Перейти к содержанию
algol'

наука

Рекомендуемые сообщения

я же говорю, мне к вам заглядывать нельзя, отсюда не вылезешь

 

а если и вылезешь, то с дурной головой ;)

с кем поведешься :D

 

заходи в нашу секту, мы дадим тебе счастье )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

 

заходи в нашу секту, мы дадим тебе счастье

 

))) Запугиваешь?

 

Я в астрологию немного эзотерики припущу, не возражаешь? Обменяемся, так сказать, знаниями. )))

 

Я уже Талле-психологу говорила, что самореализация ... ну, важнее что ли, первостепеннее в поиске счастья и свободы для человека. :???: Так, к примеру, Христос говорил: "Ищите прежде царствие небесное в себе", а другие учителя о том же говорят: "Узнай сначла, кто ты?"

 

Почему так? Попробую описать. :D

 

Вот, к примеру, Надежда с "дурной головой" не готова принять дар знания. Почему? Человеку интереснее прежде всего он сам. Без знания себя он не может с любовью принимать дары, не может прощать и ваще, что-либо делать. И всё, что он делает, нужно ему для того, чтобы рас-скрыть в себе эти знания. Когда это озознано, принято в себе, согласно, тогда и сам поиск "себя" превращается в путешествие, самое занятное приключение, в противном случае все знания становятся неинтересными, непонятными.

 

Именно в самопознании открывается царствие небесное или вселенная внутри человеческого сознания. Именно тогда он узнаёт себя во всём и всё принимает, как самоё себя, или ждёт, когда придёт понимание в любви к себе. Ведь если ты считаешь себя нечто отдельным от мира, тогда двери к самопознанию закрыты, а когда начинаешь осознавать, кто ты есть или иметь к этому желание, этих дверей вовсе нет и всему идёт лишь приветствие в узнавании себя во всём.

 

Так бог творит вселенную в сознании снова и снова, бесконечно. Именно в откровении себя ты видишь внутри, как исчезает напряжение и всё даётся легко и без принуждения. Ведь всё вокруг отражает единую суть или тебя в боге, и ты наблюдаешь и познаёшь самоё себя в каждом камне или звезде, в психологии и астрологии, физике и математике, в песне и чудовище. Всё есть ты, и нет никого конкретного отдельного, как "я", всё именно отражает, рассказывает тебе о тебе. Это слово, глагол, принцип, а не объект. То, что неназываемо и что есть ты в истине, познаваемо, узнаваемо снаружи и внутри, как исследование материи и духа, но нигде не находится конкретно. Оно не прячется за словами, явлениями, а проявляется вместе с ними. Ведь слово бога, мысль - это всё, что можно видеть вокруг и что говорит, говорит, говорит самим собой в бесчисленных преобразованиях, переодеваниях.

 

И если только это принять в себе, поверить, тогда начинаются тут же открываться двери и показывать это. Так каждый может вспомнить или посмотреть на ребёнка и увидеть это. Ребёнку интересно всё, что ему рассказывает о нём. Он слушает сказки как о себе самом. Становясь старше, во внушениях старших на него откладывается отпечаток, одежда, которая начинает скрывать эту суть, и ребёнок перестаёт узнавать себя во всём, а начинает искать что-то конкретное, выгодное, одежду, которая его возвысит в глазах других. Он ищет авторитет и признание общества. И только после попыток и проверок себя в чём-то конкретном, сознание вновь возвращается к истокам и принятию себя во всём, а не в чём-то конкретном. То есть происходит очищение.

 

Но именно познание себя в чём-то помогает проникать глубже, осваивать опыт внедрения, который даёт потом свободу для познавания себя во всей вселенной, узнавания себя во всей вселенной. Принятию себя во всех ракурсах. Принцип любви (действия) в сексе отражает то же самое, что и мышление. Потому когда это знание открывается, тогда можно в себе самом сказать, что всё есть любовь.

