Перейти к содержанию
Авторизация  
Pip

TDS-school отзывы

Рекомендуемые сообщения

Когда мы занимались, стоимость для детей составляла 2800р за 8 занятий,т.е. 350р за ак.час! или у вас подешевело?Да, и если в месяце выпадало не 8, а 9 занятий, то девятое также оплачивается. 

А по поводу акции "оплатите 2 мес,получите 3й в подарок", совсем некрасиво. Мало того,что она распространялась только на новичков,хотя в рекламке это не указывалось, так еще там четко было написано 3й месяц, а не последний. В холле обычно не протолкнуться,группы заполненны, т.е. школа не бедствует,чтоб заниматься таким обманом!

 

Про занятия уж заодно напишу. Преподавала у нас Наиля, очень приятная девушка,дети бежали на занятия с удовольствием, да еще и по конфетке в конце занятия перепадало - вообще счастье! Отработать пропушенные тоже без проблем, преподаватель оставалась после занятий и занималась, сколько надо. Так что большое спасибо за привитую любовь к языку! 

Но вот программа и темпы ее прохождения мне не понравились: слишком мало материала, как-то несистемно и затянуто. Еще напрягало отсутствие домашнего задания, язык же надо повторять каждый день. Впрочем,те новые 6-10 слов в месяц дети действительно и без повторений хорошо запоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы занимались, стоимость для детей составляла 2800р за 8 занятий,т.е. 350р за ак.час!...

 Впрочем,те новые 6-10 слов в месяц дети действительно и без повторений хорошо запоминали.

однако... стоимость одного нового слова - 280 руб!!!

Наши занятия закончились на пробном уроке. Я не в состоянии определить уровень педагога, поэтому взяла с собой подругу (педагог, преподает английский *** лет в в *** университете, поэтому методику, произношение и прочие для меня сложности сечет сразу). 

Потом год мне звонили "а если мы поменяем педагога, а если...", хотя я сразу четко дала понять, что  клиентом школы не стану.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы занимались, стоимость для детей составляла 2800р за 8 занятий,т.е. 350р за ак.час! или у вас подешевело?Да, и если в месяце выпадало не 8, а 9 занятий, то девятое также оплачивается. 

А по поводу акции "оплатите 2 мес,получите 3й в подарок", совсем некрасиво. Мало того,что она распространялась только на новичков,хотя в рекламке это не указывалось, так еще там четко было написано 3й месяц, а не последний. В холле обычно не протолкнуться,группы заполненны, т.е. школа не бедствует,чтоб заниматься таким обманом!

 

Про занятия уж заодно напишу. Преподавала у нас Наиля, очень приятная девушка,дети бежали на занятия с удовольствием, да еще и по конфетке в конце занятия перепадало - вообще счастье! Отработать пропушенные тоже без проблем, преподаватель оставалась после занятий и занималась, сколько надо. Так что большое спасибо за привитую любовь к языку! 

Но вот программа и темпы ее прохождения мне не понравились: слишком мало материала, как-то несистемно и затянуто. Еще напрягало отсутствие домашнего задания, язык же надо повторять каждый день. Впрочем,те новые 6-10 слов в месяц дети действительно и без повторений хорошо запоминали.

Асенька, добрый день!

Спасибо большое за приятные слова, как мне кажется, прививать любовь к языку наша основная задача! Программа же и учебники выбраны не просто так, именно эти учебные материалы предназначены для учашихся в возрасте 7-9 лет, разработаны одним из лучших британских издательств (Cambridge) и учитывают особенности восприятия информации именно этой возрастной группы. Темп обучения и отсутствие домашнего задания также предусмотрены учебной программой, и все преподаватели четко придерживаются учебного плана. Мы понимаем разницу в нашем подходе и изучением языка в общеобразовательных школах, однако, стараемся придерживаться именно этой методики ввиду ее эффективности в долгосрочной перспективе. А изучение грамматики на данном этапе не дает никаких результатов, а скорее путает маленьких студентов и прививает стойкую "нелюбовь" к предмету. 

