Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Есть вопросы, но вскипают мозги...

Рекомендуемые сообщения

Что касается общечеловечности христианства,то лично я считаю,что

христианство это и есть человечность и то что было человечного раньше в Сократе ,Аристотеле,Лао Цзы и др.

ух ты ж нифигасебе! пошла думать..... :)

А что там думать, я сейчас могу написать, что Спартак лучший клуб в мире, за который болеют 100 процентов населения Земли, от этого Спартак лучше играть не станет и болеть за него больше не будут. Данное мнение является частным, ну считает человек, что 100% населения Земли считает, что Иисус сын божий и что Бог вообще есть, пусть считает, откровенной дури-то у всех и своей хватает чтобы ещё чужой значение придавать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там думать, я сейчас могу написать, что Спартак лучший клуб в мире

а книжка то какая интересная :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не путаете мусульман с террористами? догмы ислама не сильно отличаются от христианских....

Прошу прощения, что опять таки вмешиваюсь в ваш интеллектуальный разговор по теме, о чём и спрашивал ТС, но тут явно идёт путаница.

 

Чтобы не быть голословным приведу тексты из Корана.

 

"Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки (Коран, 9-5)). "

 

Ну и пара последних сопуствующих новостей:

 

"Проживающий в Мюнхене афганец оправдал Кораном убийство жены" http://www.sedmitza.ru/news/743938.html

 

"Сомалийских подростков наградили автоматами за знание Корана" http://www.izvestia.ru/news/news218563

 

Действительно, это очень близко по духу к христианским догмам: "Возлюби ближнего как самого себя", "Не убий" и вообще к Нагорной проповеди Христа. Прямо точь в точь.

 

Вы знаете это нифига не смешно. Эти люди, устраивают взрывы по всему миру, убивая неповинных людей, женщин, детей и стариков. Не повинных людей. Не политиков и бизнесменов, а простых людей, причем именем Аллаха, т.е. ещё клянутся Богом.

 

И вы говорите, что "догмы ислама не сильно отличаются от христианских" ????

 

Можно я лишь задам Вам один вопрос, Вы в курсе, что такое Нагорная проповедь?

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz

 

-- Возможно Вы в чём то правы... я много раз задавал себе вопрос почему мы, (христиане) до сих пор тогда живы... ведь нас вродебы намного меньше....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Слоня

за нами правда )

а сила, брат, в правде

 

как Нерон не пытался извести христиан - так их только больше стало, а Рим из столицы язычества и разврата превратился в Святой град, стоящей на крови первых мучеников

 

вот мученичество чудо из чудес, которое действительно доказывает истинность христианской веры и благодаря которому многие истязатели видя, что ничего не могут сделать со своими жертвами, чтобы заставить их отречься от Бога, бросали свои орудия и провозглашали себя христианами, зная, что неминуемо их ожидает такая же смерть. Но они знали ради чего эти страдания и эта смерть.

 

Эт вам не - раз и все - взорвался с кучкой кафиров и ты, якобы в раю. Это нечеловеческие мучения, которые благодаря Божией Благодати терпели тысячи мучеников и не отреклись. Это может выдержать только человек всецело уверенный в существовании Бога и Царства Божия и получающий от Бога за свое мученическое свидетельство веры перед народом неимоверныые силы физические и духовные.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не путаете мусульман с террористами? догмы ислама не сильно отличаются от христианских....

Прошу прощения, что опять таки вмешиваюсь в ваш интеллектуальный разговор по теме, о чём и спрашивал ТС, но тут явно идёт путаница.

 

Чтобы не быть голословным приведу тексты из Корана.

 

"Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки (Коран, 9-5)). "

 

Ну и пара последних сопуствующих новостей:

 

"Проживающий в Мюнхене афганец оправдал Кораном убийство жены" http://www.sedmitza.ru/news/743938.html

 

"Сомалийских подростков наградили автоматами за знание Корана" http://www.izvestia.ru/news/news218563

 

Действительно, это очень близко по духу к христианским догмам: "Возлюби ближнего как самого себя", "Не убий" и вообще к Нагорной проповеди Христа. Прямо точь в точь.

 

Вы знаете это нифига не смешно. Эти люди, устраивают взрывы по всему миру, убивая неповинных людей, женщин, детей и стариков. Не повинных людей. Не политиков и бизнесменов, а простых людей, причем именем Аллаха, т.е. ещё клянутся Богом.

 

И вы говорите, что "догмы ислама не сильно отличаются от христианских" ????

