Перейти к содержанию
Grigor

Разные новости

Рекомендуемые сообщения

@Enigma Kuutar убивабт посреди дня, а все мимо проходят, а тут просто переехали....

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глухонемому водителю BMW, сбившему мужчину за замечание, грозит 10 лет колонии

16.07.2014, 17:14| «Газета.Ru»

Уголовное дело возбуждено в столице против водителя иномарки, который 14 июля умышленно сбил вышедшего из другой машины водителя, сообщает сайт управления МВД по Москве.

В понедельник у дома №20 по улице Коминтерна пожилой мужчина за рулем Nissan Almera ехал в направлении улицы Шушенской. Остановившись на светофоре, он вышел из автомобиля и сделал замечание водителю BMW. В ответ тот нажал на педаль газа и сбил пенсионера, пытавшегося сесть в свою машину. Затем обладатель BMW скрылся с места происшествия, а пострадавший был госпитализирован с открытым переломом голени.

16 июля 33-летний житель Москвы, обвиняемый в совершении этого преступления, был задержан. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 111 УК России (причинение тяжкого вреда здоровью). Известно, что он глухонемой. Кроме того, его отец заявил, что сын незадолго до инцидента прошел курс лечения в психиатрической больнице в связи с тяжелой депрессией, наступившей после развода.

Согласно санкции данной статьи, водителю BMW грозит до 10 лет лишения свободы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потихоньку приобщаемся к европейским ценностям

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/22499.php

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаага присудила акционерам Юкоса 50миллрд  долларс ...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1845279

 

Для справедливости предлагаю вернуть акционерам  50милрд. долларс чубайсовскими ваучерами...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Посты с инфой по решению Гаагского суда перенесено в тему "Путин помиловал Ходорковского"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С светлым праздником Крещения Руси, господа-товарищи!

 

post-215-0-99846700-1406576504_thumb.jpg


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госдеп США обвинил Россию в ущемлении прав религиозных меньшинств

ВАШИНГТОН, 28 июля. Госдепартамент США распространил в понедельник доклад о религиозных свободах в мире, в котором заявляет, что законы об экстремизме мешают религиозным меньшинствам в России.

transparent.gif

"Правительство использовало новый закон против "экстремизма" и поправки к существующим законам, чтобы еще больше сократить деятельность участников религиозных меньшинств, включая криминализацию участия иностранцев в религиозных организациях", — говорится в докладе, который цитирует РИА "Новости".

В Госдепартаменте США заявили: "Правительство продолжило предоставлять Русской православной церкви привилегированное положение, но в общем позволяло другим известным иудео-христианским группам свободно практиковать свою веру". 

Также в докладе утверждается, что местные власти часто отказывали меньшинствам в разрешении на организацию молельных домов.

Доклад подвергает критике и ряд других стран, включая КНДР, Иран, Китай, Саудовскую Аравию, Бахрейн и Судан, а из бывших советских республик — Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан.

В прошлом году МИД России назвал политизированным и искажающим информацию доклад госдепартамента США о свободе вероисповедания в мире, в котором содержатся обвинения в адрес целого ряда стран, включая Россию. По заявлению МИДа, для урегулирования таких вопросов необходимы не политизированные агитки, а межконфессиональный диалог и уважительное отношение к традиционным гуманистическим ценностям, присущим всем мировым религиям.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/28/1297348.html

 

Безобразие-  в России  не  дают возможность молится пингвинам! ...)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство обороны планирует провести в августе-октябре во всех военных округах тренировки и учения военнослужащих запаса"


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты: Индия способна уничтожить ВТО

ННЬЮ-ДЕЛИ, 1 августа. Страны ВТО не смогли согласовать протокол, который позволил бы вступить в силу крупнейшей реформе в истории организации. Причиной стало то, что Индия заблокировала соглашение по упрощению процедур торговли, сообщает газета "Взгляд".


transparent.gif

Свою позицию представитель Нью-Дели увязал с отсутствием прогресса в решении важного для Индии вопроса о создании запасов продовольствия. Правительство страны приобретает у мелких производителей продовольствие по завышенным ценам для его последующей реализации на местном рынке по более низкой цене и называет эту тему "жизненно важной".


Из-за позиции Индии страны ВТО не смогли согласовать протокол, который позволил бы вступить в силу глобальному соглашению по стандартизации таможенных правил. По мнению экспертов, если бы это соглашение было заключено, то объем мировой торговли мог бы увеличиться на $1 триллион.


Торговые эксперты полагают, что вето, наложенное Индией, может стать началом конца для Всемирной торговой организации. Они объясняют это тем, что если двадцатилетний свод правил ВТО не будет развиваться, то тогда торговые отношения будут все больше и больше регулироваться новыми региональными соглашениями, такими как Транс-Тихоокеанское партнерство. Эксперты отмечают, что у подобных организаций будут собственные правила и механизмы разрешения споров. Торговые дипломаты считают, что это может привести к "фрагментированному миру из отдельных торговых блоков".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/01/1299326.html

 

Скорее всего  руки Индии выкручивают США и Западная Европа по дотированию сельского хозяйства - хотя сами это  делают в полной мере сколько надо ... как всегда двойные стандарты...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советские градостроительные идеи нашли широкое применение в коммунистическом Китае
 

Советские градостроительные идеи нашли широкое применение в коммунистическом Китае, пишет американский журналист. То, что было сложно построить в СССР, сегодня делает Китай экономическим лидером планеты.

Американский журналист, редактор пекинского журнала Lifestyle Magazine Джейкоб Дрейер написал для англоязычного онлайн-журнала о России The Calvert Journal статью, в которой высказал свое видение градостроительного развития Китайской Народной Республики. По словам журналиста, китайская градостроительная школа - плоть от плоти советского урбанизма.

[...]

"Советская модель города реализована на китайской земле, в то время как в самой России - нет, - пишет далее Джейкоб Дрейер. - В Китае меньше препятствий. Мао был готов снести все старые здания, построить китайские города с чистого листа (tabula rasa)". Советскую идеологию развития городов, таким образом, оказалось проще реализовать в китайской пустыне, среди полей и малограмотных крестьян, чем в "исторически сложных" Москве или Ленинграде.

Градостроительное развитие Пекина, заложенное в 1950-х гг., в дальнейшем ретранслировалось и на другие города Китая. Со временем китайские мегаполисы заполнили спальные районы дешевого панельного жилья, вокруг них появились кольцевые автомобильные дороги, в пригородах поселились нувориши в дворцах а-ля Версаль, а городские тротуары по-прежнему плохо убирают - Китай сегодня очень похож на города северного соседа, пишет американский журналист. "Современные города Китая - это мутировавшие "дети" сталинской Belle Epoque", - считает он.

[...]

Современная китайская модель урбанизма - это создание бесконечно дублирующихся "архитектурных типологий" (спальных районов), а город - экономическая система, направленная на увеличение производства.

 

 

Картинки впечатляют. Спрятала под кат.

 

 

 

b14f5c46b057b844915ce79bd99bf4d3.jpg

 

edfff01795d97009b85fb9bd61ffe96e.jpg

 

c03456148834bee57a65c0b361992a77.jpg

 

370d7f62b8dae9e135e04b5a81ddcb65.jpg

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эрмитаж отдаст в хорошие руки 20 из 70 котов, служащих при музее мышеловами

 

Государственный Эрмитаж готов отдать в хорошие руки порядка 20 котов и кошек, которые охраняют произведения искусства от грызунов. Сейчас в подвалах музея живет порядка 70 животных, в то время как популяцию эрмитажных кошек стараются удерживать на уровне 50. Именно такое количество хвостатых «сотрудников» оптимально для их комфортного размещения и эффективной работы, передаёт ИТАР-ТАСС.

 

 



Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минкомсвязи выпустило на сайте разъяснения о том, что владельцы бесплатных точек доступа Wi-Fi все-таки должны будут идентифицировать пользователей — по паспорту или любому другому официальному документу, номеру мобильного телефона, учетной записи на сайте госуслуг.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/18/08/2014/943454.shtml

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×