 

Относительно акции мы внесли коррективы, так как , действительно, условия были не совсем четко прописаны, и возникло некоторое недопонимание.

 

С уважением, Софья Мещерякова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын ходит  3-й месяц....

Очень доволен и очень нравится.

Жалею только о том, что раньше его не отправила туда английский изучать.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по окончании курса даже сертификат ребенку дали, чему он несказанно рад, даже на стену в рамку уже повесили ему :)

в его планах теперь еще завесить стену сертификатами из этой школы.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын занимается в этой школе уже 5 лет. Прошел уровни от Pre Intermediate до Advanced (в этом году закончил). Пришли туда по рекомендации репетитора, к которому ходили два года. Заниматься в команде ему стало гораздо интересней. Мы очень довольны. В заграничных поездках я теперь больше помалкиваю - все легло на плечи сына :-) А то раньше отдувалась за всю семью: то для мужа зажигалку попроси, то для сына салфетку в ресторане. После первого уровня в Египте сколотил команду из чехов, финов, шведов, немцев и англичан. Все друг друга прекрасно понимали. На Кипре договаривался с таксистами о поездках в город, посещении спортивных магазинов, решал проблемы на рисепшн - все его понимали без проблем. С одним таксистом до сих пор общается по телефону. Сейчас, иногда, играя в компьютер по сети, слышишь как он свободно общается с ребятами из разных стран.

Поступив в колледж, придя первого сентября на первый урок английского, был в шоке от низкого уровня знания языка преподавательницы. Несколько раз сделал ей замечания по поводу неправильно написанных на доске слов и неправильной конструкции предложений. Преподаватель теперь знает, что слово mirror пишется с -r на конце (убедилась, посмотрев в нескольких словарях, что это на самом деле так, а сначала говорила ему, что он ошибается), а в слове night последовательность букв именно такая, а не nihgt. Больше преподаватель на доске не пишет, а он имеет зачет и освобожден от посещения английского на весь год :-) 

Девочки, работающие в школе, всегда позвонят, если он пропустил два занятия, поинтересуются причиной отсутствия. Переходный возраст, бывало всякое... Его подвезли к "Флагману", оттуда же и забрали, а на занятии он оказывается не был :-) 

Так что мы очень довольны, и дети знакомых, посещающие эту школу по нашим рекомендациям, тоже очень довольны уровнем языка. Главный показатель - положительные оценки в школе. Занятия интересные. И фильмы смотрят, и песни слушают, и тематические праздники отмечают, и с носителем языка были занятия на каком-то уровне. Он их учил сленгу, они его русским "поговоркам". Еще случай из колледжа: приносит 4 за сочинение по английскому на тему "Чем я люблю заниматься в свободное время". Спрашиваю: Чтой-то вдруг четверка? Говорит: Я не знал, что нельзя писать на сленге :-) 

Так что, английский язык (благодаря и TDS) это единственный предмет, за который я была спокойна и в школе, и сейчас. Сын - единственный хотел сдавать ГИА в 9-м классе, но 4 гимназия не располагала оборудованием для принятия ответных экзаменов. Пришлось отказаться от этой затеи. 

Так что большое спасибо и преподавателям, и организаторам всего учебного процесса. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по окончании курса даже сертификат ребенку дали, чему он несказанно рад, даже на стену в рамку уже повесили ему :)

в его планах теперь еще завесить стену сертификатами из этой школы.

Можно поинтересоваться, какой смысл от этих бумажек, кроме самоудовлетворения?


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын занимается в этой школе уже 5 лет. Прошел уровни от Pre Intermediate до Advanced (в этом году закончил). Пришли туда по рекомендации репетитора, к которому ходили два года. Заниматься в команде ему стало гораздо интересней. Мы очень довольны. В заграничных поездках я теперь больше помалкиваю - все легло на плечи сына :-) А то раньше отдувалась за всю семью: то для мужа зажигалку попроси, то для сына салфетку в ресторане. После первого уровня в Египте сколотил команду из чехов, финов, шведов, немцев и англичан. Все друг друга прекрасно понимали. На Кипре договаривался с таксистами о поездках в город, посещении спортивных магазинов, решал проблемы на рисепшн - все его понимали без проблем. С одним таксистом до сих пор общается по телефону. Сейчас, иногда, играя в компьютер по сети, слышишь как он свободно общается с ребятами из разных стран.

