглядите не очень презентабельно.

 

Я много работаю с ресторанами и знаю, что директора и администраторы очень часто меняются в этих заведениях, особенно если они не могут справиться с ситуацией. Надеюсь, мой тонкий намёк Вы поняли.

Изменено пользователем ermakover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приказом по Кафе утверждено, что музыканты, работающие на территории Кафе, оплачивают 10% от стоимости договора о музыкальном сопровождении, заключенного между заказчиком банкета и собственно, музыкантами, но не менее 600 рублей.

процент от суммы договора заключенного между другими сторонами?

Имхо можно требовать оплаты только от тех с кем у вас заключен договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! о чем речь? есть договор. прописаны посторонние музыканты- платите. не прописаны- не платите!!! и зачем здесь друг друга поливать грязью?!

 

ermakover. если Вы уверены в своей правоте, зачем Вы заплатили 600р?! а если Вы такой принципиальный, то шли бы до конца, с подачей заявления в суд!!!

 

Vitamin_sport_kafe. А если не было в договоре посторонних певцов, зачем Вы разрешили им выступать?!

У меня такое ощущение, что недоговаривают обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи! о чем речь? есть договор. прописаны посторонние музыканты- платите. не прописаны- не платите!!! и зачем здесь друг друга поливать грязью?!

 

ermakover. если Вы уверены в своей правоте, зачем Вы заплатили 600р?! а если Вы такой принципиальный, то шли бы до конца, с подачей заявления в суд!!!

 

Vitamin_sport_kafe. А если не было в договоре посторонних певцов, зачем Вы разрешили им выступать?!

У меня такое ощущение, что недоговаривают обе стороны.

Мы заплатили, потому что они вызвали милицию и нас просто не выпускали из кафе, а у наших гостей дома был грудной малыш.

А в суд я уже обратился.

Буду держать Вас в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколь нам известно....Атель Ермак - очень профессиональная организация...и работает всегда хорошо, поэтому не думаем, что с их стороны допущены какие-то нарушения.

С другой стороны - практика, когда есть свои музыканты - бывает, что заведение предлагает своих музыкантов, и если клиент отказываtтся...просят комиссию, но об этом необходимо договориться..заранее.

Но думаю, что в любом случае....в наше время...ругаться организаторам и кафе не стоит....

Изменено пользователем Art-Pushkino

Пушкинский музыкальный театр

 

тел. 8(495) 585-4716

 

Наличие профессионального театра в городе повышает статус города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ermakover получается что вы порекомендовали вашим друзьям это кафе для проведения банкета, тогда кафе Вам должно еще за привлечение клиентов. Была в этом кафе один раз, думаю он был и последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Popcorn Mode on!

 

Ждём ответа г-жи Востриковой.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manka , да Вы правы - обычная практика, если я привожу банкет в ресторан, то мне платят 10-15% от суммы банкета.

Поскольку, кроме всего прочего, я привёл своих друзей и мы пришли заказывать банкет вместе, то ни о каких процентах я и речи не заводил с "Витамином".

 

Непрофессионализм и глупость - бич России.

 

Будем же благодарны судьбе за то что г. Вострикова возглавляет всего навсего кафе, а не работет авиадиспетчером или врачом.

Изменено пользователем ermakover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем же благодарны судьбе за то что г. Вострикова возглавляет всего навсего кафе, а не работет авиадиспетчером или врачом.

А зачем таким образом поднимать собственный рейтинг? Истории какие-то мелочные..Вы меня простите, но неужели Вы не могли заплатить, не портя людям праздник, а потом уж разбираться? Убила бы подобных распорядителей-музыкантов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка то что Вы выносите суждения, ничего не читая и не понимая происходящего, это я уже давно заметил.

 

Мы были такими же гостями банкета, как и все остальные, поэтому ни гости, ни именинница с мужем не хотели нас оставлять, кроме того их и не выпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ermakover

Мамочка то что Вы выносите суждения, ничего не читая и не понимая происходящего, это я уже давно заметил.

Да не хамите Вы мне,плиз. И что Вы там замечаете, а что нет, мне

неведомо. Но я считаю, что это Вы не замечаете очевидного. Праздник- это праздник. Хоть для ваших друзей, хоть для посторонних. А Ваши попытки пропиариться везде и всюду..считаю неуместными..Зачем вываливать все это на форум? 600 рублей?? Сумма конечно ужасная, согласна с Вами..

Мы были такими же гостями банкета, как и все остальные, поэтому ни гости, ни именинница с мужем не хотели нас оставлять, кроме того их и не выпускали.

Это я тоже прочла..Но все это уже стало происходить после того, как Вы отказались мирно решить проблему. Разве нет? Причем я скорее пойму позицию кафе. Да и я согласна с мнением, что в наше время ругаться не стоит и портить отношения между сторонами, которые варятся в одном бизнесе..

У Вас уже не первая тема разборок на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×