Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Помогите выжить ребенку!

Рекомендуемые сообщения

Получил такое письмо:

 

Добрый день!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Я представляю инициативную группу

родителей, детей с онкогематологическими заболеваниями.

 

На территории г. Балашихи находится онкологический диспансер, в

детском отделении которого лечатся дети со всего Подмосковья. Ситуация

у отделения на сегодняшний день критическая. Не хватает мест,

лекарств, доноров крови...но главное, не хватает заботы, человеческого

участия, сознания того, что они не одиноки.

В отделении также проходят лечение дети из детских домов. Им, порой

бывает даже не у кого спросить совета, просто поговорить по душам...

 

В отделении на 25 коек приходится около 150 больных детей. Чтобы

никому не отказывать в помощи, доктора придумали метод ротации, т.е.

ребенок приезжает только на курс химиотерапии, а восстанавливаться

едет домой, но при этом ему надо очень часто ездить на консультации.

Вот такие дети, возможно, есть и на территории Вашего прихода. Если

есть силы и желание им помогать, свяжитесь со мной. Лечение таких

болезней очень дорогостоящее и многолетнее. За годы болезни семейный

бюджет сильно истощается, некоторые семьи находятся на грани нищеты,

из многих семей уходят отцы, а мать не имеет возможности работать,

потому что должна постоянно находиться со страдающим ребенком.

 

Будьте милосердны, обратите на нас свое внимание и внимание ваших

прихожан! Дети и их родители будут рады любой помощи.

 

Еще прошу, если позволяют условия, разместите у себя на сайте и на

территории храма объявление с просьбой сдать кровь для наших детей!

Если Вы согласны, текст объявления я могу выслать, или напишите его

сами, необходимую информацию мы предоставим.

 

Сейчас самая критичная ситуация у 16-летней девушки Наташи Принцевой.

Ей нужна кровь 15-20 доноров в неделю. Такая ситуация продлится, по

прогнозам доктора, еще не меньше месяца. Ребенку назначена

дорогостоящая операция по трансплантации костного мозга. Мы объявили

на своем сайте http://www.deti-blood.narod.ru сбор средств, но пока их

собрано недостаточно. Ребенку надо помочь найти доноров крови и

максимально быстро собрать деньги на операцию. Если мы не найдем

достаточного количества доноров девочка может не дожить до операции.

 

Спасибо за участие!

Ольга!

 

Дополнительная информация о нас на нашем сайте

http://www.deti-blood.narod.ru , так же можно обратиться ко мне

e-mail:navleva@rambler.ru (icq 322711129) или к координатору группы

Евгению e-mail:eviris01@mail.ru.

 

Помогите кто чем может!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

По поводу сдачи донорской крови разговаривала по ICQ вношу пояснения:

 

Ей нужны доноры любой группы, т.к. переливают ей тромбоциты, а для этого группа крови не важна.

позвоните в ОПК 304-0206 это на м."Шоссе энтузиастов". там расскажут что можно есть, чего нельзя перед дачей. расскажут о процессе. Одно уточнение, не забывайте говорить, что кровь сдаете для Наташи Принцевой из детского отделения онкологического диспансера Балашихи.

Спасибо. Заходите к нам на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение:

Собрать немного денег для онкологического диспансера г. Балашихи.

 

Возьмусь отвезти!

 

Наташа Принцева, 16 лет. Назначена дорогостоящая операция по трансплантации костного мозга. У родителей нет средств. Мы срочно объявляем сбор средств для Наташи и просим каждого гостя сайта нам помочь!

Информация - здесь >>>

 

и здесь>>>

post-30-1137934142.jpg


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОМОГИ  ВЫЖИТЬ  РЕБЕНКУ!

 

 

Детский рак в ряде случаев успешно лечится. Мы стали слышать  об этом все  чаще с начала 1990-х годов. И после  выживаемости, не превышающей 5%, они стали реальностью, благодаря  внедрению новой  химиотерапии, тяжелой, дорогой, самой по себе смертельно опасной, но дающей реальные шансы на жизнь. 8-9 месяцев продолжается лечение в стационаре, 16 месяцев – амбулаторное (поддерживающая химиотерапия). Выздоровление диагностируется через 5 лет после начала лечения.