Поступив в колледж, придя первого сентября на первый урок английского, был в шоке от низкого уровня знания языка преподавательницы. Несколько раз сделал ей замечания по поводу неправильно написанных на доске слов и неправильной конструкции предложений. Преподаватель теперь знает, что слово mirror пишется с -r на конце (убедилась, посмотрев в нескольких словарях, что это на самом деле так, а сначала говорила ему, что он ошибается), а в слове night последовательность букв именно такая, а не nihgt. Больше преподаватель на доске не пишет, а он имеет зачет и освобожден от посещения английского на весь год :-) 

Девочки, работающие в школе, всегда позвонят, если он пропустил два занятия, поинтересуются причиной отсутствия. Переходный возраст, бывало всякое... Его подвезли к "Флагману", оттуда же и забрали, а на занятии он оказывается не был :-) 

Так что мы очень довольны, и дети знакомых, посещающие эту школу по нашим рекомендациям, тоже очень довольны уровнем языка. Главный показатель - положительные оценки в школе. Занятия интересные. И фильмы смотрят, и песни слушают, и тематические праздники отмечают, и с носителем языка были занятия на каком-то уровне. Он их учил сленгу, они его русским "поговоркам". Еще случай из колледжа: приносит 4 за сочинение по английскому на тему "Чем я люблю заниматься в свободное время". Спрашиваю: Чтой-то вдруг четверка? Говорит: Я не знал, что нельзя писать на сленге :-) 

Так что, английский язык (благодаря и TDS) это единственный предмет, за который я была спокойна и в школе, и сейчас. Сын - единственный хотел сдавать ГИА в 9-м классе, но 4 гимназия не располагала оборудованием для принятия ответных экзаменов. Пришлось отказаться от этой затеи. 

Так что большое спасибо и преподавателям, и организаторам всего учебного процесса. 

Номер школы озвучьте здесь и фамилию преподавателя английского. Вы написали, что это была "гимназия". Гимназий в Пушкино и районе по пальцам пересчитать. Какая именно? Положительные отметки у такой учительницы - это показатель преподавания языка в языковой школе? Не противоречите ли вы сами себе?

Изменено пользователем Манька

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Манька, смысл? СМЫСЛ в том, что для ребенка это стимул!

Я, как человек имеющий не одну вышку, немного понимаю в ценности каждой бумажки, но есть еще ребенок и данное обучение проводится в его интересах! Ему нравится, он доволен, знания получает и стремится к ним, а большего мне и не нужно!

 

 

Интересно, чем же вас там так обидели, что вы так агрессивно относитесь к положительным комментариям о данной школе.

Если есть что написать по существу - пишите,а  высказываться в пренебрежительном тоне о каких то видимых только вам, противоречиях форумчан, не надо! Поверьте, показатель преподавания мы оцениваем исходя из знания и уровня подготовки своих детей. Тем более мы за это не маленькие деньги платим.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ничем не обидели:) Я вообще никакого отношения к данной школе не имею:) Я не имею отношение к любой другой школе тоже.

Почему так много восклицательных знаков? Можно легко выразить свои мысли спокойно и взвешенно. Причем тут ваши образования? Не думаю, что для меня этот факт очень важен:) Честно говоря, мне абсолютно все равно, ибо к делу это не имеет никакого отношения. Денежный вопрос в данном контексте важен, но он не играет решающую роль в получении знаний.

Где и у кого вы увидели признаки агрессии? Я задала вполне логичные вопросы: ценность данной бумажки в практическим смысле нулевая, как и в сертификате любой другой школы. Он необходим исключительно для выражения собственных достижений.  Для поступления в ВУЗ (как бакалавриат, так и магистратура) данная бумага бесполезна. Для ЕГЭ  эта бумага тоже не дает никаких преференций. 