 

А поскольку Тутси-Надя говорит, что любовь - это некорректно, то это показывает, что она не раскрыла себя себе и не готова принять знания астрологии как разговор о себе самой языком, который внутри в знании себя автоматически переводится на знакомые образы, уже пережитые внутри и приводит к пониманию в себе единой сути. Потому нету счастья в том, кто не знает себя, потому что он не готов познавать "чужое" и потому ненужное. ;)

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еврейская притча

 

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.

 

- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.

 

- Нет.

 

- А иврит?

 

- Нет.

 

- А Тору в детстве учил?

 

- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа.

А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.

 

- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.

 

Молодой человек согласился, и раввин продолжил.

- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?

 

У молодого философа глаза на лоб полезли.

- Это тест на логику?!

 

Раввин кивнул.

- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!

 

- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.

 

- Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!

 

- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?

 

- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!

 

- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.

 

- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку!

Ребе, давайте ещё один тест!

 

- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?

 

- Ну: Оба пойдут умываться.

 

- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.

 

Молодой человек пришёл в отчаяние.

- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!

 

- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:

- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!

 

- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА

Вот, к примеру, Надежда с "дурной головой" не готова принять дар знания. Почему?

Дань, здорово ты приподносишь: Надежда с "дурной головой".

продолжай в том же духе

 

А поскольку Тутси-Надя говорит, что любовь - это некорректно, то это показывает, что она не раскрыла себя себе и не готова принять знания астрологии ...

а вот тут ты вообще перевираешь...

я нигде не писала, что "любовь - это некорректно"

это полнейшая чушь,

твои выдумки, не лезут ни в какие ворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

 

Если тебя действительно интересует моё мнение на вопрос: Астрология - наука?" - мы стараемся дать более широкий ответ, чтобы полнее раскрыть его. И это если нужно, то только для личного понимания и расширения сознания, а не для выяснения, кто прав. :)

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ДАНИИЛА

Тутси(Надя)10

 

Почему ты ищешь повод для обиды?  Про "дурную голову" - это твои слова, потому и взяты в кавычки. И если я в ответе "влепила" твой ник, то только как имя нарицательное, то есть под ним можно поставить условно лубое имя, а не твоё собственное, о котором Алгол может тебе рассказать много

не ищу я поводов для обид,

просто отпарирую, но чувствую, что напрасно

 

Дань, и давно мой ник стал у тебя нарицательным?

 

ты только что просила прощение в ПМ

 

тема для разборок что ль?

забавно

 

ДАНИИЛА

 

Вот, к примеру, Надежда с "дурной головой" не готова принять дар знания. Почему?

 

 

Дань, здорово ты приподносишь: Надежда с "дурной головой".

продолжай в том же духе

А поскольку Тутси-Надя говорит, что любовь - это некорректно, то это показывает, что она не раскрыла себя себе и не готова принять знания астрологии ...

 

а вот тут ты вообще перевираешь...

я нигде не писала, что "любовь - это некорректно"

это полнейшая чушь,

твои выдумки, не лезут ни в какие ворота

перевернуть всё с ног на голову талант иметь надо

у тебя его с избытком

первую твою "пилюлю" я проглотила будто бы

 

а вот на вторую ответь

где мной было написано, что "любовь - это некорректно"

 

я не обиделась

Дань, знаешь когда обижаются, когда очень уважают ...

 

а на всякую трепатню ... стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

 

ну чтож за глупости то :16:

очень даже известно, что знак зодиака сменить нельзя!

у меня есть тож пару идей как народ оболванить...давайте объединяться :D)))))):drum:


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mslee

 

ну чтож за глупости то :16:

очень даже известно, что знак зодиака сменить нельзя!

у меня есть тож пару идей как народ оболванить...давайте объединяться :D))) ))) :drum:

я астролог

я знаю, что можно

есть и примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да? покажите мне пста где это написано? :16: вы что небесные светила двигать научились????)))