 

Можно я лишь задам Вам один вопрос, Вы в курсе, что такое Нагорная проповедь?

Прошу прощения, что я таки процитирую ВАШЕ Священное писание:

 

1. Око за око, зуб за зуб.

2. Не мир принёс я вам, но меч.

 

И мне всё равно как ваши клирики зомбируют ваши мозги якобы объясняя эти цитаты, вторая цитата, если смотреть её в контексте чётко говорит о разделении семей в связи с приходом мессии, что говорит о том, что люди принявшие Новый Завет пойдут на людей этого не сделавших или будет наоборот, но война будет и будет она за веру Христову и в этой войне будут попраны даже семейные узы. И на протяжении всего становления Христианства мы видели кровавые походы и войны за эту веру, крестовые походы это капля на фоне того какими варварскими методами покорялись народы Средней и Южной Америк и всё это делалось именно под знаменем Христа. Так что чья бы корова мычала, а ваша молчала.

 

Отредактировано отсюда:

И не забывайте, что мусульманство моложе христианства и как более молодая религия пытается завоевать себе пространство, завоёвывает теми же методами, какими ранее это делало христианство.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мученичество...

Ты хочешь выразить, что в НАШЕМ характере есть таки предпосылки что мы, прежде что то предпринять, готовы к большому терпению и типа нам это нравиться...

- Соседняя тема тоже видимо попадает под мученичество....

- Много раз видел, как мусульмане меняют свО поведение и начинают : И есть свинину, и пить вино, и ругаться матум... но не как в пример того что нам так тяжело от этого...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Слоня

чото я тя не поняла ни разу )))

 

конкретно в чьем-то характере(моем, например) может и терпежу нету терпеть даже малого упрека или нападки - вместо смирения сразу какашка на свет вылазит, но это свидетельствует лишь о том, что с христианами, например, первых веков такого человека сравнивать просто стыдно. Но и христианство и земля наша держится не благодаря таким как мы, а благодаря таким как они(мученики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

White9

христианство в первые века свои как завоевывало то души людские? не помнишь? )))

крестовыми ли походами? кровавыми ли побоищами? может устраивали избиения невинных именем Господним?

 

или собственным мученическим венцом?

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мы говорим о первом веке от создания Корана? Мы говорим об этом времени, вот и отмотай столько же лет по разнице написания Библии и Корана.

 

И ты не забывай, что сам пророк Магомет был не единожды бит своими соплеменниками, его побивали камнями, так же как Иисуса били и он так же сеял добро и любовь, а что было после Иисуса и Магомета их никак не мажет, это последователи в угоду своим интересам вырывают слова из контекста.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вообще складывается ощущение, что все готовы даже взрывы в метро оправдать и терять своих близких только ради того, чтобы умыть христиан с пушорга :)

 

пойду работать - вредно мне долго за компом

всем мира душевного )))

 

 

прошу помнить только, что каждое общество получает то, чего добивается - и если вам милее общество мусульманское - вполне возможно, что оно будет именно таким ))) . Если, конечно, китайцы не подсуетятся. Мы то размножаться не желаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня создаётся другое впечатление, что вы готовы что угодно приплести, лишь бы оправдать, что не можете следовать заветам Нагорной проповеди, которую упоминаете на этой же странице. Проще всего пукнуть и слиться из разговора.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, что я таки процитирую ВАШЕ Священное писание:

 

1. Око за око, зуб за зуб.

2. Не мир принёс я вам, но меч.

 

Уважаемый, White9,

 

всё просто. Христианство учит любви и уважению к другим. Никогда Христианство не учило убийствам, или убивать ради "продвижения Христианства", как делают мусульмане.

 

Не надо вспоминать католиков, устраивавшие крестовые походы, ради завования новых территори, т.е. ради власти и денег, чему Христианство против и учит отречению от сребролюбия, властолюбия, тщеславия и гордыни.

 

Католики вообще интересные люди, они многое истолковали в свою мирскую пользу. Ну да Бог с ними )))

 

Что касается двух вопросов ваших. Значит по порядку:

 

 

1) "Око за око, зуб за зуб."

