Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Помогите выжить ребенку!

Рекомендуемые сообщения

Карапузик:

Антон, ты уточнил по поводу донорства у Батюшки?
Хм... неужели кто-то решился бы взять на себя право давать разрешение делать добро? Нихсе, докатились, блин.:)

 

Говоря откровенно, Ваше (хм.., давай на "ты", а?) твоё желание спрашивать разрешения на то, чтобы помочь :lol:, меня шокировало. Надь, а если спасать надо? А тем более - речь о спасении собственной души, не только малышей?

 

Такая политика - всё спрашивать - напомнила мне позднесоветские времена. Это одряхлевшие морально, или падшие люди - когда боятся утерять инициативу - требуют, чтоб у них на всё разрешения спрашивали.

 

Ведь Стихия, от которой надо спасать, безо всякого разрешения приходит. И если она придёт - боюсь, те, к кому привыкли обращаться, быстро смогут оказаться вне пределов досягаемости запросов на получение каких бы то ни было разрешений.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо от Ольги:

Добрый день! У нас произошли некоторые изменения.

Наташе Принцевой пока не нужны переливания, девочка готовится к

трансплантации костного мозга (пока еще идет сбор средств). Низкий

поклон всем, кто откликнулся! И прошу снять с сайта просьбу о крови

для Наташи.

Донорская кровь нужна другим шести детишкам. На нашем сайте

http://www.deti-blood.narod.ru появилась подробная информация о детях

, наиболее остро нуждающихся, с указанием адресов и конактных

телефонов мам. Также появилось подробное описание процесса дачи

тромбоцитов (именно эти элементы крови в основном переливаются детям

после химиотерапии), и описание того, зачем вообще это нужно (на

всякий случай я вышлю это описание в текстовом формате).

Я очень прошу откликнуться людей, готовых отдать часть своей крови во

имя спасения детских жизней. Заменителей крови не существует! Прилагаю

список детей, наиболее остро нуждающихся в нашей помощи. Помолитесь

пожалуйста за них. Все дети крещены. Только Костик, мальчик из

детского дома не знает о себе.

С Уважением!

>

 

По всем вопросам можно обращаться ко мне - e-mail:navleva@rambler.ru,

icq 322711129, тел.8-903-288-2582.

Ольга.

 

Карапузик

Удалось поговорить с батюшкой о донорстве. Если в двух словах, то: греха в этом нет, и запреты на манипуляции с кровью, существующие в Церкви касаются других случаев. И если есть возможность спасти человеческую жизнь, пожертвовав свою кровь, то это можно сделать.

 

Про иеговистов я тоже слышал: перелили одному кровь, а он в суд на врачей подал...


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая политика - всё спрашивать - напомнила мне позднесоветские времена. Это одряхлевшие морально, или падшие люди - когда боятся утерять инициативу - требуют, чтоб у них на всё разрешения спрашивали.

 

Ведь Стихия, от которой надо спасать, безо всякого разрешения приходит. И если она придёт - боюсь, те, к кому привыкли обращаться, быстро смогут оказаться вне пределов досягаемости запросов на получение каких бы то ни было разрешений.

 

 

brainstorming

Не разрешение спрашивается, а благословление! (почувствуй разницу :) )

Если дело не угодно Богу (хотя на первый взгляд и доброе) пользы оно никому не принесёт, ни твоей душе, ни тому кому помогаешь.

 

А насчет стихии - вспомни: "Кто же Он? Если и ветры и море Ему повинуются!"

post-30-1140423259.gif


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, благословение - это другое. Пасиб, я так и понял, что я не понял. :)

К делу. Итак, идея предварительно следующая. Наш представитель посещает предприятие(учреждение) для агитации. Используется заранее составленный текст промо-акции, (основа здесь уже есть, нужно будет вместе дополнить-отредактировать-утвердить).

Типа: "Я представляю то-то и то-то, мы занимаемся тем-то и тем-то. Цели и задачи данной миссии такие-то. Условия Вашего участия такие-то, требования к участникам такие-то. Ваше участие даст Вам то-то и то-то.

