Перейти к содержанию
Авторизация  
Pip

TDS-school отзывы

Рекомендуемые сообщения

Про сленг... Да ну нет, конечно, ...

Извините, дальше убрала вашу речь:) Велик и могуч только русский язык:)

Желаю удачи вашему сыну и вам в изучении языков где бы то ни было:)

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением

Говорит: Я не знал, что нельзя писать на сленге :-) 

Кстати, в школе должны были обьяснить различие между формальным и неформальным английским и где какой английский можно применять. На экзаменах за такие ошибки серьезно снижают баллы.

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением

Кстати, в школе должны были обьяснить различие между формальным и неформальным английским и где какой английский можно применять. На экзаменах за такие ошибки серьезно снижают баллы.

В какой? В 4-ой? Ой, в 4-ой Гимназии :-)))? В начальном классе, к слову,  за год сменилось 4! учителя.  

Что такое формальное и неформальное общение, опять же, и было объяснено в TDS уже носителем языка. 

А про сочинение... Это сочинение было уже в Колледже! Опять же - переходный возраст... Поняв, что она ни бум-бум, он просто над преподавательницей поглумился... Боюсь, что она даже не поняла, что применен сленг. Как человек, который не знает как правильно пишутся элементарные слова, может понять что за слова и выражения ВООБЩЕ написаны? Поэтому, чтобы больше он не отсвечивал со своими нравоучениями - ему просто поставили зачеты и все. :-) Опять же смешно, если бы не было так грустно за качество нашего образования...

Поделиться сообщением

Извините, дальше убрала вашу речь :) Велик и могуч только русский язык :)

Желаю удачи вашему сыну и вам в изучении языков где бы то ни было :)

Thank you very much. Mutually :-)

Поделиться сообщением

Честно говоря, мне абсолютно все равно
ну вот и шли б тогда мимо, а писать ради того, чтобы что-то написать...

Лично разгребала пару конфликтных ситуаций, непосредственно касающихся моей семьи.
не удивительно.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

Здесь форум, уважаемая Ники. Поэтому я говорю то, что считаю нужным и уместным. Вне зависимости от ваших желаний и вашего мнения.

Ведите дискуссию корректно, не дискредитируя школу, которую рекламируете. 

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением

Ведите дискуссию корректно, не дискредитируя школу, которую рекламируете.
я школу не рекламирую ))) я оставляю отзыв о ней. и поверьте, если будут моменты, по которым у меня будут замечание к данному месту обучения, я это так же укажу.

и если на то пошло, вы скажите тогда свое мнение о школе. где, как и при каких обстоятельствах вы сталкивались с данным заведением? а то получается писать- пишите, но тема об отзывах, так оставьте свой тоже.

и давайте без уважаемых ))) это лишне )))

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Поделиться сообщением

Немного сменили тон. Это хорошо. Нормальный диалог - это признак интеллекта. Спасибо.

Уважение к собеседнику для меня - это тоже нормально. Каждый человек имеет право на свое мнение. Если ваше мнение не совпадает с моим, то для меня это не является причиной, чтобы не уважать собеседника и его мнение. Поэтому все равно "уважаемая", без иронии.

Если вы внимательно читали мои посты, то я говорила о том, что бумаги школы  (не только этой, но и любой другой языковой школы) не имеют юридической силы. Я не высказывалась о качестве обучения, об учителях и учениках, так как с деятельностью школы не знакома. Пускай тема об отзывах, но юридической и практической ценности данные сертификаты не имеют. Они необходимы только для стимуляции ребенка. Для вашего сына это важно, поэтому желаю ему успехов.

Учебный процесс - вещь субъективная. И это тоже нормально. Моя собеседница Tuzgan довольно обучением, полученным уровнем английского. Я бы, например, задавалась вопросом, почему ребенок с заявленным школой уровнем Advanced учится в колледже, где английский на уровне начинающего? Возможно, это техническая специализация. Но ответ не важен, так как ситуация этих людей мне не знакома. И вообще, я не считаю нужным осуждать и навязывать свою точку зрения. У человека своя голова на плечах, свои задачи. Он сам должен сделать выбор и сам решить.

