Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Помогите выжить ребенку!

Рекомендуемые сообщения

Нащёт детей. Кому как - лично даж мне мне трудно бут пообщаться с ребёнком, а потом его оставить. А темболее каково самому малышу? Балин, я как-то боюсь - нехорошо приручать...

 

Лучше я им книжку начитаю вслух, запишу на MP-3 и передам в диспансер. Также мона создать банк аудиозаписей сказок, книжек - и передать их детям. Наа постараться, чтоль, купить диктофон и хоть полчаса в день читать?

 

Пока мона купить аудиокниги, MP-3 диск плейеры, блоки питания от сети, и миниаудиоколонки вместо наушников (чоб дети засыпали).


Я - не овощ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

по поводу поездки - мы сдавать кровь не будем, так как я получила такую информацию, что Церковью не благославляется донорство, пока вопрос не будет уточнен сдавать кровь не будем.

АФФИГЕТЬ!!!! :) Да вы че?!? Православие-православием, но не на столько же!... Я в шоке... :angry:

А представляете что бы было у нас в стране (да и в мире в целом), если бы КАЖДЫЙ православный христьянин был глубоко верующим?!?! Да мы бы вымерли раньше мамонтов...

По-поводу крови, давно уже порываюсь поехать куда-нибудь и сдать, наконец, очень много поступало предлодений, но вот только меня предки не пускают.... :) говорят, что у меня малокровие и мне противопоказано сдавать кровь... ВОТЬ... :)


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Съездили, пообщались.

Сегодня в воскресенье был только дежурный врач и медсестры. Какой-то конкретной информации они нам не смогли предоставить (мы хотели узнать о детях из нашего района). Есть телефоны, будем звонить в будние дни.

Позвонила.

Из города Пушкино у них наблюдается малыш 2 года зовут Герман, в отделение приедет с мамой в эту пятницу и пробудет там достаточно долго.

Есть еще взрослый парень 17 лет, про него что-то я не выяснила ничего :D .

Если у нас есть желание, можно будет съездить туда и поговорить с его мамой непосредственно, узнать чем мы можем помочь не только материально, но может быть и на месте.

 

2 Баззи, солнышко, если бы: "А представляете что бы было у нас в стране (да и в мире в целом), если бы КАЖДЫЙ православный христьянин был глубоко верующим?!?! Да мы бы вымерли раньше мамонтов..." никто бы раньше мамонтов не вымер, и жилось бы куда как лучше. Эта тема отдельная, давайте хоть тут флудить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто надумает поехать кровью с детьми поделиться, всегда поддержу. Группа А(II)RH + Только пишите заранее в личку- еще ребят думаю соберу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-поводу крови, давно уже порываюсь поехать куда-нибудь и сдать, наконец, очень много поступало предлодений, но вот только меня предки не пускают....  говорят, что у меня малокровие и мне противопоказано сдавать кровь... ВОТЬ... 

Перед забором крови это проверяют на месте. Если низкий гемоглобин-никто кровь и не возьмет. Какой гемоглобин то был последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что думается вот чо:

Из письма Ольги (представляющей инициативную группу родителей детей с онкогематологическими заболеваниями) понятно, что дети, (особенно из детских домов) нуждаются в лечении, общении, (воспитании, обучении, соцобеспечении и т.д). Мне кажется, что нельзя всё это собирать и драматизировать, представляя неразрешимым. Иначе - и без того малое количество желающих участвовать уйдёт в депрессию и запой. Лучше действовать от приоритетов.

 

А главная проблема - лечение самых тяжёлых больных. (Даже для переливания крови одной Наташи Принцевой мы пока не можем найти 15 человек в неделю).

 

Значит, есть смысл не распыляться, пытаясь помогать сразу всем желающим - а взять шефство только над одним (пока) пациентом. (Поскольку их много больше, чем добровольцев).

 

Чтобы действовать эффективно, надо собрать одновременно:

- много доноров

- в будний день

- в одном месте

- там, где кровь могут взять, или отвезти туда - и вернуть обратно.

 

В рабочее время такую акцию можно провести только на больших предприятиях, с помощью начальства.

 

Поэтому надо:

- решить с автобусом;

- договориться с начальством некоего предприятия (военной части, учебного учреждения, и т.д.) с численностью сотрудников минимум 100;

- известить работников этого предприятия, простимулировать, и-или сагитировать как-то сдать кровь, назначить всем подходящее время;

- подогнать на это время транспорт, увезти-привезти.

Кроме этой дурацкой идеи, больше ничем к сожалению, помочь не могу...