 

хотя я перегнул...школы разные всёже) :D вот я про что(я о своём о женском)))):

 

Зодиак в Ведической Астрологии состоит из 12 раши созвездий, знаков. В отличие от западного он сдивнут приблизительно на 24 градуса; и знак Луны является более важным, чем знак Солнца. Даже восходящий знак (Асцендент, Лагна) важнее, чем знак Солнца, которому почему-то уделяется всё внимание в западно-европейской астрологии.

 

Быть может первое, на что вы обратите внимание, сталкиваясь с Ведической Астрологией, это то, что здесь используется совершенно другой знак зодиака, нежели об этом говорят западные астрологи. Почему так происходит? Причин тому несколько. В западной системе в основе всех предсказаний лежит движение Солнца по знакам зодиака. А Солнце каждый год в один и тот же день находится в том же самом месте зодиака. Поэтому оказалось очень удобным разбить год на двенадцать периодов, когда Солнце проходит разные знаки зодиака. Так все люди оказались распределенными на двенадцать соответствующих групп, для которых существует громадное количество популярной литературы, посвященной описанию каждого типа личности и различным предсказаниям. Но всем известно, что надежность этих предсказаний и описаний весьма сомнительна. И следовательно, такая система астрологии ничего серьезного из себя не представляет.

 

Но в ведической астрологии солнечные влияния стоят далеко не на самом первом месте. Важнее оказывается положение Луны в зодиаке, а также Асцендент или Лагна, знак зодиака, восходящий из-за горизонта в момент рождения человека. Поэтому люди, родившиеся с интервалом один день могут иметь совершенно разные гороскопы и разные судьбы, что можно

наблюдать на практике.

 

Другое отличие ведической системы от западной состоит в том, что в них используются разные зодиак. Ведический зодиак жестко связан с зодиакальными созвездиями и поэтому называется звездным. Западный зодиак называется тропическим и связан с точкой весеннего равноденствия, в которую входит Солнце 21 марта. Два эти зодиака медленно движутся друг относительно друга, так что сейчас в западном знаке Овна находится по большей части созвездие Рыб и в перспективе туда войдет созвездие Водолея. Поэтому и говорят иногда о грядущей эпохе Водолея. Но так или иначе, по нынешним временам Солнце входит в ведический знак Овна только 14 апреля, а не 21 марта. И если вы родились скажем 1-го апреля, то по западной системе вы будете Овном, но по ведической системе даже по положению Солнца вы будете Рыбой. Но, как было сказано выше, положение Солнца играет здесь не самую главную роль, и реально вам будет соответствовать еще какой-то третий знак зодиака.

 

Я СОБСНО К ТОМУ...что тот зодиак который стоит над головой в момент рождения...- является неизменным фиксированным знаком на всю жизнь !


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я СОБСНО К ТОМУ...что тот зодиак который стоит над головой в момент рождения...- является неизменным фиксированным знаком на всю жизнь !

ну, поздравляю, коль так веришь :D

exitingrey, личный вопрос: ты мальчик или девочка? :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да? покажите мне пста где это написано? :lol: вы что небесные светила двигать научились????:blink:

 

хотя я перегнул...школы разные всёже) :) вот я про что(я о своём о женском:plach:):

 

Зодиак в Ведической Астрологии состоит из 12 раши созвездий, знаков. В отличие от западного он сдивнут приблизительно на 24 градуса

если по теме, то дата рождения

урожденное имя

месторождения меняется легко

этим оооочень многие пользуются и успешно.

 

по новому вопросу:

по мимо астрологического тропическог

есть и озвученный тобою - сидерический. он не работает так, как не соответствует ни системе Пифагора, ни астрономии.

 

им никто не пользуется, ни ведическая, ни западная.

 

и знак Луны является более важным, чем знак Солнца. Даже восходящий знак (Асцендент, Лагна) важнее, чем знак Солнца!

негодую!!

всё важно!!!

и что это еще за знак солнца, знак луны??

 

я отношусь к ведической школе, и дома и положение луны и солнца и всех остальных планет и радекса и теневых и фиктивных и астероидов учитываются естественно.

а как же?

 

европейская школа отличается от ведической учетом более точных аспектов: НЕ учитываются многие планеты, НЕ используются расслабляющие аспекты, НЕ используется система домов, и пр.

