Перейти к содержанию
Авторизация  
Самира

запор у грудничка на ГВ

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

НАМ БУДЕТ 4 МЕСЯЦА .недавно начались запоры. в первый раз 4 дня не какал. купила клизму микролакс не выдержала моя душа . хоть и пишут что детишки на полном гв могут какать 1 раз в пять дней - мне кажется это дискомфорт для малыша . позувчера утром покакал и все . вчера нет и сегодня пока нет . со старшим сыном тоже была проблема стула - запор . у нашего педиатра спрашивать бесполезно мы на 13 ом участке . посоветуйте что сделать . советуют глицериновые свечи - нашла в нете что они вызывают привыкание .срыгивает часто и не мало неперевареные кусочки молока. посоветуйте плиз у кого есть опыт в этом деле .


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самира

можт вы сами что то не то едите :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я по началу тоже так думала. но тогда по логике и у меня должны быть нарушения со стулом а пока все ок. вот это и настораживает


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

НАМ БУДЕТ 4 МЕСЯЦА .недавно начались запоры. в первый раз 4 дня не какал. купила клизму микролакс не выдержала моя душа . хоть и пишут что детишки на полном гв могут какать 1 раз в пять дней - мне кажется это дискомфорт для малыша . позувчера утром покакал и все . вчера нет и сегодня пока нет . со старшим сыном тоже была проблема стула - запор . у нашего педиатра спрашивать бесполезно мы на 13 ом участке . посоветуйте что сделать . советуют глицериновые свечи - нашла в нете что они вызывают привыкание .срыгивает часто и не мало неперевареные кусочки молока. посоветуйте плиз у кого есть опыт в этом деле .

А после того, как он не какал несколько дней, потом какой стул, жидкий или твердый?

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын до 5 мес вообще сам не какал, а в 5 мес все прошло.

Про глицериновые свечи: У нас с ними вообще жесть была стоило поставить, так он так орал, что не знали кого звать и куда бежать. После двух-трех попыток со свечами мы отказались от них.

Может у вас дисбактериоз, у нас был,мы давали бибидумбактерин, бификол. Может поэтому у нас в 5 мес все и прошло. Мы давали с 2 или 3 мес.

Я ставила газоотводочку, и он какал с нее. А вообще должен какать 1 раз в день как минимум, если не какает то надо помогать. 4 дня это много, уже идет отравление организма. Не бойтесь ставить газоотводочку, только не ставьте ее на 15см, как нам тут выдала наша медсестра, достаточно и 2-3 см. У нас вообще самодельная. Делается так: от маленькой сприцовки отрезается попка, получается дырка, маслицем смазываете кончик и вставляете. У сприцовки есть ограничение в длине хвостика, так что малыша не поранит.

До года никто не ходит в туалет через трубочку. А пока он не ползает такие проблемы могут быть. Он же не двигается, вот и не ходят каловые массы по кишечнику, а ползать и сидеть начнет, все само пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

НАМ БУДЕТ 4 МЕСЯЦА .недавно начались запоры. в первый раз 4 дня не какал. купила клизму микролакс не выдержала моя душа . хоть и пишут что детишки на полном гв могут какать 1 раз в пять дней - мне кажется это дискомфорт для малыша . позувчера утром покакал и все . вчера нет и сегодня пока нет . со старшим сыном тоже была проблема стула - запор . у нашего педиатра спрашивать бесполезно мы на 13 ом участке . посоветуйте что сделать . советуют глицериновые свечи - нашла в нете что они вызывают привыкание .срыгивает часто и не мало неперевареные кусочки молока. посоветуйте плиз у кого есть опыт в этом деле .

А после того, как он не какал несколько дней, потом какой стул, жидкий или твердый?

я бы не сказала твердый . средней состав даже ближе к жидкому кашичеобразный. но слизь есть .


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын до 5 мес вообще сам не какал, а в 5 мес все прошло.

Про глицериновые свечи: У нас с ними вообще жесть была стоило поставить, так он так орал, что не знали кого звать и куда бежать. После двух-трех попыток со свечами мы отказались от них.

Может у вас дисбактериоз, у нас был,мы давали бибидумбактерин, бификол. Может поэтому у нас в 5 мес все и прошло. Мы давали с 2 или 3 мес.