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна идея.....Ехать в Москву имело бы смысл, если нас хотя бы было около 10 доноров. Но ведь в Пушкино кровь тоже дефицит.Предлагаю во Вторник сдать кровь в ЦРБ, в 8 00. Познакомимся, ну и начнем агитацию на форуме.На следущую сдачу(через 2 мес.) народу будет побольше. Вместе с собой думаю 2-3 доноров привести. Будет расти кол-во доноров-будут более глобальные идеи. Заинтересует предложение-пишите на личку.До вторника все условия сдачи будут оговорены. Насчет справок завтра узнаю-думаю все удастся без дополнительного обследования- все анализы возьмут на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Кто может в пятницу утром (выезд в 7 там надо быть к 8) отвезти Германа с его мамой в Балашиху на машине?

пишите сюда или в личку или звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из чата откликнулся поделиться кровью(написал в личку) 1 человек. Ну и чего шуметь то? Поговорить больше неочем? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Из чата откликнулся поделиться кровью(написал в личку) 1 человек. Ну и чего шуметь то? Поговорить больше неочем? :angry:

эээ.... ? ;)

кто шумит?

зачем ругаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, уважаемый Карапуз, балин, стыдно, чо я умничаю, када наа кровь сдавать...

 

Наа всёрно действовать по законам маркетинга и менеджмента, использовать рекламу и PR, чобы народы поднимать.

 

Наа делать то ж самое, чо делается, када нам парят потребительские товары. А ведь эт расходы. И прибыли не будет.

 

Но чоб хоть был успех акции! А то иначе ваще наф зря время тратить. А для успеха наа:

 

- запланировать ЦА по сегментам (вояки, студы, работяги, клерки, и т.д.)

- написать медиаплан, сценарий и текст PR-акции на каждую ЦА (а эт стоит денег)

- провести такую акцию, чоб народ прочувствовал важность миссии (а эт ещё и организационная задача, тож наа план)

А чоб провести - наа то, чо я уже описал 08.02.2006


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

маленькая просьба писать доступнее - это раз. Очень тяжело читать вас.

 

два - давайте будем реально смотреть на действительность строить наполеоновские планы, конечно можно, и разглагольствовать о том как надо было бы поступить в идеале, если бы ... да кабы. После этого нам останется только посокрушаться, что мол вот мы же не можем этого сделать ... и не будем делать вообще ничего. Если в ваших силах то-то организовать кроме советов, предлагайте конкретно - идём и делаем то-то и то-то, в эти выходные, например. Это будет другой разговор.

 

Антон, ты уточнил по поводу донорства у Батюшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

По поводу донорства.

Материалы с Православие.ру

http://www.pravoslavie.ru/news/060127124057 :

Митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий (Радович) совершил заупокойное богослужение о жертвах железнодорожной катастрофы, произошедшей в понедельник вечером близ Подгорицы, сообщает "Интерфакс-Религия".

 

"Эта жертва и великое несчастье, обрушившееся на нас, пробудили великое сострадание и глубокую любовь в людях", - сказал митрополит, обращаясь к собравшимся в Цетиньском монастыре. /.../ Ежедневные заупокойные службы о жертвах катастрофы совершаются и в других епархиях Сербской православной церкви. Десятки священников Милешевской епархии сдали кровь, необходимую для переливания раненым.

 

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/040129122049

В 1997 году  недоношенной грудной девочке в Институте педиатрии РАМН должны были сделать срочное переливание крови, но из-за категорического отказа от этого ее матери, убежденной иеговистки, ребенок погиб. Сейчас некоторые врачи, знающие, с кем они имеют дело, порой идут на нарушение врачебной этики и без согласия родителей маленького пациента переливают ему кровь, и уже после ставят их в известность о проведенной процедуре.

 

Так что едем сдавать :angry: отбой тревоги. Мыж не иеговисты.

 

 

Вот ответ на мой вопрос о донорстве, заданный на pravoslavie.ru:

Дорогая Надежда! Донорство является одним из дел милосердия.

Желаю Вам спасения, мира душевного, радостей и здоровья.

        С любовью, иеромонах Иов (Гумеров).

        Сретенский монастырь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Вот ссылка для доноров: http://www.deti-blood.narod.ru/tromb.htm

...

Если в Вашей организации более 20 человек желают стать донорами, но возникают трудности, связанные с долгим отсутствием сотрудников на рабочем месте, областная СПК сможет по предварительной договоренности обеспечить выезд бригады для забора крови в любую точку Московской области. Более подробную информацию можно получить в регистратуре СПК по тел.:304-0206.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик:

Очень тяжело читать вас
Я исправлюсь
предлагайте конкретно - идём и делаем то-то и то-то, в эти выходные, например. Это будет другой разговор.
Договорились. Сразу трудно сгенерировать чонить... что-нибудь. Постараюсь в ближайшее время... нет, стараться нельзя... короче, если что-нибудь "проскочит" - я вербализую. Не могу предположить - как скоро... не от меня зависит, уж не обессудьте, уважаемая Карапуз...

Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×