Перейти к содержанию
Авторизация  
entraverta

Эфирные масла

Рекомендуемые сообщения

единственное что знаю- розовое масло не должно стоить дешево- за него часто выдают эфирное масло розовой герани-запах один в один.


я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невертити, хм...моя мята стоила 100 рублей... Хотя, как я поняла, разные эфирные масла стоят по разному. Есть совсем дорогие, есть - дешевые. Думаю, это зависит от стоимости начального сырья...

 

А сколько Вы считаете должно стоить натуральное эфирное масло?

Вот не знаю даже сколько :lamo: Слышала, что до нескольких сотен зеленых рублей. Я тоже покупала в аптеке масло апельсина(или грейпфрута, уже не помню), а до этого читала книгу об эфирных маслах. Так вот, там сказано, что при нанесении неразбавленного масла на кожу можно получить что-то типа ожега,не говоря о покраснении. Конечно, я при использовании нет-нет, да и вывозила пальцы в масле. Ничего не покраснело, даже когда я из любопытства решила проверить на более чувствительном месте-логтевом сгибе. Вот я и думаю, какая концентрация масла апельсина была в том продукте?


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала на форумах по аромакосметике, что не все масла так действуют...К примеру, маслом чайного дерева (неразбавленным) рекомендуют точечно мазать прыщики, еще каким-то ожоги...

 

А что может быть вместо мяты? Ментоловая жвачка? :D Смотрела цены на редкие масла, стоят больше тысячи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я масло чайного дерева покупала за 350 с копейками. За маленький пузырек. Облепиховое чуть дороже, но пузырек раза в три больше точно.. :D


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, пожалуйста, где в Пушкино можно аромамасла прикупить? Если в аптеках, то в какой получше выбор? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Светлана*, смотря что Вам надо. В принципе, в любых аптеках они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо... посмотрю.

Еще, наверное, стоит посмотреть в магазинчиках с цветами, подарками, аромалампами и прочими вещицами :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Светлана*, все-таки думается мне, что масла для использования в косметических целях (а тем более для лица) лучше в аптеках брать, на мой взгляд это надежней... А в подарках - для аромаламп, для бани (на камни брызгать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sincere, полностью согласна...

 

В неразбавленном виде можно только локально применять масло чайного дерева - точечно ватной палочкой наносить на прыщик (ни один крем быстрого действия не убирает прыщи с такой скоростью как это маслице - проверено на дочке :D:rolleyes::D )

 

Еще прикупила базовые масла - персика и виноградной косточки и эфирное масло жасмина (дорогой, собака...).

 

Про масло персика:

 

Масло персиковых косточек обладает прекрасными «оживляющими» кожу свойствами, потому что одновременно питает, увлажняет и регенерирует её. Помогает предотвратить обезвоживание, сглаживает морщины и поддерживает упругость и эластичность всех типов кожи. Особенно полезно это масло для чувствительной или/и воспалённой кожи. Обычно такая кожа дополнительно подвержена таким проблемам как экзема и псориаз, аллергия на внешние воздействия окружающей среды. Масло персика при длительном применении укрепляет и очищает поры, укрепляет сосуды.

 

Масло персиковых косточек содержит большое количество витамина Е (обладает антиоксидантными и консервирующими свойствами) и витамина А (поддерживают целостность клеток кожи). Богато полиненасыщенными жирными кислотами.

 

Самое распространённое и эффективное применение масла персика - массаж кожи лица и тела (обеспечивает хорошее скольжение рукам) и снятие макияжа (очищение кожи).

 

 

В масло персика я капнула пару капелек жасмина - запах обалденный!!! и использовала вчера вместо лосьона для снятия макияжа (остатками смазала руки) Очень понравилось - кожа мягкая и гладенькая :rolleyes:

 

 

Сейчас пойду тестить масло виноградной косточки :flower:

Изменено пользователем verdy154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеках в коробочках с эфирными маслами сразу и рекомендации по применению идут.

Мне тут недавно сказали, что масло жожоба, например, можно добавлять в крема,я купила, решила попробовать. В инструкции написано, что можно недобавляя сразу наносить на лицо (лучше после бани, когда поры открыты).Попробовала, понравилось, оно не щиплет, запах нейтральный, Кожа потом более мягкая.

