Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Письма счастья депутатам Пушкино СД

Рекомендуемые сообщения

А что бы депутат задал вопрос, ему нужна конкретика!

Обращались ли уже с этим вопросом, если да, то какой был ответ.

 

Пример с о,Пушкино. Задал депутат вопрос про марштрутку. Ему ответят про освещение, он передаст этот ответ про освещение "заявителю". Заявитель уже знал до этого про освещение.

 

Просвещать надо в суть вопроса!

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня очень простой вопрос к депутатам, могут они обязать коммунальщиков устранить лужу на тротуаре между домами 1 и 3 по Московскому проспекту? И старая, уже больная тема, могут наши депутаты решить вопрос с общественными туалетами в городе?

По сути, вопрос - фигня! Решить - раз плюнуть. Но... проблема в том, что убрав лужу от д. 1 и 3, она, лужа, появится у д. 5. Никто не хочет заниматься ливнёвками. Вот и получаем венецию.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получим у 5) она и так там есть;)

Ливневки и наши древния труба к очистным в Щёлково, не созданы друг для друга)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я так понимаю тема должна быть в легкой и доступной форме ...человек задал вопрос по проблеме города ...а депутат или помощник на нее отвечает ... житель города и района может и не знать кто у него депутат - главное , что бы проблема была застолблена здесь на форуме...

 

Нет, тема должна быть во "взрослой" форме. Когда ГРАЖДАНЕ все-таки вспоминают, что есть местное САМОуправление. Т.е. задают вопросы, контролируют их решение и смотрят, насколько в решении вопроса участвует именно тот депутат, которого они выбрали. А то сейчас вы хотите повесить решение всех проблем на одного единственного депутата, а в следующий раз снова будете выбирать Богачевых и пр.

 

Напомню, предложение по акции звучало так:

Предлагаем акцию: «Депутат поговори с народом!» где на форуме будут собираться все пожелания-наказы для конкретных депутатов.

Цель: побуждение депутатов обращать внимание на проблемы избирателей с одной стороны и информирование людей о их избранниках, которых никто не знает, с другой с последующей оценкой деятельности каждого депутата.

Порядок: каждый по своему округу размещает информацию о проблемах их округа. Например: Пушкинское ш. д. 3 разбита отмостка дома, тротуар в ямах.

Доставку депутатам эту информацию берем на себя.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что бы депутат задал вопрос, ему нужна конкретика!

Обращались ли уже с этим вопросом, если да, то какой был ответ.

 

Пример с о,Пушкино. Задал депутат вопрос про марштрутку. Ему ответят про освещение, он передаст этот ответ про освещение "заявителю". Заявитель уже знал до этого про освещение.

 

Просвещать надо в суть вопроса!

Не-не-не ...  все должно  быть не так для   работы  депутатов с вопросами  жителей здесь ... мы ж жители  =подведомственной депутатской= территории   не можем просто физически знать  , а написал ли кто из  первого подъезда  дома про лужу  , т.к.  я живу в шестом , а вдруг кто написал  значит мне надо  искать инфу  есть ли она или нет  , а если не написали из соседних домой  - возникает много если ...

 

Мое мнение  ...  на форуме обозначается  жителем проблема или вопрос  = в первые =...  депутат или помощник  ее  заносят  в заведенный журнал  типа = Проблемы и вопросы   жителей - это мои проблемы= )))   на день  поступления вопроса ... на форуме с цитированием   проблемы или вопроса  дается ответ  , что  вопрос принят к поручению  и будет рассматриваться  на  ближайших Съездах народных депутатов или  проблема  по-срочности  уже  исполняется  ...  все  будущие  вопросы по данной теме   посредством   пролистывания  журнала   типа=Проблемы и вопросы ...=   ставят в известность   просителя  на каком этапе ... потому как    вопрос  по одной и той же проблеме  может быть задан разными жильцами   на 5й , а другого на 25й странице  и  так как тема будет расти , не каждый  сможет    прочитывать  всю тему  от 1й и до  1560й страницы  и более  ,  а задавал ли кто такой вопрос  ...