Я ставила газоотводочку, и он какал с нее. А вообще должен какать 1 раз в день как минимум, если не какает то надо помогать. 4 дня это много, уже идет отравление организма. Не бойтесь ставить газоотводочку, только не ставьте ее на 15см, как нам тут выдала наша медсестра, достаточно и 2-3 см. У нас вообще самодельная. Делается так: от маленькой сприцовки отрезается попка, получается дырка, маслицем смазываете кончик и вставляете. У сприцовки есть ограничение в длине хвостика, так что малыша не поранит.

До года никто не ходит в туалет через трубочку. А пока он не ползает такие проблемы могут быть. Он же не двигается, вот и не ходят каловые массы по кишечнику, а ползать и сидеть начнет, все само пройдет.

я старшему тоже давала бифидумбактерин. но он был на смешанном вскармливание . меня смутило только то что я прочла в инете типа если давать буфидум то у ребенка появляется привыкание, а после без этого не может. вот я и не решилась купить сегодня бифидум. хотя старшему давала до годика каждые месяц первые 10 дней но у него дисбактериоз был. мне казалось если на полном Гв то дисбактериоз не реален ......


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не занималась самолечением, тем более совсем малыш.

Обратитесь к квалифицированному врачу, может быть даже платно, но это же ваш ребенок...

Гланое не навредить.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газы скапливаются, поэтому сходить в туалет не может. Отводите спринцовкой самой маленькой или трубочкой. Раз в день обязательно стул должен быть. Не мучайте дите. У нас тоже на ГВ такие проблемы были. К 5,5 месяцам прошли, когда овощи-фрукты начали вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самира, привет. У нас было то же самое, до 5 месяцев ребенок практически не ходил в туалет сам. Так же пользовались газоотводной трубочкой, доходило до несколько раз в день. У Алешки животик болел, плакал. Я вот все боялась, что он к трубочке привыкнет и не сможет сам в туалет ходить. Мне врач говорила, что скорее всего просто грудное молоко слишком жирное и от этого запоры. Мы и вес набирали быстро и не срыгивали. Родились 2950, за первый месяц набрали 1700, за второй - 1100, за третий - 1150, в полгода весили 9кг. А когда стали пюре фруктовые давать стул нормализовался.


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трубочку повставляйте...Массажик - ножки сгибаете в коленках и прижимаете к животику. Сами кушайте (если малыш не аллергик) что-нибудь послабляющее - чернослив, свеклу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы анализы сдала , лучше в габричевского, на дисбак и углеводы. На 99 процентов там что-то не так, посто так такие запоры быть не должны. Это не страшно и все корректируемо, но лучше причину искоренить, чем просто бороться с проявлениями заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не занималась самолечением, тем более совсем малыш.

Обратитесь к квалифицированному врачу, может быть даже платно, но это же ваш ребенок...

Гланое не навредить.

насчет самолечения не согласна с вами, я себя всегда сама лечу и все ок. Ни один врач не знает вашего ребенка лучше вы . правда анализы сдам потмо после уточнения -проблемы, спасибо что откликнулись

Изменено пользователем самира

8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Газы скапливаются, поэтому сходить в туалет не может. Отводите спринцовкой самой маленькой или трубочкой. Раз в день обязательно стул должен быть. Не мучайте дите. У нас тоже на ГВ такие проблемы были. К 5,5 месяцам прошли, когда овощи-фрукты начали вводить.

я возьму и применю газоотводную трубочку есть одно он вроде как газики эфективно сам пускает :???:


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самира, привет. У нас было то же самое, до 5 месяцев ребенок практически не ходил в туалет сам. Так же пользовались газоотводной трубочкой, доходило до несколько раз в день. У Алешки животик болел, плакал. Я вот все боялась, что он к трубочке привыкнет и не сможет сам в туалет ходить. Мне врач говорила, что скорее всего просто грудное молоко слишком жирное и от этого запоры. Мы и вес набирали быстро и не срыгивали. Родились 2950, за первый месяц набрали 1700, за второй - 1100, за третий - 1150, в полгода весили 9кг. А когда стали пюре фруктовые давать стул нормализовался.

Приветики Лен, скажи а с какого возраста у Леши запорики были ? Мы тоже мелкими родились , и в весе хорошо прибавляли за 1ый месяц -2000кг второй 1 кг 3м- 800 гр а за этот месяц мы практически 200 гр прибавили но хорошо вытянулись в рост . ты мне потом популярно объясни как пользоватся этой газоотводной трубкой и правильно я пониманию это тонкий шланг от системы только после отрезания иглы ? или как?


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×