А так покупаю масла апельсина или всякие хвойные, люблю их в аромолампах для приятного запаха в квартире пожечь :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sincere, да, виноградное хорошо подходит для жирной кожи, в отличие от других масел, после его использования не остается масляной пленки на лице... В качестве смывки макияжа - очень понравилось (правда, стоимость такой смывочки.....)

 

Итак, масло виноградной косточки:

 

"Масло из виноградных косточек состоит из 70% незаменимых жирных кислот, которые легко воспринимаются кожей, соединяют и задерживают влагу. Содержит самый сильный естественный антиоксидант, известный науке. Обладает способностью регулировать салоотделение. Находится в числе немногих масел, подходящих для жирного и смешанного типов кожи. Оно стягивает, но не закупоривает поры! Это мощное регенерирующее, антиоксидантное, увлажняющее, витаминизирующее средство. Регулирует функции мембран клеток, а также потовых желез, способствует выведению из организма окисленных агрессивных радикалов. Уникальный состав масла делает его в 20 раз действеннее по отношению к опасным для организма свободным радикалам, чем витамин С. Масло виноградных косточек препятствует развитию в организме злокачественных образований, способствует повышению иммунитета, здоровью и долголетию. При сухих типах кожи можно смешивать с некоторыми из других поддерживающих масел. Способствует быстрому восстановлению целостности кожи, что делает его подходящим для использования при наличии ранок, ожогов, натертых мест. Находит все большое применение в косметике."

 

Хочу добавить, что масло виноградной косточки является базовым маслом и его можно использовать без разведения, в чистом виде, а также добавлять к нему эфирные масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sincere, да, виноградное хорошо подходит для жирной кожи

В качестве смывки макияжа - очень понравилось (правда, стоимость такой смывочки.....)

 

А вы за сколько брали?

Я купила масло виноградной косточки за 48 руб, в аптеке , масло фирмы АСПЕРА

Или я чё-то не то купила :appl:

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sincere

Не помню объёма.

 

А какие масла тогда стоит брать? В какой аптеке в Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma, хм... и я купила Асперу, объем 30 мл, стоимость 110 рублей, покупала в аптеке Ригла.. Сейчас посмотрела - у меня много Асперы. Не знаю про их качество (отрицательных отзывов не читала), но пока мне нравится....

 

В масло виноградной косточки я добавила 3 капли эфирного масла жасмина (кстати, он той же Асперы, но цена его уже около 400 рублей за 10 мл), запах стал...мммммм... :16:

 

Масло жасмина обладает прекрасным омолаживающим эффектом для любого типа кожи.

Косметическое действие:

- лучший косметический препарат для тонкой, сухой, гиперчувствительной кожи, склонной к раздражению;

- восхитительное увлажняющее, успокаивающее и антисептическое средство для ухода за сухой и зрелой кожей;

- для ухода за жирной и склонной к воспалению кожей;

- даёт мягкий отбеливающий эффект;

- устраняет сухость, раздражение, высокую реактивность на внешние воздействия, стрессовые пятна;

- освежает, омолаживает, формирует гомогенную окраску кожи;

- масло жасмина используют для увеличения эластичности кожи , для удаления следлв от растяжений и шрамов;

- эффективно при экземе, неспецифических дерматитах;

- используется для ухода за кожей при аллергических высыпаниях, воспалении;

-устраняет зуд.

 

 

Sincere, а Вы какие фирмы рекомендуете?

Изменено пользователем verdy154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про эфирки: эфирки "Асперы" все, которые я видела, стоили в пределах 100-120 рублей за 10мл.

 

 

В Ригле была целая витрина с Асперовскими маслами и эфирными и базовыми. Цены на все масла разные абсолютно - все по 10 мл (эфирные) и по 30 - базовые.

Я купила чайное дерево (больше 300) и жасмин (как я писала, в районе 400). Мяту и апельсин покупала до этого - на порядок дешевле, где-то около 100 рублей. Очень дорогое розовое масло (еще не покупала), в районе 700 рублей за те же 10 мл...

Думаю, они одинаково стоить не могут, ведь все зависит от исходного сырья и процесса переработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×