Что касается учителей в гимназии, то мне по-прежнему интересно, какая гимназия так опростоволосилась, и имя учительницы, которая не умеет писать очень простые английские слова.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер школы озвучьте здесь и фамилию преподавателя английского. Вы написали, что это была "гимназия". Гимназий в Пушкино и районе по пальцам пересчитать. Какая именно? Положительные отметки у такой учительницы - это показатель преподавания языка в языковой школе? Не противоречите ли вы сами себе?

К сожалению не видела ваш пост ДО редакции вами его до конечного результата... Я всегда за то, чтобы люди читали ВНИМАТЕЛЬНО. 

Про ГИА: перед гимназией стоит цифра 4. Да, была неправа, не написала "4-я" Гимназия. Мне Гимназией вообще это место называть не хочется, честно говоря. Но это в другую тему, видимо...

Про преподавательницу в Колледже: если ученик знает язык лучше преподавателя, с одной стороны это показатель низкого уровня языковых выпускников педагогических ВУЗов, а с другой, конечно показатель уровня подготовки ученика в языковой школе. Разве не так? Или вы про то, что яйца курицу не учат? Учат-учат, и еще как!

В чем по-вашему я себе противоречу, я, честное слово, так и не поняла. Если вдруг появится желание объяснить мне это, то всегда добро пожаловать в личку, чтобы тут треп не разводить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не видела ваш пост ДО редакции вами его до конечного результата... Я всегда за то, чтобы люди читали ВНИМАТЕЛЬНО. 

Про ГИА: перед гимназией стоит цифра 4. Да, была неправа, не написала "4-я" Гимназия. Мне Гимназией вообще это место называть не хочется, честно говоря. Но это в другую тему, видимо...

Про преподавательницу в Колледже: если ученик знает язык лучше преподавателя, с одной стороны это показатель низкого уровня языковых выпускников педагогических ВУЗов, а с другой, конечно показатель уровня подготовки ученика в языковой школе. Разве не так? Или вы про то, что яйца курицу не учат? Учат-учат, и еще как!

В чем по-вашему я себе противоречу, я, честное слово, так и не поняла. Если вдруг появится желание объяснить мне это, то всегда добро пожаловать в личку, чтобы тут треп не разводить :-)

Хорошо, что назвали. Страна должна знать своих героев:)

Яйца курицу еще как учат:) Тут я с вами полностью согласна. Лично разгребала пару конфликтных ситуаций, непосредственно касающихся моей семьи.

Что касается противоречия, то я имела в виду, что сленговое написание - это еще не признак знания языка. Удачи!


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить о знании языка по знанию нескольких ходовых английских выражений, то у нас пол Пушкино знает английский в совершенстве )))

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что назвали. Страна должна знать своих героев :)

Яйца курицу еще как учат :) Тут я с вами полностью согласна. Лично разгребала пару конфликтных ситуаций, непосредственно касающихся моей семьи.

Что касается противоречия, то я имела в виду, что сленговое написание - это еще не признак знания языка. Удачи!

Про сленг... Да ну нет, конечно, не признак знания языка! Но один из признаков свободного общения. Сленг вообще дело серьезное. За одно и то же казалось бы выражение, в "черном" квартале в Америке могут и руку пожать и в морду дать. Равно как и иностранцу учить русский язык по поговоркам, например. Если ты знаешь и произносишь ее так, как она звучит в совершенстве, и неумение применить ее в нужной ситуации - тогда зачем учиться таким методом? Хотя некоторые школы английского языка до сих пор придерживаются метода обучения языку посредством фразеологизмов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить о знании языка по знанию нескольких ходовых английских выражений, то у нас пол Пушкино знает английский в совершенстве )))

Самое смешное, смотреть на общение таких "знающих" на отдыхе за границей. Поэтому стараемся выбирать отели где русских минимум. Хотела написать "где русские отсутствуют", но такой точки на карте, уже и не найти :-) Смешно и грустно одновременно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×