В начале 2000-х годов около 75% детей с диагнозом острый лейкоз смогли переступить порог пятилетнего безрецидивного периода, после которого о них стало можно говорить, как о выздоровевших. Семьдесят пять, а не пять!!

Это, безусловно, успех, большой шаг вперед, но глядя на статистические данные, на эти самые 75%, невозможно отделаться от страшной мысли: а попадет ли в их число  вот этот ребенок, который рисует веселую рожицу на окне в больничной палате, останется ли он жить? Повезет ли ему? Или он, уже начавший побеждать болезнь, уйдет, когда закончится последний флакон лекарства? И опять смерть встанет у изголовья, и не помогут ни слезы, ни мольбы, потому что не хватает лекарств, аппаратов, мест в больнице, доноров…

А малыш уже не рисует рожиц, сейчас ему очень плохо после очередной химии, сейчас у него есть только мама и маленький кусочек неба, заглядывающий в палату, но он уже большой, малыш, он  уже научился терпеть. Но он еще такой маленький, он еще не может понять, что его жизнь зависит от бумажек, которые взрослые называют деньгами. И что это именно от них зависит, будет ли у него завтра небо  не из кусочков.  А взрослые сделали так, что неба может и не быть. Да и кому нужно небо, когда умирают дети?!

 

Кому нужно небо, когда умирают дети!!

 

ДОБРЫЕ  ЛЮДИ!

ПОМОГИТЕ  СПАСТИ  ДЕТСКИЕ  ЖИЗНИ!

 

ДЕТСКОМУ  ОТДЕЛЕНИЮ 

МОСКОВСКОГО  ОБЛАСТНОГО  ОНКОЛОГИЧЕСКОГО  ДИСПАНСЕРА

В  БАЛАШИХЕ

 

ОЧЕНЬ  НУЖНЫ  ДОНОРЫ  КРОВИ

 

В детском отделении областного онкологического диспансера проходят лечение дети со всего Подмосковья.

 

У детишек тяжелые онкогематологические заболевания, переливания крови нужны постоянно и в больших количествах, поэтому доноры нужны всегда.

 

Сдавая  кровь,  Вы  действительно  спасаете  жизнь  ребенка!

 

Сдать цельную кровь или тромбомассу для наших детишек можно по адресу: г.Москва, ул.Металлургов, д.37а. (м. «Шоссе Энтузиастов», далее трол.№30.), предварительно позвонив по тел.:304-0206.

Нужно сказать, что Вы безвозмездный донор и хотите сдать кровь для детского отделения онкодиспансера Балашихи.

 

По всем вопросам просим звонить:

Ольга Навлева - 8-903-288-2582

e-mail: navleva@rambler.ru

http://www.deti-blood.narod.ru


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Предлагаю поехать нам всем вместе и посмотреть на ситуацию своими глазами

скорее всего деньги и кровь - это далеко не всё чем мы можем быть полезны

кроме того, я уже устала отбиваться от "бдительных" граждан на других форумах, мнящих это обьявление надувательством. Хотелось бы свидетельствовать об этом как очевидец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вот что просили помочь еще:

Мне бы как-нибудь на эту самую комиссию выйти. Она должна называться примерно так. Комиссия по церковной социальной деятельности по Московской области. У Московской есть сайт, но мне там вежливо отказали, мол Балашиха - это не к нам. Я вот и думаю, областная-то тоже должна быть, только не найду никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов отдать поллитру своей крови. Тем более, что я донор давно и группа у меня редкая. 3 отриц. Соберётесь ехать звоните 8 926 438 01 40 или 8 903 117 49 78. Извините, но денег не дам по одной причине - полное наличие отсутсвия оных.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Завтра есть мысль всетаки съездить в Балашиху. Поедем мы с братом на машине с утра. Кто хочет с нами пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут пишите свои имена или nick-и:

 

brainstorming, день и время - любое. Сообщи, пожалуйста, 8(916)4242414. Откуда едем, и когда. Можно SMS-кой.

Карапузик, день любой, время - к 8.00-8.30 быть в Балашихе.

_______________________________________________________

(время работы СПК 8.00-13.00)


Я - не овощ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

carrot

"Правильнее было бы предоставить им такую возможность - сказать, где, когда, к кому им надо обращаться. "

вся эта информация, даже сверх того имеется на сайте. Но, видимо, туда лень заглянуть или может траффика жалко.