у них тоже есть логика - надо быть мастером, что довольствоваться минимум.

 

 

 

что б окончательно вас всех запутать, есть еще и драконический гороскоп :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого...скок наотвечал... :lol: и вопросов назадовал...ЖУТЬ!

 

для астрологии и науки в целом половая принадлежность не так важна...порешим на этом :plach:

 

далее...я непросто верю...

существуют разделы знаний...Брихат Парашара Хора Шастра - это величайший традиционный классический текст по Джйотиш. авторитет которого проверен и признан по всему миру...и тут дело не в веры...а обычной практики...которая и даёт веру :plach: вобщем источник хороший... всреднем 4000 лет...

 

яж вроде писал в чем вся точность...или нет :)

В отличие от западной астрологии Джйотиш [ведическая астрология] строится на реальных, неподвижных созвездиях (знаках сидерического зодиака). Тропическая же система, используемая западной астрологией, основана на условном, подвижном Зодиаке, который привязан к точке весеннего равноденствия. В Джйотише [Ведической Астрологии] главный акцент сделан на сидерические созвездия (знаки неподвижного зодиака), включая "лунные стоянки", и на анализ расположения планет и их взаимные влияния друг на друга. Только когда все части складываются в единое целое, можно составить единственно правильное представление о положении вещей. Однако для этого нужно обязательно понимать и законы, движущие этими самыми частями. Главные понятия Ведической Астрологии - это планеты, знаки и дома.

 

 

вот я поэтому и с опаской...к европейской школе... много ещё лишних объектов мало влияющих...да почти не влияющих...плавающие точки отсчёта...которые надо постоянно проверять...

 

 

мне вот также интересно...какие основные труды..лежат в основе европейского взгляда на астрологию????

 

и как вам статья? что вы как мыслящий астролог можете сказать?

http://vedica.ru/david-frouli/otlichie-ved...t-zapadnoy.html


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
существуют разделы знаний...Брихат Парашара Хора Шастра - это величайший традиционный классический текст по Джйотиш. авторитет которого проверен и признан по всему миру...и тут дело не в веры...а обычной практики...которая и даёт веру :) вобщем источник хороший... всреднем 4000 лет...

 

 

именно! хоть как назови: брахрапарашютра или еще как, 100 ей лет и 10000, лишь бы включить свой мозг, и эта схема работала.

 

 

 

 

яж вроде писал в чем вся точность...или нет :lol:

В отличие от западной астрологии Джйотиш [ведическая астрология] строится на реальных, неподвижных созвездиях (знаках сидерического зодиака). Тропическая же система, используемая западной астрологией, основана на условном, подвижном Зодиаке, который привязан к точке весеннего равноденствия.

 

в теме "зверье мое" мы обсуждали вопрос НЕ соответствия астрономического сидерического зодиака (13 - 18 неподвижных созвездий) и астрологического.

 

я, как ведический астролог с опытом в 22 года сообщаю, что в ведической астрологии используется тропическая система.

 

 

мне вот также интересно...какие основные труды..лежат в основе европейского взгляда на астрологию????

 

абсолютно всё тоже, что и у ведистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и как вам статья? что вы как мыслящий астролог можете сказать?

http://vedica.ru/david-frouli/otlichie-ved...t-zapadnoy.html

exitingrey, мне достаточно первой фразы:

"В астрологии считается, что Солнце вращается вокруг Земли, а Земля принимается за неподвижное тело."

 

и что это за шабаш???

что вокруг чего вращается????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астрология это тоже самое что и Гастрология только без Г :lol:

Изменено пользователем ratmirh

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ ИГРОВЫХ ПРИСТАВОК

ХВ0Х 360 РЕМОНТ , ЗАМЕНА И ПРОШИВКА ПРИВОДОВ ЛЮБОЙ РЕВИЗИИ

РЕМОНТ И ПРОШИВКА РSР

РЕМОНТ И ЧИПОВКА PS2 - Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×