Перейти к содержанию
Авторизация  
ptaxa74

берети ли вы чеки вмагазинах7

Рекомендуемые сообщения

Всегда беру чеки. В ларьках у метро не отовариваюсь, люблю культурный и многоассортиментный шоппинг :) Продуктовые чеки просматриваю, сверяю со списком приобретенного и выкидываю. На технику всегда храню чеки, на одежду... когда покупаю вещь, то какое-то время она висит в шкафу с ценником (мне просто лень отрезать), когда надеваю потом - ценник выкидываю.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема оч трепетная,...я беру ,но не всегда...чеки-они не всегда помогают в возврате товара..случай в маг-не Анис ...купила товар.принесла домой открыла,а там запах...жуть!!!так как морские гады не из дешевых,то решила отнести.и тут началось..ждала старшего продавца около 30мин.неск раз подходил охранник и тихо так -Зря стоите и бла бла бла..дождались продавца и что ,обликомарале..надо на дату смотреть и тд..короче все на эмоциях перешли на треп.в кассе при возврате и от кассира досталось мне немного "сладких слов".после того,как я вернула св деньги.потребовала проверить весь холодильник с морскими гадами,-Не ваше ...дело,вам вернули деньги ,вот идите с миром!!! :)

 

Почему в нашей стране,нельзя без скандала и мучений вернуть некачественный товар???порой из-за того,как к нам относятся продавцы,лишнийраз не хочется связываться и мы тихо отходим в сторону. :appl::appl::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья 40 НК РФ протестует) Цена не должна отклоняться более чем на 20% от среднерыночной, иначе это повод для налогового разбирательства. Другое дело, что налоговой наплевать на шоколадки из палаток))

Небольшая поправка. Статья 40 не протестует, она лишь говорит:

Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:

...

4) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.

 

Тут мы что видим:

1. НК регламентирует случаи контроля исчисления налогов, а не установки цен (у нас же вроде базарная рыночная экономика)

2. Про среднерыночные ни слова.

:136:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чеки действительно теперь необязательны, но только для тех предприятий, которые платят ЕНВД. Поэтому все может быть. только простой покупатель никогда не узнает по какой пичине ему не пробили чек - то ли мошенничают, то ли правда без кассы

А как же быь с претензией по качеству товара, если нет чека?


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чеки беру всегда и на все. Когда кошелек перестает закрываться от большого количества чеков, выкидываю их. А в палатках у вокзалов-метро ничего не беру, мало того, что чеки не дают, так еще и цен на товаре нет - продавец какую захочет, такую и назовет цену. Ко всему этому там еще и полная антисанитария. Фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чеки отменили у вмененщиков! НО! Они обязаны выписать рукописный чек по-требованию!

У меня муж работает с кассами, так что знаю.....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, Вы невнимательно прочитали мой коммент: про установку цен налоговой там нет ни слова. Но неадекватные (нерыночные) цены, как Вы правильно поняли, повод для налоговой порыться в них.))

 

Во-вторых, про рыночные цены в статье 40 есть. И что это, и как это определяется. Сразу после пункта 2, который Вы процитировали. Рыночная, среднерыночная - суть одна, как ни называй. Substance over form)

 

А в-третьих, Вы Юкос знаете? Там как раз была прекрасная история про налоговую и рыночные цены) Но это уже совсем офф))

Раз пошла такая пьянка:

Статья 40 применяется в случае проверки вертикально-интегрированных организаций (палатка тут отдыхает). Например: организация1 продает организации2, та продает организации3. По сути у них один владелец и от того где аккумулирована наибольшая прибыль и зависит размер налогооблажения. В свою очередь прибыль зависит от цены реализации. Так вот: смысл и суть 40 статьи в том, чтобы проверить полноту и чистоту налогооблажения, а не того, что цена не такая. Не путаете конфетки с шоколадками. Цена - это средство, а налогооблажение - суть (причинно-следственная связь). Т.е. не ЦЕНА повод, повод - подозрение в уходе от налогооблажения.

 

В 40 статья конечно есть упоминание о рыночной статье с формулировкой если мне память не изменяет на подобии "по умолчанию цену реализации принимаем за рыночную". Это конечно здорово, но такую формулировку можно вставить куда угодно, хоть на забор повесить.

 

А про юкос мне не нужно объяснять. Сначала работал в Славнефти, потом в Русснефти. Нынче в Лукойле, так что вся осознанная жизнь в нефтянке. Судьбу этих организаций знаете?

 

 

P.S. Ежели было бы так, то можно было бы все магазины на тверской за решетку посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чеки отменили у вмененщиков! НО! Они обязаны выписать рукописный чек по-требованию!

Все верно.

Я в данный момент закупил ЧекоПечатающие Машины -- тот же кассовый аппарат, только без фискальной памяти )))

При большом потоке работать без ЧПМ нам самим(предпринимателям) не удобно.

а отменили ККМ правильно -- налог при ЕНВД рассчитывается не от выручки/прибыли/оборота, а тупо от площади торгового зала(при торговле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в данный момент закупил ЧекоПечатающие Машины -- тот же кассовый аппарат, только без фискальной памяти

Скажите,пожалуйста,где покупали и сколько стоит?

Тоже нужно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брать чеки за всякую дешевую ерунду-это мелочность.

Эх,нет нынче романтики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру чеки всегда... Мелкими забиваю кошелек, потом выкидываю, даже не смотрю в них..

Раз в две недели езжу в Ашан, чеки выходят средним размером в метр, беру с собой, чтобы проверить списки купленного и ...сравнить цены в Ашане и наших СП :angry:

Ну а на бытовую технику и одежду храню вместе с коробками и ярлычками - мало ли что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

аналогично :angry:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда беру чек и проверяю мельком, не отходя далеко от кассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру, вдруг что не так, можно вернуть и места много не занимает.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×