 

по поводу поездки - мы сдавать кровь не будем, так как я получила такую информацию, что Церковью не благославляется донорство, пока вопрос не будет уточнен сдавать кровь не будем.

Мест - всего 5 в машине, как видишь есть еще всего одна заявка от тебя. :lol: Итого ты, я и брат :angry:

Хотим выехать в 10 утра.

 

На счет режима подготовки я не в курсе по озвученным выше причинам. До того как я узнала о донорстве, пыталась дозвониться в ОПК, у меня не получилось, поэтому информацией не владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик:

как видишь есть еще всего одна заявка от тебя.[\quote] Не понял... А Собак? Он не смог, да?

 

Хм.. жаль - на машине я бы поехал. А на электричке... Что-то меня не вдохновляет так специально ехать. Поездок в Москву в ближайшее время тоже не планирую. В общем, получается как-то нерационально.

 

Так что... семеро одного не возят - решайте вы сами. Ваше участие, вероятно, для вас тоже кое-что значило. Если удастся привлечь ещё хотя бы одного - я тоже поеду. Хоть на этой неделе - хоть на следующей.

 

Я предлагаю положиться на авось - как сложится - так значит и надо? А? Если наша кровь поможет - кто-нибудь появится. Если кто-нибудь появится - можно ехать.

 

До утра есть время. Посмотрим?

 

Тогда напиши тут - куда подойти, или как встретимся.

 

Эй, люди! Кто с нами!


Я - не овощ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

На машине едем, на машине, завтра в 10 утра.

моя ася 139043724

мой тел 8 926 279 34 00

если кто-то решит, звоните

в машине есть еще 2 места (остальный заняты мной, братом, carrot)

может кто-то на своей будет поедем паровозиком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Съездили, пообщались.

Сегодня в воскресенье был только дежурный врач и медсестры. Какой-то конкретной информации они нам не смогли предоставить (мы хотели узнать о детях из нашего района). Есть телефоны, будем звонить в будние дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б сдал, но прочитал тут, что мне противопоказано сдавать кровь... Блин, из-за камней... Я конечно обожаю героизм и приключения, но, мот, тут есть смысл действовать как-нить более рационально?

 

Пока чо я понял, есть проблемы. И слышу много лет об этом по ТВ.

 

Проблемы можно конкретно упростить, если оптимизировать решения. Для чё в рамках, например, проекта «Современное здравоохранение» МЗ РФ наа разработать и снабдить все донорские пункты компами с программой, которая:

- в реальном времени определит потребность, приход, расход, запас крови по группам;

- определит оптимальный маршрут для сбора крови передвижной станцией (с учётом мест работы доноров);

- автоматически оповестит зарегистрированных в системе доноров о возникшей потребности по телефону (и-или, телеграфу, почте, e-mail, SMS);

- определит оптимальное время и место сбора крови для всех и каждого донора индивидуально;

- привлечёт к сотрудничеству новых доноров с помощью интернет-ресурса О ДОНОРСТВЕ КРОВИ, а также почтовой рассылкой;

- равномерно распределит график забора крови у донора.

 

Так донорам не придётся отпрашиваться с работы для поездки на полдня (щас же капитализм, а не СССР, никому неохота получить пинка за прогул?). Мона будет сдать кровь в передвижной лаборатории за пять минут, например, в обеденный перерыв... а мот ещё и пачку печенья к чаю получить. :conf:


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу поездки - мы сдавать кровь не будем, так как я получила такую информацию, что Церковью не благославляется донорство, пока вопрос не будет уточнен сдавать кровь не будем.

C о. Иоанном на эту тему поговорить не удалось, о. Сергий сообщил, что переливания крови вообще-то Церковью не благословляются, Богословие считает, что в крови находиться душа человека. И в Писании сказано "употреблять какую либо чужую кровь - это грех". Что касается спасения жизни - вопрос сложный: лучше все-таки узнать у о. Иоанна, он как более опытный священник и к тому же имеющий медицинское образование разъяснит точнее.

Завтра буду в Храме, если встречу о. Иоанна - все узнаю по-подробнее!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×