Необходимо будет также определить состав промоутеров - мотивация, возраст, внешние данные..? Придумать какие-то презентационные материалы (листовка, визитка)? Сувениры участникам (в идеале - донорам лично, и нечто типа грамоты-сувенира боссу). В итоге определится примерно бюджет, соответственно бум искать источник финансирования.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Спасибо всем, кто не прошел мимо темы! Спасибо, что взяли шефство на Герочкой! Спасибо тем, кто приезжал сдавать кровь!

По поводу дачи крови хочу уточнить. Доноры нужны всегда. Не обязательно собираться по несколько человек, чтобы приехать на СПК. Когда приедете, скажите, что хотите сдать тромбомассу для детской онкологии. Можно конечно и цельную сдать, но тогда в следующий раз на дачу крови можно будет приехать только через 2 месяца, а если сдавать только тромбоциты, то минимальный перерыв 2 недели. И вместо одной дозы тромбовзвеси, получится две.

На СПК скорее всего спросят для кого именно Вы хотите сдать кровь. Если Вы хотите просто сдать кровь для отделения, то называйте фамилию любого ребенка (кому нужны переливания можно посмотреть на сайте или позвонить мне), доктора сами решат, кому нужнее.

Еще раз спасибо!

Координатор по донорам Навлева Ольга.

navleva@rambler.ru 8-903-288-2582


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в отделении появился 9 летний мальчик Костик Маскадынов. Мальчишка просто замечательный. Печально то, что он из детского дома г.Коломна. Ему нужна одежда (трусы, майки, футболки, рубашки, легкие костюмы, носочки (рост – 127 см, размер одежды: 40-42) питание (фрукты, соки), игрушки (только не мягкие), книжки. И вообще все то, что нравится 9 – летнему мальчику! Одежда может быть и не новой, но должна быть чистой и не рваной. Можно привезти самим или передать с мамой Герочки (думаю она не откажется, но лучше всетаки уточнить. У Карапузика есть ее координаты).

Спасибо всем!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, чтоб действовать эффективно - надо, чтоб всё было по маркетингу. Если вы не против - давайте решим, есть ли смысл сделать так.

 

По идее, надо определить форму кампании. Для эффекта - нужен имидж брэнда. Значт, надо создать благотворительный фонд.

 

Для этого нужно в инете отыскать пару Уставов Благ.Фондов для примера, переработать под специализацию, соответствующую, например, профилю сайта deti-blood.narod.ru.

 

Оповестить заинтересованный народ, провести собрание, все формальности, зарегистриовать фонд. Я разработаю название, фирменный стиль, слоган, макеты для визиток, листовки, эскизы сувениров спонсорам*.

 

*А не знаете - можно ли детям заняться рукоделием несложным? Мысль такая, чтобы подобрать по книжке технологию (например, вязание), сделать эскизы и изготовить сувениры спонсорам. А? Здоровые дети будут помогать больным, изготавливая сувениры. Например, на уроках труда в школе (значит, надо привлечь школу).

 

Бум вручать сувениры спонсорам от одних детей - те будут помогать другим детям.

 

Так что пока такой план к обсуждению намечается. А? Реально, если взяться?


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Собак

 

Ну чо? будем ЭТО обсуждать в этой теме?

Или есть что сказать в поддержку brainstorming'у ?

 

 

brainstorming

Ну я не знаю как на счет сколотить благотворительный фонд... для меня всё это слишком сложно пока.

Есть мысль начать со статьи в газету. Можно пнуть местное телевидение - на предмет создания передачи.

По поводу статьи материал соберем, статью разместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для эффекта - нужен имидж брэнда. Значт, надо создать благотворительный фонд.

 

ну организация и работа благотворительного фонда это очень трудоемкий процесс, он потребует больших затрат времени и сил. Благотворительный фонд на самом деле это очень серьезная организация, ее проще открыть, чем закрыть, и вообще, это уже юридическое образование, со всеми вытекающими. Если есть силы, начинайте, но не торопитесь.

Предлагаю для начала создать инициативную группу. У группы тоже может быть и бренд и сайт, только это будет общественная организация. Личного счета в банке у такой группы быть не может. На сайте выкладываются или реквизиты того, кому полностью доверяют, или непосредственно данные тех, кому группа оказывает помощь.


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не знаете - можно ли детям заняться рукоделием несложным? Мысль такая, чтобы подобрать по книжке технологию (например, вязание), сделать эскизы и изготовить сувениры спонсорам. А? Здоровые дети будут помогать больным, изготавливая сувениры. Например, на уроках труда в школе (значит, надо привлечь школу).

