Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

поговорим о грамотности..

Рекомендуемые сообщения

Их недостаточно купить, их ещё надо прочитать и понять.

 

 

 

Я тупой.

 

@Days, да, уверен. Нет, правила, конечно, тоже надо знать, но, когда читаешь книги, автоматом запоминаешь, как слова пишутся.

Тогда теряется смысл того что прочел если как вы утверждаете что при прочтения книги у человека проявляются навыки грамотного правописания. Вот Бони Банана задает вопрос, как грамотный человек, вы ответь ей на вопрос, применив, правела русского языка или вы ей предъявите книгу, где автор употребляет «масло оно масленое».

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... зачем в предложении лишнее "оно"?

Это первоначально было сложной конструкцией из двух предложений. "Море есть, оно сейчас соленое." Но таковы законы развития устного :15: языка, что все стремится к облегчению чересчур сложной модели. Соответственно, после совершения процесса упрощения :censor: возникает нелепая конструкция: "Море оно соленое." :ashes::)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из той же серии «социалистическое общество», что в переводе означает «общественное общество».


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из той же серии «социалистическое общество», что в переводе означает «общественное общество».

 

Общество может и не быть социалистическим,поэтому это из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общество может и не быть социалистическим,поэтому это из другой оперы.

Пожалуйста: «страны народной демократии».

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это миф, ибо знаю пару ОЧЕНЬ начитанных людей, пишущих совершеннно безграмотно. Хотя, вероятно, это исключение.

Правило русского языка нужно знать как таблицу умножения. По сути Собак прав, книги могут научить человека грамотно писать, для этого нужно читать русских классиков, но при этом изучать и выучивать правила русского языка. Может у человека, хорошо развита зрительная память, сколько он может запомнить слов, вопрос, и ещё знает ли этот человек правила русского языка и на задаваемый вопрос, почему он это или то слово написал так, а не иначи.

 

Говоря уже обо мне то - я читаю книгу, что бы понять автора, о чем тот пишет, смысл. Я не могу анализировать, то есть читать и автоматически запоминать правильность написанных слов, они у меня не запомнятся по причине отсутствия базы, они же правела. Говоря о физиологических оборотах, о таких как «масло масленое» читающий или слышащий в разговоре (в диалоге) замечает такие обороты, а бывает одно слово в предложении не дающие намеков, подозрения в таких физиологических оборотов как «масло масленое».


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правило русского языка нужно знать как таблицу умножения. По сути Собак прав, книги могут научить человека грамотно писать, для этого нужно читать русских классиков, но при этом изучать и выучивать правила русского языка. Может у человека, хорошо развита зрительная память, сколько он может запомнить слов, вопрос, и ещё знает ли этот человек правила русского языка и на задаваемый вопрос, почему он это или то слово написал так, а не иначи.

 

Говоря уже обо мне то - я читаю книгу, что бы понять автора, о чем тот пишет, смысл. Я не могу анализировать, то есть читать и автоматически запоминать правильность написанных слов, они у меня не запомнятся по причине отсутствия базы, они же правела. Говоря о физиологических оборотах, о таких как «масло масленое» читающий или слышащий в разговоре (в диалоге) замечает такие обороты, а бывает одно слово в предложении не дающие намеков, подозрения в таких физиологических оборотов как «масло масленое».

.......рыдала.............4704bb8dcc572d6bf3d04e24ded1de57.gif

 

физиологические обороты - это кульбит физика?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Тогда объясните мне на простом языке. Почему слово «соленый» пишется с одним « н»?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Поговорим о грамотности...

А чего про нее говорить то?Она как беременность...Либо есть-либо нет ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее надо не обьясняй..)) физиологически это трудно понять.. тут нужен смысл..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Неее.. беременность - это временно.. а грамотность это навсегда.. одно радует. что не я один татарин тут.. хоть и православный..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Тогда объясните мне на простом языке. Почему слово «соленый» пишется с одним « н»?

http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.25

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я этого не понемаю, для меня то что вы дали, как белый лист, объясните мне вы сами по простому.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этого не понемаю, для меня то что вы дали, как белый лист, объясните мне вы сами по простому.

так вы сами все объяснили
Правило русского языка нужно знать как таблицу умножения.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

- Слово солЪ знаешь? так вот , сольный надо правильно писать.. а не солёный.. или с Оленней..

-- Оленина.. Оленнина.. - это Нина с Оленем.. или Олень на Нине..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×