Перейти к содержанию
Авторизация  
maha

Происхождение человека

Рекомендуемые сообщения

Гость White8

Э-э-э. Вы куда попёрли? Как показывали английские учёные по телеку: размотана лента через луг в сотню метров, к кончику приложили карандаш. Лента это развитие человека до идустиализации, карандаш после. Какие выборы в Германии? Забудьте, эволюция - это многие поколения, природа использует естественный отбор, а не искуственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то White8: при чем тут беременность? я имею ввиду классическую теорию эволюции - типа похолодало - и лысые слоники обросли волосами и стали мамонтами :151: никаких изменений в живом существе быть не может, кроме ухудшающих уже созданное

это лично твое заключение?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТО TEST

ТО White8:

друзья, не путайте плиз селекцию с эволюцией! селекция только усиливает, акцентирует некие признаки данного вида животного, однако сколько не занимайся селекцией - собака всегда будет собакой, пусть даже левретка через энное число поколений станет мастино :151:

 

а вот происхождение видов уже не объяснить ни селекцией, не эволюцией. насчет слонов я утрировал, но ты сам мне помогаешь - волосатый слон все равно слон. а вот бегемотом он не станет, даже если все его потомки будут учиться плавать. твой пример - это селекция под воздействием естествееных факторов.

 

приведите хоть один пример эволюционных изменений. то есть, что бы один вид под воздействием какого-то фактора приобрел новые положительные черты и стал другим, генетически не совместимым с исходным, видом.

 

жду примеров


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maha

 

Ты уже перекинулась на равенство/неравенство полов. Это отличие диктуется разным предназначением мужчины и женщины (мужской особи и женской). И схожесть в этом плане людей и обезьян ещё не говорит о том, что обезьяны наши предки. Я думаю, что среди животных есть не только обезьяны, у которых подобные отношения между особями.

 

А насчёт эволюции.

 

С таким же успехом можно вывести и такую теорию деэволюции - что обезьяны, это потомки некоторых обособленных человеческих племён, которые от того что долгое время были изолированы по какой-либо причине от остального мира и деградировали от того-что были ограничены в общении, вынуждены были спариватсья друг с другом (родители с детьми) итд итп. И как в доказательство можно привести некоторые народы, у которых так и обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эволюция продолжается!

 

Эволюция слонов ведет к отмиранию бивней

17.07 09:54 MIGnews.com

Китайские слоны все более и более превращаются в вид, лишенный бивней. Это связано с изменениями на генном уровне, сообщают сегодняшние газеты.

 

От пяти до десяти процентов азиатских слонов в Китае являются сейчас носителями гена, который предотвращает развитие бивней. Раньше число подобных особей не превышало двух процентов, цитирует газета China Daily слова исследователя из Пекинского университета.

 

"Чем большие клыки имеет мужская особь, тем больше вероятности, что этот слон будет застрелен браконьерами", - отмечает эксперт Цзан Ли, адъюнкт - профессор зоологии. - Поэтому выживают слоны без бивней, сохраняя свой особый ген в эволюции вида".

 

Поскольку только мужские особи имеют клыки, теперь в Китае на каждого слона-самца приходятся четыре женских особи при идеальном соотношении 1:2, говорится в сообщении.

 

Подобные же тенденции в эволюции слонов отмечают специалисты из Африки и Индии.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то tatysik: да, это мое заключение, и оно является истиной в последней инстанции, так как я эвляюсь конечным звеном эволюции и мое мнение обсуждению не подлежит!!! :) :151:

 

примеры эволюции, дайте мне их!!!! :blink:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

Я привёл термины естественного и искуственного отбора, которые использовал сам Дарвин, которые неотделимы от его теории и с помощью которых он собственно её строил. Если уважаемый Ф.Слон вырывает больше половины теории у Дарвина говоря за самого учёного, что это не важно, то пусть пожалуйста больше не ссылается в споре на данную теорию. Так как это к ней не имеет отношения.

По Дарвину естественный отбор является движущим фактором эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то tatysik: да, это мое заключение, и оно является истиной в последней инстанции, так как я эвляюсь конечным звеном эволюции и мое мнение обсуждению не подлежит!!! :) :151:

 

примеры эволюции, дайте мне их!!!! :blink:

см.выше


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТО tatysik: ура, я всегда знал, что люди произошли от слонов!!!! но этот пример - опять же селекция, слон без бивней - это просто слон без бивней!!

 

 

аффтару зачот, пиши исчо! :151:

 

еще примеры эволюции


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ф.Слон

 

 

а увеличение объемов мозга?

это отрицательный момент эволюции?


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТО maha: у кого мозги выросли? я не верю в эволюционное происхождение человека. прошу привести примеры эволюции из животного мира, желательно современного.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maha

 

Насколько я понимаю, объём мозга никак не влияет на умственные способности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТО maha: у кого мозги выросли? я не верю в эволюционное происхождение человека. прошу привести примеры эволюции из животного мира, желательно современного.

современного? на эволюцию уходят тысячелетия


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТО tatysik: ура, я всегда знал, что люди произошли от слонов!!!! но этот пример - опять же селекция, слон без бивней - это просто слон без бивней!!

 

 

аффтару зачот, пиши исчо! :151:

 

еще примеры эволюции

если бы их отрезали, то он был бы просто без бивней, а если они перестают расти в связи с окружающими слона обстоятельствами и это передается из поколения в поколение, то это эволюция.

 

 

http://macroevolution.narod.ru/paral/paral.htm


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТО TEST

ТО White8:

друзья, не путайте плиз селекцию с эволюцией! селекция только усиливает, акцентирует некие признаки данного вида животного, однако сколько не занимайся селекцией - собака всегда будет собакой, пусть даже левретка через энное число поколений станет мастино :151:

Вот, кстати интересный момент.

 

Недавно в новостях рассказали и показали о том, как в одном российском цирке, который гастролирует по стране, как-то вынуждены были посадить в одну клетку (здесь по полам точно не помню) - льва и тигрицу. В результате через некоторое время родились лигрята. Но!!! Насколько я понял, спецы сказали, что уже у них дети будут или только львы или только тигры, то есть не будет такой новой породы, у которой дети будут такими-же.

 

Если это так, то получается что природой предусмотрено, что не может быть никакой эволюции. Всё равно в итоге будет возврат к первоночальному виду.

 

Может кто-то прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×