Перейти к содержанию
Авторизация  
entraverta

Эфирные масла

Рекомендуемые сообщения

Где-то месяц назад сделала такую смесь для кожи вокруг глаз и ресниц (начиталась в инете, что очень полезно для роста ресниц и вообще для глазок):

 

масло жожоба - чайная ложка

масло авокадо - чайная ложка

2 капли эфирного масла мяты

 

Вечером мазала кожу вокруг глаз и ресницы, а так как сейчас, в основном, обитаю на даче и ресницы не крашу, то эффекта и не видела, т.к. ресницы светлые... А сегодня накрасила их, и...обомлела - выросли наполовину точно.

 

Сижу, печатаю, обмахиваюсь ресницами :rolleyes:;):16:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс!А я в аптеке купила масло для ресниц ..мажу каждые выходные ..чет эффекта не замечаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub, а что там за состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: Можно например сделать такой тоник, вода, масло, салициловая кислота?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADP, можно - про воду+ масло (я делала). Сколько салицинки класть - не знаю (не клала). Хранить эту всю смесь надо только в холодильнике, ну и делать небольшой объем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поднимем темку.. А то я уж хотела новую создавать про аромамасла.. Как и многие сейчас- приболела.. Уже два дня какая то недомоглость :appl: Першение, головная боль.. Ну заразили в общем:) От всего этого делаю ингаляцию, а чтобы досталось сразу и мне и ребенку делаю так: кастрюлю с водой на плиту, туда капаю масла эвкалипта, мяты, апельсинки или грейпфрута и все это дело кипит.. Запах по кухне очень приятный и полезно, т.к. над кастрюлей 2-х годовалого сидеть все равно не заставишь, а так вроде и он при деле.. В маски для волос капаю масло апельсина и лаванды.. Для жирных волос полезно и блеск усиливает.. А еще очень нравится масло кокоса.. Оно хоть и не арома, но очень мне нравится. Особенно которое из тая привозят. В маленьких бутылочках из темного стекла.. Использую на волосы для масляного обертывания и косметику смывает ну просто за секунды.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни

эфирные масла все же лучше использовать в аромалампе. В углубление аромалампы заливают воду, но не теплее 50-55 градусов. Так что кипятить не надо воду с эфирами. Качество и действие аромата при этом изменится. В эту воду капают эфирные масла. Зажигается свеча и масло начинает медленно испаряться. Время - 3 часа. При пользовании впервые маслами в аромалампе-не более 20 мин и постепенно увеличвать. Перед проведением процедуры лучше проветрить комнату.

Можно ватный диск с эфирами положить на батарею.

Это рекомендации из книги"Ароматерапия" С.С. Солдатченко, Кащенко и А.В. Пидаев. Покупала ее в Крыму-очень понравилась, доступно написана и есть все, что надо - и про масла и про использование.

И лучше на такой возраст мяту не использовать-она рекомендуется всеми источниками(которые я читала) с более позднего возраста.

От 2-х до 5 лет рекомендуются-

бергамот

фенхель

лаванда

апельсин

пачули

лимон

розмарин

сандал

иланг-иланг

роза

пихта

сосна

эвкалипт

Дозировка 3-4 капли-ванна

3-5 капель на 50 мл базового масла -массаж

Ведь эфиры отлично проникают и через кожу. Можно малышу и ванну сделать.

Вот. :???:

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите.. на форуме СП нету аромаламп и масел для этих ламп...

 

надо много... для любимых женщин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77, не видела.. Но может просто не задавалась этим вопросом. Где то была закупка керамики вроде.. Может там..

Наташа1976, ну тут даже вопрос не том, что ребенку сильно надо и он дышит сидит.. Он так заходит-уходит))) Но рекомендации учту.. Но для себя когда был суховатый кашель очень понравилось на теплым паром дышать.. Облегчает состояние.. :???:

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни

их просто не кипятят. Если с эфирами-то лучше их капать не в горячую воду, и так же можно над кастрюлькой подышать, эфиры будут испаряться, это летучие соединения. Это если Вы хотите толк от эфиров. А над паром-то конечно приятно дышать во время простуды. :rolleyes:

А эфирное масло эвкалипта очень даже хорошо, что взрослому, что такому маленькому ребенку во время простуды. Я сама очень эфиры люблю. :200:

Vitas77

я аромалампы в магазинах не видела. Лучше в интернет-магазинах посмотреть, быстрее найдешь и выбор будет.

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа1976,расскажите нам еще про масла. Я в жизни пользуюсь маслами иланг-иланг, лаванда, апельсин, грейпфрут-эти все в ванну или в маски для волос или обертываний, масло чайного дерева (от воспалений на лице, супер от герпеса и от укусов комаров), кокосовое масло для волос, льняное масло в маски для лица.. ну и оливковое тоже на волосы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СП нашел по лампам - товары для дома/подарки........ от 50 до 80 рублей.... в магазинах от 300 вроде бы :rolleyes::200::D

жаль масел там нету ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни

Вот даже растерялась. Что именно интересует? С какой стороны начать?

Способы применения, действие эфирных масел, какие масла с какого возраста для детей можно употреблять,? Или что-то еще?

Спросите-а я расскажу или процитирую из книги.

 

Давайте вот с этого-

Если Вы впервые принимаете ванну с эфирными маслами, желательно принимать ее не более 5 минут, если самочувствие после ванны хорошее-то время можно постепенно увеличивать.

 

При пользовании маслами в аромалампе: первые 2-3 сеанса лучше делать на 20 минут.

 

При беременности надо очень аккуратно применять эфирные масла, многие из них противопоказаны.

 

Детям младше 6 лет не следует применять эфирное масло мяты-оно сильно действует на детскую кожу и вызывает бессонницу.

 

Нельзя загорать на солнце если Вы использовали для ухода за кожей эфиры апельсина, бергамота, лимона и других цитрусовых масел.

 

:rolleyes: Сексуальные стимуляторы :200: - анис, иланг-иланг, сандал, бергамот, жасмин и некоторые другие... Только аромат должен нравиться не только Вам, но и Вашей половинке.

 

С Днем Святого Валентина!!!

post-155-1297638537.jpg

Изменено пользователем Наташа1976

http://forum.pushkin...opic=46982&st=0
Мыло с нуля и натуральная косметика ручной работы в подарок вам и вашим близким!!!

ПРОШУ смотреть цены на Ярмарке Мастеров (на данные момент изменились некоторые цены) или уточнять у меня перед заказом

https://www.livemaster.ru/walek13?view=profile

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кокосовое масло ищу, никто не видел в Пушкино?


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×