Перейти к содержанию
Авторизация  
Rootboy

Высокое давление. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

я и .

Артериальное давление можно очень успешно контролировать. А, учитывая, что существуют лекарственные формы продленного действия (ретард) - это не очень сложно и терапия укладывается в простые схемы.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра

Может быть и вызову сейчас гнев профессионалов,но говорю проверив это на себе....Помимо основной терапии пересмотреть образ жизни и питания....Исключить или хотя бы ограничить все усугубляющие состояние продукты(мясо,жиры,сахар и все его производные,соль-соответственно,маринады,жареную и копченую пищу...из напитков желательно перейти на травяные чаи и морсы,о спиртном даже и речи быть не может).Увеличить двигательную активность(ходьба на свежем воздухе).Состояние не за один день,конечно,стабилизируется...Как только возобновляешь прежний режим жизни -все начинается по новой....

Изменено пользователем Мудра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артериальное давление можно очень успешно контролировать.

таблетками-да, но у них тоже побочки.

Мама полежала в больнице ее прокапали-давление нормализовалось на пару месяцев сейчас опять сидит на таблетках и ходить по врачам отказалась напрочь.

Мозгами я понимаю , что похудеть на 5-7 кг и побольше гулять и все будет хорошо, но как заставить человека похудеть, если он хочет,а прилагать к этому усилий не хочет-замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

Почему сразу гнев??? - Все верно сказано!

 

Увеличение физической активности, если позволяет состояние здоровья (взрослый человек должен уделять 30 минут в день активной ходьбе или раз в день подниматься пешком на 6-й этаж... это минимум); контроль веса; диета; ограничение соли и сахара; избавление от вредных привычек - это все очень здорово!


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таблетками-да, но у них тоже побочки.

я и .

У современных гипотензивных средств побочные эффекты минимальные. Надо правильно подобрать гипотензивную терапию. Последствия от нелечённой гипертонии куда страшнее. Nord уже их описал.

 

Slade 17 у врача давно были? Если вы не чувствуете такого высокого давления, значит живёте с ним уже довольно давно. Артериальная гипертензия в Вашем случае, вероятно, носит почечный генез. Надо срочно обследоваться и лечиться пока всё не закончилось печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудра

Может быть и вызову сейчас гнев профессионалов,но говорю проверив это на себе....Помимо основной терапии пересмотреть образ жизни и питания..

Поддержу.

У моей тёщи(ей 58 лет) давление под 200 было нормой.Да и подагра скрутила так,что ходить не могла.Затем по телевизору какую-то программу похудения увидела,сменила режим питания,сейчас всё готовит без масла,отказалась от сахара,покупает отруби...За два месяца сбросила 20 кг ровно(!!!!)

Давление упало до 120-130,стала много ходить,хочет в спортзал :)

 

Да и у меня после того,как стал следить за питанием (отказался от жирного.острого,спиртного...) давление выше 130 не скачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Slade 17 у врача давно были? Если вы не чувствуете такого высокого давления, значит живёте с ним уже довольно давно. Артериальная гипертензия в Вашем случае, вероятно, носит почечный генез. Надо срочно обследоваться и лечиться пока всё не закончилось печально.

не ходил я ко врачам утром хлопну таблетку адельфана и жду когда спадёт а\д но почему с утра повышенное к вечеру падает для меня 120-60 прям упадок сил валяюсь в лёжку :)

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У современных гипотензивных средств побочные эффекты минимальные. Надо правильно подобрать гипотензивную терапию. Последствия от нелечённой гипертонии куда страшнее.

для меня загадка как эту терапию подбирают.

Если как маме: попейте месяц вот эти таблеточки ( на полпенсии) , а потом прийдите -посмотрим, то это уже проходили( мама сказала что подопытным кроликом быть не хочет), сейчас пьет какие то таблетки за 8 рублей ( по четверти если нет давления, по половинке если маленькое и по целой если высокое и не уследила)- посоветовали в больнице.

Я раньше думала что в больнице и подбирают курс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

В идеале, подбирают в больнице.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В идеале, подбирают в больнице.

а в ЦРБ сказали: терапевт поликлиники.

Да и ладно- прорвемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чож они на скорой сказали коринфар,а он ни хрена не помогает :16:всё сьел,остановился на адельфане,у меня и отец и мама его пила,мож наследственное )))

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slade17

Адельфан на таком давлении - это как из пугача по товарному поезду!!!

Тут надо серьезней лекарствия и не в монотерапии.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Nord

Вы ему лучше вот это объясните - почечный генез (происхождение, возникновение).


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boryan

Nord

Вы ему лучше вот это объясните - почечный генез (происхождение, возникновение).

вряд ли почки,скорей печень,жру пива немеренно,а потом до кучи лежал в црб когда когда уроды головой об стенку долбили в собственном подьезде за замечание идти пить пиво на улицу ни каких действий со стороны полицаев ))) на скорой увезли,после этого началось а\д


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чож они на скорой сказали коринфар,а он ни хрена не помогает

Потому что коринфар это препарат экстренной помощи, но никак не плановой терапии.

По поводу "почечной гипертонии" - это вторичная артериальная гипертензия, которая развивается при том или ином поражении почек (причин довольно много).

В любом случае надо к врачу на обследование и подбор гипотензивных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×