Перейти к содержанию
Авторизация  
Rootboy

Высокое давление. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

делала там ЭКГ, врач не оч понравился...

А чем не понравилась - электроды не так наложила???? :plach:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стало повышаться давление, как стала работать ночами

Ага, у меня тоже, поэтому от ночей (и вообще от работы той) пришлось отказаться. Плюс к этому постоянный стресс на работе, перегрузки, от которых многим плохо становилось... и т.д.

:plach: Вы прям про мою работу пишете! :plach:

 

А если серьезно - что-то вы рано, товарищи :plach: У нас диспетчеру на работе 70 лет... А вы знаете, что такое диспетчер на скорой?... Бывает звонят и время узнать и день недели в 3 часа ночи... :???:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делала там ЭКГ, врач не оч понравился...

А чем не понравилась - электроды не так наложила???? :plach:

она мне по ЭКГ в расшифровке написала - единичная предсердечная экстрасистола

примерный диалог:

я спросила "Что это значит?"

- Ничего страшного, вы что-нибудь не то чувствуете?

- Нет

- Ну, вот и хорошо...

- Ощущаю болевые ощущения в области левой лопатки!

- Ну, лопатка это же не сердце.

- Спасибо, до свидания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Так вот как раз те, кому 70, живее всех живых, им море по колено :plach:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

давлению "подвластны" все, но одни могут регулировать сами своё состояние; другим просто лень, обратить на себя внимание, хоть иногда

 

человек, в глазах которого смешинки, менее подвержен давлению

 

те, у которых постоянный напряг, озлобленность на всех и вся... выпивон по вечерам, закусь по ночам,... тот рискует быть гипертоником

 

в случае чего, хвататься за таблетки, не советую

на целый порядок давление можно снять самому (самой)

это если не запущено

внушение тоже играет не малую роль

мы порой мастера такое на себя накликать, что действительно, то и происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выпивон по вечерам, закусь по ночам

ууууууууууууууууууууу..... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты поди злоупотребляешь ночными поездками на горнолыжные спуски... режим дня нарушен... гоняешь на машине как спиди...

стресс при этом редко снимаешь коньячком...

 

вот и давление скачет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Vitas77

выпивон по вечерам, закусь по ночам

 

 

ууууууууууууууууууууу..... )))

а ты шо думал?

здоровье надо беречь прямо с седнева дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не... ну у меня не совсем закусь по ночам.... по вечерам и выпивон для аппетита ну и закусон тут же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клио

До 5, даже желудочковых экстрасистол, в сутки - это нормально.

 

Просто при экстрасистолии вы можете ощущать "сердцебиение", а можете его не ощущать.

 

З.Ы.: Не представляю, как врач функциональной диагностики будет советовать вам лекарствия для излечения болей в левой лопатке.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не подскажите сколько УЗИ сердца в Семейной стоит?!

и если время будет, напишите пожалуйста потом отзыв о враче!

делала там ЭКГ, врач не оч понравился...

УЗИ сердца 1300р.

Врачи в принципе нормальные, я не привередливый )))


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клио

До 5, даже желудочковых экстрасистол, в сутки - это нормально.

 

Просто при экстрасистолии вы можете ощущать "сердцебиение", а можете его не ощущать.

 

З.Ы.: Не представляю, как врач функциональной диагностики будет советовать вам лекарствия для излечения болей в левой лопатке.

то-то я смотрю у меня сердцебеение ужасное....особенно после праздников...

кардиограмму мне делал врач кардиолог! а по поводу болей в левой лопатке, так вот порылась в интеренете и нашла,что при них назначают полное обследование сердца, и если все хорошо, то направляют к неврологу...

 

 

Rootboy, спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клио

ЭКГ делает лаборант функциональной диагностики или врач ФД. Чтобы кардиолог снимал ЭКГ - впервые слышу!!! Жирно живут.

При болях в левой лопатке, если все нормально на ЭКГ - отправляют к неврологу.

Обычной ЭКГ в 12 отведений вполне хватает для диагностики острого коронарного синдрома и ишемии миокарда.

 

Ну если бы я работал в платной клинике - я бы всё назначил.... тысяч на 30 так русских рублёв. )))


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

ну да, старая закалка :conf:

 

Клио

Норд правильно пишет, экстрасистолы бывают у совершенно здоровых людей, кто-то их не ощущает, кто-то ощущает как как-бы замирание сердца, или как "как-будто что-то перевернулось или булькнуло". Это физиологическая норма. Но болей при этом не бывает, тоесть сама экстрасистола, и тем более единичная болей не дает. Это при какой-нить бигемении (когда через каждое нормальное сокращение сердца идет экстрасистола) - может быть, и то, не припомню чтобы больные жаловались на боль. Обычно при таком жалуются просто на сердцебиение или "неправильное" сердцебиение.

 

А колющие боли в обл. сердца обычно указывают на невролог. патологию.

 

А как должна была ответить врач, если к вашему сердцу претензий нет? ))) Ведь ей-то виднее по ЭКГ, она как минимум врач ФД (ну или лаборант) и как максимум кардиолог (кто их знает-то в центрах - можт у них один врач на всех "операциях"?! ))) ). Вы же тоже в своей области специалист - только взглянете на свою работу и все видите как и что, правильно? )))

 

Зы: Кстати, неврологическая патология - это тоже не все так просто (подумаешь, кольнуло там, защемило!) - боли бывают ого-го! Меня тоже как-то заклинило - два дня ходила - чуть повернешься - как нож в боку.

И межпозвоночные грыжи - тоже невр. патология....

 

Так что невролога посетить не помешает


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как должна была ответить врач, если к вашему сердцу претензий нет?

Я у нее просто спросила, что означает - единичная предсердечная экстрасистола, она мне не ответила.

 

Спасибо отдельное вам и Норду, что разъяснили! :200: На самом деле последнее время учащенное сердцебеение, особенно после красного вина, да и вообще алкоголя...просто раньше такого не было....и что, с этим ничего делать не надо? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×