Перейти к содержанию
algol'

наука

Рекомендуемые сообщения

Астрология это оккультное учение, согласно которому по расположению небесных тел, в основном планет, возможно предсказывать будущее отдельных людей и целых народов, исход предпринимаемых действий и происходящих событий.

Ратмир, я сейчас зайду к тебе на рабочее место, и популярно объясню о вреде флуда :lol:

учи, пока, матчасть! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я увидела в журнале "Астронет" фотографию, сделанную на Марсе. ...

...Всем очень хотелось узнать тайну Марса.

 

любая наука требует финансирования

астрономия - как наука по подсчету звезд, имеет праздное впечатление.

для того, чтобы межпланетные корабли бороздили вселенную, приходится привлекать к себе внимание через всякую чушь - страшилки.

так же как "зеленые"- против лета (естественного всемирного потепления)

1. современная астрономия - неоправданно затратная наука по подсчету мусора

2. до сего дня человек даже не был к космосе.

 

Ведь Козерогом были И Ошо, и Христос, и многие из моих друзей.

 

 

 

Вау!!

читается как: "Ведь Козерогом были И Ошо, и Христос, и многие другие из моих друзей." ;)

 

ДАНИИЛА, Иисус не был козерогом.

где-то, вроде, он был телец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

 

:)

На твоё Вау!! выдвигаю встречную концепцию - да, я Апполон!!

 

читается как:

 

Читается КЕМ? :D :D

 

где-то, вроде,

 

"Вроде" - это предлог для драки или ваще частица иллюзии как "будто бы"?

 

"Где-то" мир пропал, ты это в себе не встречал? :)

 

Так. Скажи, что тебе не нравится в моменте восхищения, и астрология затмится эзотерикой! :D

 

до сего дня человек даже не был к космосе.

 

Человек - сам космос, чаще неоткрытый в себе. Всё взаимосвязано. Откроет себя, будет открыт и путь в космос. А ты обещал рассказать о человеке языком астрологии. Я только напоминаю, чтобы не завяз в приоритетах и спорах по любому поводу. :D

 

К примеру, хиромантию я не изучала, но открываю в себе, и она должна говорить о том, что у человека пять языков. Язык, которым он говорит себе о себе, относится и к стопам и ладоням. Даже глухо-немых-слепых одновременно можно научить "говорить" через ладони. Когда младенец ощущает ладонями, он начинает агукать, а когда стопы начинают слышать - касаться земли, то обратная взаимосвязь порождает и слово, самовыражение.

 

Это я к тому, что наукой принято считать что-то фундаментальное, как космос, говорящий сам с себе. Но истоки происхождения этого фундамента - всё те же. Что-то нащупывается, наблюдается, слушается, а потом трансфрмируется в сознании микровселенной, начиная говорить. В соприкосновении вселенных рождается мысль. Если видеть истоки в наблюдении себя, формы микровселенной - тела, то и можно видеть истоки любой науки. Познавательная деятельность - это определение науки. Если есть что познавать, то есть и наука с анализом и синтезом. Именно взгляд из истоков даёт и ответ в себе на спорные вопросы. А познание истоков в себе есть эзотерика. Потому данная тема относится к эзотерике, если в ней искать истину. :)

 

Потому давай отправляй спорщиков в эзотерику, а сам рассказывай про астрологию. :D

 

И у меня вопрос. Любая наука начинается с азов. Так, к примеру, эзотерика основывается на простых символах развивающегося сознания: точка в центре круга, прямая, крест, вращение - знак Тора и полная ясность - круг света. В астрологии также должны быть азы. Если сможешь, расскажи о них.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается мутабельного креста в другой теме, то он, по-моему, не на месте. :D Нужно открыть тему. Но как говорится, хозяин - барин. Кстати, в Вики этот крест говорит о какой-то третьей группе Зодиака. А первые две? И если можешь, скажи, где ставят ударение в слове "мутабельный". Я встречала два разных варианта, потому - в неопределённости. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается мутабельного креста в другой теме, то он, по-моему, не на месте. :D Нужно открыть тему. Но как говорится, хозяин - барин. Кстати, в Вики этот крест говорит о какой-то третьей группе Зодиака. А первые две? И если можешь, скажи, где ставят ударение в слове "мутабельный". Я встречала два разных варианта, потому - в неопределённости. :)

ДАНИИЛА, а где я про мутАбельный крест упомянул? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol', ну, теперь этот крест стоит и в "Зверье моём". :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Ау, вселенная! :D Пасматри, я тебе тут в 3D оставила путешествие молекулы, ролик, демонстрирующий различные биологические механизмы, которые происходят в белых кровяных клетках в организме человека.

 

http://www.youtube.com/watch?v=BVvvx5HGpLg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глафира

Ау, вселенная! :) Пасматри, я тебе тут в 3D оставила путешествие молекулы, ролик, демонстрирующий различные биологические механизмы, которые происходят в белых кровяных клетках в организме человека.

 

http://www.youtube.com/watch?v=BVvvx5HGpLg

Ау! Учитель! Ни магу... трафик для меня неподъёмный. Щаз деньги кончатся... Вот закину денюжку, тогда гляну, лаНДо? А про механизьмы в клетках я чуть- чуть представление имею. Меня учили... када-то...:D


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol', ну, теперь этот крест стоит и в "Зверье моём". :)

ДАНИИЛА, спасибо за внимание!

ОписАлся я :D

конечно же мутабельный (подвижный) - з крест

1 крест - кардинальный

2 крест - постоянный

 

придется расписать все три, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глафира

Ау, вселенная! :) Пасматри, я тебе тут в 3D оставила путешествие молекулы, ролик, демонстрирующий различные биологические механизмы, которые происходят в белых кровяных клетках в организме человека.

 

http://www.youtube.com/watch?v=BVvvx5HGpLg

класс! :D

 

да, я именно так и выгляжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol'

 

Расписывай! :)

 

Глафира

Знакомая история! :) Только я сегодня деньги закинула, потому и картинки сматрю. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в "зверье моем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставляю ещё одно видео.

 

За шесть с половиной минут вы увидите Гималаи, Землю, Солнечную систему, Млечный путь и другие известные астрономам галактики, совершите путешествие за край известного человечеству мира и обратно. Видео снято на основе Цифрового атласа Вселенной, составленного и пополняемого Американским музеем естественной истории.

 

http://www.liveinternet.ru/users/2146625/post117055171/

Всем известная Вселенная


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 марта - день Астрологии!!!

 

Поздравляю главного астролога Пушкинского форума!

 

algol', это тебе. ;)

post-129-1300608184.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×