 

Внимательно посмотрите Священное Писание Нового Завета, особенно Евангелие, а в частности – Нагорную проповедь Господа нашего Иисуса Христа, которая содержится в пятой и последующей главах Евангелия от Матфея. Вы увидите, что Сам Господь, приводя высказывание Закона Моисеева «око за око, зуб за зуб» говорит, что это было сказано древним из-за их жестокосердия (как Он говорит по поводу другой заповеди), и что христиане призваны к большей и высшей мере. В Ветхом Завете предписание «око за око, зуб за зуб» означало приостановление страшного закона кровной мести, который предполагал наказание за наказанием, месть за местью, убийство за убийством, которые тянулись в случае преступлений и обид людей. Мы знаем, как страшна кровная месть у тех народов, где она сохранялась в недавние время или сохраняется поныне. И Ветхий Завет постулировал равность наказания преступлению: мера наказания не должна превышать меры вины, и с вынесением наказания избывается, заканчивается нанесенная обида и урон, и не должны они продолжаться ни в этих людях, ни в их сродниках и потомках. Господь наш Иисус Христос возводит нас к высшей и большей мере, говоря, что можно и должно руководствоваться верующим в Него не только законом справедливости, но и законом прощения. Это не противоречие, а вырастание из меры в меру: от хорошего к лучшему. Это и есть один из признаков христианства как богооткровенной религии, т.е. религии, которая выводит человека за область хороших, но естественных отношений, выводит к богоуподоблению.

 

http://www.taday.ru/vopros/20162/75801.html

 

2) "Не мир принёс я вам, но меч."

 

Слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат.10: 34—39), — говорят о том, что в душе каждого человека, кто услышит евангельское благовестие после пришествия Спасителя на землю, неизбежно будет происходить самоопределение по отношению к правде евангельского благовестия. Человек либо примет его как некую конечную норму жизни и будет стремиться жить по Евангелию, либо отвергнет правду, принесенную нам Сыном Божиим. И в этом смысле от этого разделения никуда нам теперь не деться. Вот пока не было воплощения Сына Божия, многие люди могли пребывать в неопределенности. Сам Господь говорит: «Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем» (Ин.15: 22).

 

С людей, которые не слышали ничего о Христе и Евангелии, один спрос – по закону совести, который есть голос Божий у них в душе, как говорит апостол Павел. А уж тот, кто Евангелие читал, кто знает, что такое Церковь, что такое правда Божия, с того спрос другой, и по вере и по жизни этого человека. Вот здесь-то это разделение и проходит: мы или принимаем его, или не принимаем. И никакие внешние факторы в этом случае ничего не определяют: ни рождение в благочестивой семье, ни седьмое колено священства среди родственников, ни еще что-то, а только внутреннее самоопределение человека.

 

«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ин.14:27), — ну, конечно, не так, как мир дает. Мир, который во зле лежит, предлагает нам свои ценности, свои плотские ориентиры, которые, в конечном итоге, — похоть плоти, похоть очес и гордость житейская. Так что даже, по слову блаженного Августина, видимые добродетели язычников, то есть мирских в этом смысле людей, являются только блистательными пороками. Господь дает свой мир по-другому: как тот внутренний стержень жизни, который поможет человеку выстоять, сохраниться в любых жизненных обстоятельствах, сохранить в себе образ и подобие Божие и стяжать, может быть, тот мир, о котором говорит преподобный Серафим: «если кто приобретет сей мир, то вокруг него спасаются тысячи, потому что он непреодолим и всепобедителен».

 

http://www.taday.ru/vopros/20162/23154.html

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и христианство и земля наша держится не благодаря таким как мы, а благодаря таким как они(мученики).

 

-- Я просто не увидел паралели в твоём изречении, относительно ведущего поста...канеШ про муки- свято и немуки-надо...

Но разговор пока коснулся мусульман... которых, якобы оправдывает Коран за плохое поведение....

-ПС-У меня дядя мусульманин, очень уважаемый человек в Дагестане...и вот когда бессоными ночами мы рассуждаем иногда, и у меня всегда остается к этой религии только уважение...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

White9

ой, Толик, еслиб мы могли выполнять все заповеди - нас давно бы тут небыло ))

мы бы уже просветились аки солнца и не срамили своими рожами ряды православных, если тут задаются вопросы не по поводу попробовать всем вместе разобраться в сложностях православной религии, а найти недостатки у православной части форумчан - она поистине может стать бесконечной - потенциал тут просто чудесный )))

 

а мусульмане с взрывами здесь приплетены для сравнения не нас, а религий

 

повторяю, если бы что-то подобное произошло сейчас под прикрытием имени Христа - наш Патрарх молчать бы не стал.

А дальше каждый сам волен делать свои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×