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением

Учебный процесс - вещь субъективная. И это тоже нормально. Моя собеседница Tuzgan довольно обучением, полученным уровнем английского. Я бы, например, задавалась вопросом, почему ребенок с заявленным школой уровнем Advanced учится в колледже, где английский на уровне начинающего? Возможно, это техническая специализация. Но ответ не важен, так как ситуация этих людей мне не знакома. И вообще, я не считаю нужным осуждать и навязывать свою точку зрения. У человека своя голова на плечах, свои задачи. Он сам должен сделать выбор и сам решить.

Хоть ответ и не важен, но я все-таки отвечу :-)

Естественно, специализация у сына техническая. Я не думаю, что в колледжах, например, при МГИМО или МИДе, преподаватели языка того же уровня, чем в банальном колледже. Это уж совсем было бы смешно и грустно.

А все эти сертификаты после окончания подобных школ и курсов, лично мне не нужны. Не было такой направленности, чтобы ребенок шел по языковой стезе. Мало того, когда вообще стали заниматься языком, вообще не предполагали, что он у нас к языкам способный. Поэтому мы без особых претензий в этом плане. Выучил для себя, понимает, что сейчас без языка никуда, и слава Богу.  

Я бы задавалась другим вопросом: почему преподаватель с таким уровнем языка имеет практику преподаваният в колледже. Но это уже задача директора.колледжа, а его, видимо, все устраивает, так как протестировать самостоятельно этого преподавателя он не может, а вот такой же бумажки-сертификата, возможно, вполне достаточно, чтобы вас взяли преподавателем языка :-) Мне такой преподаватель неинтересен, если ребенок его учит элементарщине...Слава Богу, что она не может научить его :-) 

Поделиться сообщением

О качестве обучения сказать не могу, т.к. не училась там, но очень разочарована организационной стороной. В сентябре с подругой были на собеседовании и записались в группу в г.Ивантеевке, которая, по заверению сотрудников школы, должна была начать обучение "спустя 1-2 недели"... Ждем до сих пор :( В течение первых двух месяцев ожидания, мы к ним звонили несколько раз с целью узнать - когда же все-таки начнутся занятия, нас уверяли, что совсем скоро...

Потом (где-то в конце ноября) сотрудник из школы позвонил и обрадовал, что занятия все-таки начнутся на следующей неделе, долго объяснял все детали, но в конце разговора уточнил, что занятия будут в Пушкино (ха-ха...а на фига мне в Пушкино, когда мы целенаправленно записывались именно в ивантеевскую группу...). Тогда нас попросили еще немного подождать...Ждем до сих пор.... (точнее - уже не ждем).

Очень разочарована таким непорядочным подходом к клиентам, т.к. за это время уже могли бы пройти один из уровней с другими преподавателями, а не терять бесполезно время

Теперь везде буду черно пиарить эту школу :angry:

И вот спустя 5 лет и у меня такая же ситуация в Пушкино. Прошлый год ребенок отзанимался, преподаватель просто молодец, Мария, правда она вроде ушла уже оттуда.

Записались и на год 2015-2016, еще в августе сама звонила. А дальше как у Лены))

Один раз даже пришли в сентябре на занятие, потому что администратор нам сообщила ( звонила, конечно, я), что такого-то числа будет занятие. Опоздав на работу, она очень мило поинтересовалась - чего это мы сидим с утра пораньше на диванчике одни-одинешеньки.... Оказывается, нам забыли позвонить и предупредить, что занятия не будет... До середины октября им звонила сама, все обещали вот-вот... До сих пор тишина... Причем оплатить занятия позвали еще в конце августа...

Поделиться сообщением

Хотят у кого дети в ТДС?

Что-то у них там щас проблемы... я так понимаю последний учебный год ходим.

Похоже все идет к закрытию....

Поделиться сообщением

Похоже все. Закрылась лавочка под названием тдс. Очень жаль.

Поделиться сообщением

@Ники, они объявили о своем закрытии или просто пропали?

Поделиться сообщением

@devaS, они просто не платят зарплату учителям, и те в свою очередь ушли.

По слухам там долги по аренде большие и один из филиалов уже закрыли (правда не уточняла какой именно).

Поделиться сообщением

Да, там огромнийшие проблемы! С конца февраля никак не выплывут, да и навряд ли всё хорошо закончиться. На генерального директора  Мещерякова Данилу  2 заявления в прокуратуру, от родителей и знаю, что готовят иск в суд. Он куда -то сбежал 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу