Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольга Р

тарифы ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Вот пришло письмо счастья. Что характерно, примерно на 1000 дороже чем в декабре. Вечером сравню, чего подорожало......

Изменено пользователем Вал

Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в январских квитанциях не учтён вывоз ТБО - если я не путаю и он не вошёл в тех. обслуживание. Так что в феврале придёт двойной счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тож намного подорожала коммуналка..не считая отдельной платы за свет и воду :)


Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда... мечтаем как дети о чуде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все вместе подорожало на сумму около 1000 рублей (с водой и светом).... 7000 по январской платежке :(

Изменено пользователем verdy154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня Постановление № 3475 администрации Пушкинского района об утверждении новых тарифов за содержание и ремонт жилых помещений. В нашем доме тариф увеличился с 20,47 руб. с 1-го кв. метра до 26,77 руб. с 1-го метра. Ходил в администрацию, мне любезно сказали, что такое существеное (больше 25 %) удорожание вызвано тем, что убрали графу за вывоз мусора (55 руб. за 1-го прописанного человека), и добавили в графу "плата за содержание и текущий ремонт". Так что удорожание небольшое, несколько процентов. Так вот в Постановлении № 3475 написано, что теперь ставка за вывоз мусора привязана к общей площади квартиры, и составляет 3,16 руб. за 1 кв. метр. У меня квартира 67 метров, прописано 2 человека. Рньше я за мусор платил 110 рублей, а теперь буду 3,16*67=211,72 то есть подорожание больше 90%. Я почему-то всегда думал, что мусор образуется за счет жизнедеятельности людей, т.е. чем больше человек проживает в квартире, тем они больше мусорят, и тем больше платят. Оказывается, чем больше квартира, тем "она сама" больше мусора производит. Тогда почему мы за электричество платим по счетчику? И за воду с канализацией? Чё то по-моему это бред какой-то. И при этом наш Глава гордо заявляет, что в Пушкинском районе рост тарифоф по сравнению со всей Московской областью небольшой. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставка за мусор, лифт уже давно входит в тариф "Содержание и текущий ремонт" (см. ЖК РФ), незаконно собирали все эти годы, "стригли с нас шерстку", так сказать. :D

Да и теперь не сложно подсчитать, что и в этом варианте не плохо поимели с нас. Этот тариф как бы выгоден тем, у кого семья большая, а если человек один (вдвоем) живет, то круто повысился мусор.

Вы можете компенсировать нынешние затраты, подав в суд о незаконном начислении прошедшие три года. Мелочь, а приятно. :)

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К кому иск подавать? К МУП Дирекция ЖКХ, как к получателю денег? Какой это судебный участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, скорее, признание незаконным правового акта, с вытекающими последствиями (кстати, у кого лифты были в платежках тоже до кучи увеличить), а следовательно подача заявления в горсуд, не к мировому.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, это неосновательное обогащение. Иск - к получателю денег. Пошел Консультант смотреть. У меня за 3 года сумма около 6 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелочь, но если обжалуют хотя бы полсотни пушкинцев, то в следующий раз наши чиновники будут умнее в повышении тарифов. Уже думать будут, прежде чем "от балды" цифры нам выдавать для оплаты.

Под "неосновательное обогащение" не подходит. В данном случае МУП открестится, что действовала на основании постановлений главы района. Не придраться. :plach:

Поэтому признавая, что постановления противоречат нормам ЖК РФ, можно веруть только сумму излишне уплаченную, да ещё попробовать по 395 ГК РФ кой-какие проценты срубить, что-то вробе морального вреда. :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, на 2010 год по электроэнергии нужно получать новые квитанции в Энергосбыте? И что будет если я заплачу з а январь по прошлогодней бумажке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос:

есть ли у кого в доме кооператив на содержание и ремонт жилых помещений, или все тупо платят в ЖКХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос:

есть ли у кого в доме кооператив на содержание и ремонт жилых помещений, или все тупо платят в ЖКХ?

наверное, не "кооператив", а ООО "обслуживающая организация"?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос:

есть ли у кого в доме кооператив на содержание и ремонт жилых помещений, или все тупо платят в ЖКХ?

наверное, не "кооператив", а ООО "обслуживающая организация"?

ООО - это независимая посторонняя организация, типа ЖКХ,

я же имел ввиду решение жилищных вопросов путем внутреннего управления советом жильцов дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×