 

Так что вопросы от жителей могут повторятся не раз и это нормально  - главное чтобы депутаты   отвечали взаимностью ...сорри...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн,однако заниматься формализмом и задавать вопрос "с нуля", когда ты точно знаешь, что сделано/написано/получено тобой и твоими соседями - это по-детски и непродуктивно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эврика !!!...спасибо Гуннхильд!!!...

 

Чтобы не утонуть  в большом объеме  информации и переговоров  ,  и  жителям проще  будет   разбираться  -  надо   тему =Депутат поговори с народом!=  разбить на подтемы   , где подтемами  будут   ФИО  депутатов   ...т.е.   если у меня есть вопрос  к моему депутату  я открываю тему   , далее подтема  с ФИО депутата  - захожу и задаю нужный мне вопрос или обозначаю проблему , ну и далее  общаюсь  на заданные проблемы ...

 
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, одного человека.

Который сам задавал конкретный вопрос админам и получил ответ.

Но потом решил задать этот же вопрос (точ в точ, как и админам).

И получит точ в точки, такой же ответ по депутатскому запросу.

 

 

Про лужу между 1 и 3 домами на Московском, ее уже пытались приструнить, простым поднятием уровня асфальта.

Допоры это поднятие помогает, пора лужа не вырастает до нужного размера прудика.

 

С поднятием уровня асфальта, лужица по автомобильной части московского втикает в лужецу между 3 и 5 домом

;))))))))))))))

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эврика !!!...спасибо Гуннхильд!!!...

 

Чтобы не утонуть в большом объеме информации и переговоров , и жителям проще будет разбираться - надо тему =Депутат поговори с народом!= разбить на подтемы , где подтемами будут ФИО депутатов ...т.е. если у меня есть вопрос к моему депутату я открываю тему , далее подтема с ФИО депутата - захожу и задаю нужный мне вопрос или обозначаю проблему , ну и далее общаюсь на заданные проблемы ...

Это в процессе обсуждения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн,однако заниматься формализмом и задавать вопрос "с нуля", когда ты точно знаешь, что сделано/написано/получено тобой и твоими соседями - это по-детски и непродуктивно.

Я исходил из того что я типа утром вышел из дома   из шестого подъезда  , а  у крыльца по всему дому огроменная лужа после дождя  -=Не порядок надо  депутату обозначить проблемку ! =  , через сто метров хотьбы  -=Не  некогда  ...Гунхильд из первого подъезда напишет=  , а Гунхильд  так же  про Грюна   подумает   или  она в это время в Египте  отдыхает  ...

Это мы так думаем что по-детски ,а  депутаты вам скажут  , если по-жизни    возникает проблема  , то  депутата сотню раз  спросят , как она   решается   и  да же после решения проблемы  многие  потом  задают  -=Ну когда же   решится - ну в самом деле?!=  ...))) 

Просто это жизнь !...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, все понятно, депутаты такие депутаты, главное уметь грамотно отшить, а вопрос так и останется без ответа.

 

Еще раз задам, если вам так понятней будет - когда будет маршрутка до ОПушкино, учитывая, что многочисленные письма во все инстанции ничего не дали. Последние ответы Гулина были про проблему с освещенностью маршрута. Когда планируется запуск маршрутки, после разрешения всех проблем, связанных с этим?

 

P.S. Вроде воды много, наверно так пойдет?)

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн, с такой формулировкой согласна. Но может же быть и другой вариант. "Гуннхильд писала, но ничего не сделано, надо пнуть этих бюрократов". При чем легче всего питается тот, кто ведет диалог с "народом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос до детским садам - возможно ли сделать электронную очередь в детские сады максимально прозрачной, как в других городах, указав там очередь по городу Пушкино, и в конкретный сад, а не как сейчас - по Пушкинскому району? Тем более, что у работников ДО эта информация есть. На данный момент номер очереди по району никакой ясности не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос до детским садам - возможно ли сделать электронную очередь в детские сады максимально прозрачной, как в других городах, указав там очередь по городу Пушкино, и в конкретный сад, а не как сейчас - по Пушкинскому району? Тем более, что у работников ДО эта информация есть. На данный момент номер очереди по району никакой ясности не дает.

Нет, не возможно.

Во-первых, детсады - это вопрос района.

Во-вторых, это полномочия исполнительно-распорядительного органа, а не представительного.

  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×