Перейти к содержанию
Авторизация  
maha

Происхождение человека

Рекомендуемые сообщения

tatysik

 

ты антрополог, что ли? :151:

или сдираешь откуда? :blink:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8

То что сказали Татусик и Маха полностью поддерживаю, кроме того.

Понятно, что развитие было не линейным, потому как к примеру неондерталец мог так же развится как кроманьонец, при более благоприятных для себя условиях естественного отбора, к примеру церемонию погребения кроманьонец позаимствовал именно у неондертальца (а не из Библии как тут кто-то мог подумать :151: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно, ближайшие родственники чела - это шимпы, гориллы и оранги

maha

 

А что является доказательством того, что они являются нашими якобы предками? Только то, что есть какие-то внешние схожие признаки скелета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что является доказательством того, что они являются нашими якобы предками? Только то, что есть какие-то внешние схожие признаки скелета?

 

не только...

схожесть повадок, социальной организации...последнее даже в большей степени


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что является доказательством того, что они являются нашими якобы предками? Только то, что есть какие-то внешние схожие признаки скелета?

 

не только...

схожесть повадок, социальной организации...последнее даже в большей степени

Насчёт повадок и социальной организации - я думаю это не серьёзно.

 

Человечество в своём развитии прошло через через разные социальные организации, такие как рабовладельческий строй, феодальный, капитализм, социализм. Возможно я что ещё не назвал. Это достаточно различающиеся, между собой, социальные организации. Как можно говорить, что у нас с обезьянами общая социальная организация??? Насколько сильно изменилась социальная организация обезьян за последние 2000 лет?

 

А насчёт повадок. Какие повадки например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey

 

 

похоже ты плохо понимаешь, что такое соц. организация..

при чем тут рабовладельческий строй и прочее

Соц. организация - это то, как устроено внутри общество, как строятся взаимоотношения между его членами, по какому принципу, и тд, итп!

Про схожесть строения скелетов, размеров мозга, восприятия и умения делать примитивные орудия труда и обучаься языку глухонемых я уж и не говорю!


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже ты плохо понимаешь, что такое соц. организация..

при чем тут рабовладельческий строй и прочее

Соц. организация - это то, как устроено внутри общество, как строятся взаимоотношения между его членами, по какому принципу, и тд, итп!

Странно, а разве строй не характеризуется отношениями между людьми?

Мне кажется как раз именно отношения между людьми и определяли суть каждого строя. Развитие технических средств тоже играло роль, но это развитие и влияло на те-же отношения.

 

 

Разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, а разве строй не характеризуется отношения между людьми?

Мне кажется как раз именно отношения между людьми и определяли суть каждого строя.

 

 

ну хорошо, вот тебе и строй: например, простые шимпы - у них патриархальный строй, главный - вожак, а вот у карликовых шимпов бонобо - матрилинейность - вожаком является самка! Отсюда и различное отношение идет и к самцам, и к детям в семье и тд и тп.

Не как у людей?


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8
Странно, а разве строй не характеризуется отношениями между людьми?

Чтобы Махе одной не впрягатся - помогу.

Имеется ввиду не отношения между (на пример) тобой и мной, а отношения между тобой, твоей женой, детьми, родителями, братьями и сёстрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эволюция - не более чем одна из гипотез, и скорее всего она не верна. Все изменения, происходящие в уже имеющихся организмах ведут к деградации данного живого существа, а не к его развитию. Приведите хоть один пример положительных изменений в живом существе. При изменении внешних условий животные просто гибнут, а вовсе не "эволюционируют".

 

Я не знаю от кого произошел человек, но похоже что все таки из свиньи. Доводов в пользу этого гораздо больше, чем в пользу обезьяны :151:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, а разве строй не характеризуется отношения между людьми?

Мне кажется как раз именно отношения между людьми и определяли суть каждого строя.

 

 

ну хорошо, вот тебе и строй: например, простые шимпы - у них патриархальный строй, главный - вожак, а вот у карликовых шимпов бонобо - матрилинейность - вожаком является самка! Отсюда и различное отношение идет и к самцам, и к детям в семье и тд и тп.

Не как у людей?

Ну что значит не как у людей?????

Патриархальность и матриархальность - это достаточно примитивное свойство.

 

Человеческие отношения в обществе, характеризуют более сложные взаимоотношения, которые за последние 2 тыс. лет очень сильно изменялись.

 

Взять например, хотя бы развитие взаимоотноотношений в славянских племенах. Сначала власть передавалась по старшинству так: от брата к брату и от дяди к племяннику (хотя были и нарушения, которые приводили к конфликтам), потом старшинство стало передаваться от отца к сыну.

 

Далее князья, цари, президенты. И взаимотношения тоже очень сильно изменялись.

 

А что у обезьян за 2000 лет? Есть хотя бы один такой вид обезьян, у которых за 2 тыс. лет патриархальный порядок поменялся на матриархальный, в переделах одного вида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у обезьян за 2000 лет? Есть хотя бы один такой вид обезьян, у которых за 2 тыс. лет патриархальный порядок поменялся на матриархальный, в переделах одного вида?

 

нет, а на фига, если им и так хорошо?

Это людям все неймется! :151:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8
Приведите хоть один пример положительных изменений в живом существе.

Вообще-то этот вопрос не относится к эволюции, так как мутация происходит в процессе созревания плода, а не в живом человеке, но пожалуйста.

 

После рождения ребёнка мозг матери получает дополнительный иппульс. В результате мозговой активности женщина получает и развивает много способностей как-то: способность распознавать своего ребёнка на слух, по запаху, женщина учится способности обучать итд. Данный эффект может сохраняться несколько дестялетий, исследования касаются не только каких-то субъективных факторов, но и вполне объективных и даже измеримых, к примеру увеличиваются некоторые участки головного мозга. Данный эффект несколько нивелируется общим истощением организма, но при правильном (может даже избыточном) питании женщина имеет много шансов удивить окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, а разве строй не характеризуется отношениями между людьми?

Чтобы Махе одной не впрягатся - помогу.

Имеется ввиду не отношения между (на пример) тобой и мной, а отношения между тобой, твоей женой, детьми, родителями, братьями и сёстрами.

Судя по темам "Кто главный в семье?" и "У кого должны быть деньги?" становится понятно, что этот вопрос решается не на уровне государства(нации, дома, города итп) в целом, а на уровне каждой отдельной семьи. А у обезьян насколько я понимаю в пределах конкретного вида, а не конкретного экземпляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эволюция - не более чем одна из гипотез, и скорее всего она не верна.

Вот именно!

 

Сам Дарвин, 20 лет не решался озвучить свою теорию. И говорил - что на каждую его гипотезу врядли не найдётся обратного доказательства.

Это только теория!!! Которая не имеет никаких доказательств.

 

Кстати многие учёные, в том числе и наши не признали её даже как теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×