 

По поводу рукоделия идея, я считаю, замечательная. Если у Вас есть возможность обратиться с таким предложением в школы района, будет просто здорово!

Сейчас в проекте организация акции "скажем донору спасибо". Ее суть в том, что донорам, пришедшим на СПК, чтобы сдать кровь для детского отделения онкодиспансера, будут дарить подарки от детей отделения. Для этого необходимо постоянно привозить детям разные наборы для творчества, знаете, есть такие для вышивания, лепки, раскрашивания брелочков разных и т.п. На начальном этапе, пока подарков будет недостаточно, донорам будут дарить фотографии детей. С обратной стороны фотографии будет написанная рукой этого ребенка строчка (ну что-нибудь вроде "спасибо за кровь").

 

Вообще конечно, было бы здорово, если бы инициативные группы образовывались в каждом районе, и помогали "своим" детям по мере необходимости.

 

Еще раз спасибо за идею со школами!

С Уважением!


Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Н.:

Не обязательно собираться по несколько человек, чтобы приехать на СПК
Оль, пасиб. Это тоже радует. :huh: Но причина "сбора" другая. Тут, кагрят маркетологи, важный момент - МОТИВАЦИЯ!

 

С учётом этого мне вырисовывается несколько видов кампаний по сбору крови, отличающиеся мотивацией доноров:

 

1. "Героическое приключение":

- не у всех есть авто, чтоп поехать отдельно;

- аднако дорога туда и обратно в компании - это общение: нам интересно и весело;

- поэтому, чтоб весело поехать вместе, я даж готов проехать 50 мин. на автобусе, штоб добраться к месту сбора;

 

2. "Быстро и без хлопот"

- далеко не все смогут запросто отпроситься со своих мест на полдня;

- причём отпрашиваться со всеми в одно время - тем более вряд ли получится.

- но я готов поучаствовать, и, когда приедут - вытащу с собой пару друзей

 

3. "Мобилизация"

- я готов вам помогать, моих ребята (и-или девчата) сдадут кровь, если я их хорошенько попрошу (мобилизую по приказу).

 

Варианты 2 и 3 - это когда доноры - не пользователи Интернета, и их привлекает сотрудник, у которого есть сюда доступ. Поэтому я и писал ранее, что варианты 2 и 3 можно эффективно выполнить только с помощью автомобиля для сбора крови, который бы проехал по местам нахождения доноров, координатор которых предварительно запишет их в наш список.

 

Надо учесть, что в список доноров в этой теме по вариантам 2-3 нужно:

- сообщить водиле точный адрес (или встретить на Ярославке);

- сообщить телефон координатора;

= количество доноров;

- интервал удобных часов дня.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или есть что сказать в поддержку brainstorming'у ?

Со статьёй и ТВ могу помочь, ибо связи! Стаью, кстати, могу и сам написать, ибо умею! Денег для фонда пособирать помогу, ибо побирался и не раз!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю уже не первый раз!!!! Может все таки кровью поможем? Денег нет :( ) Давайте договоримся, поедем на областную СПК. Статьи в газету потом напишете!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Я говорю уже не первый раз!!!! Может все таки кровью поможем? Денег нет :( ) Давайте договоримся, поедем на областную СПК. Статьи в газету потом напишете!!!!

СПК работает только по раб дням

 

как соберемся - сообщим

если кто-то соберется раньше - сообщайте может удастся присоединиться к делегации

 

я лично побаиваюс ехать без присмотру... худосошная...вдруг обратно не доберусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, давайте попробуем собрать группу доноров всё-таки. Пожалуйста, запишите желающие себя в список, чобы было понятно - скока желающих у нас.

 

Думаю, пока у нас других возможностей (собственного сайта) нет - так, чтобы не забить форум множеством постов - предлагаю сделать вот как. Carrot разрешит воспользоваться ником, и мы будем писать в первом её посте, на стр.1., от её имени - всю текущую временную информацию. Попробуем?

 

Для этого надо будет выйти - и войти на страницу с её паролем "blood" (в раскладке Lat), и отредактировать список, добавив:

- свой ник;

- время и д.недели, удобные для сдачи крови


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×