Перейти к содержанию
ligreen

Айда на лыжах

Рекомендуемые сообщения

Во, первый вариант просто супер. К январю, как наберу форму, да как снега прибавится, обязательно пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у нас в городе/лес какой-нибудь недалеко есть где-нить лыжня нормальная? В запретке снегоходами все перепахали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, есть лыжня на восточной стороне в сторону р. Скалба. Начинается где-то в районе "Белого хутора" -- это от кладбища за новую Ярославку. 

В прошлом году там точно была  в сторону этой речки от коттеджного пос., который рядом с ЛЭП, недалеко от этого урочища.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Заветах  на лыжной трассе  где стрельбище может любой прийти кататься или нет? Платно или бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nwztrclvvburvcdo

По примерному треку, накиданному от руки, на ссылке выше самое позднее 21 января будет нарезана лыжня. В минувшее воскресенье разведали, прочистили и проехали этот маршрут. Рельеф слабый.Если у вас не слабые руки, можно колодку лыж не мазать и не брать лыжи с насечкой. В настоящее время там можно по снегоходным следам и натоптанной лыжне кататься. На авто можно доезжать по дороге к пансионату "Левково" до горки, где дети катаются и оставить машину там, либо на дороге от Ивантеевки к Невзоровскому кладбищу. Данная лыжня, а также трасса "Скалба", с другой стороны Красноармейского шоссе будет нарезаться по мере возможностей, в главной степени финансовых. Каждый из вас может их поднять.

 Если есть вопросы и предложения, телефон мой 89150355290, Владислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash, в принципе если нет занятий у детской секции и соревнований, то там нет препятствий для катания.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

до горки, где дети катаются

вот все узнать хочу, где эта горка??? ткните плиз..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

800 метров от Красноармейского шоссе по дороге к пансионату "Левково", слева. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась идея добраться на 38-м автобусе от Правды до пересечения Мурановской петли с калистовской лыжнёй и оттуда своим ходом добраться до Калистово. В связи с этим вопросы:

38-й автобус ещё ходит? Как там с толпами? На лыжах втиснусь?

Калистовская лыжня вообще есть в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарыл на просторах интернета:

Альпинисты МО идут 5 февраля, приглашают всех! 4-го пойдут тропить, разметка в этот раз будет ЖЕЛТАЯ.

Трек

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Древний дедовский способ--тропить. Один проход Бурана с резаком делает лыжню качественнее, чем полсотни тропильщиков, и под палки уплотнение создаётся. Собственно, после этого самого пробега-прогулки по лыжне Калистово-Фрязино 2 года назад, когда еле доковылял до Фрязина по кривой лыжне с проваливающимися на полметра палками я и занялся созданием оборудования для прокладывания лыжни. Надо всего лишь доставить аппарат в точку и  обеспечить бензином. Из Фрязина могу пригнать в Левково самоходом, да ещё и нарезать турмаршрут, который проходит мимо.

post-37720-0-52792700-1485455989_thumb.jpg

post-37720-0-39226700-1485456213_thumb.jpg

post-37720-0-10186400-1485456293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил с рпиятелем в субботу на калистовскую лыжню и нахожусь в расстроеных чувствах.

С одной стороны классные места, всё очень дико и красиво:

0_e52dc_2104fc0b_XXL.jpg

 

0_e52e5_150aa57f_XXL.jpg

 

 

Но с другой я думал, что лыжня действующая, а оказалось нет. Очень много завалов:

0_e52e6_5da5d2a5_XXL.jpg

 

До нас там неделю точно никого не было, первые 7 км пришлось тропить по следу старой лыжни, петляющей между завалами, а потом вышли на газопровод, там накатано.

 

Трек получился таким: https://www.strava.com/activities/846969880

Может мы на лыжню не попали? Она случайно не вся по газопроводу идёт?

 

В следующее воскресенье, если погода не подведёт, шурану в другую сторону, от Герасимихи на север и на абрамцевскую лыжню

 

Желающие могут присоединиться. Темп будет медленный, ~4 км/ч ССО, если сильных завалов не будет

Изменено пользователем Shura0
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один в поле не воин. Надо было с Tuzman'ом кооперироваться: https://vk.com/velopushkino?w=wall-45735178_17051%2Fall


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел ему написать, а потом посмотрел его профиль в страве и понял, что ему со мной будет не интересно, он уже по 30 км катает, а я ещё и 20-ти не освоил.

 

Вот если всё будет нормально, схожу на 16 км в следующие выходные, а потом глядишь и все 36 освою из маршрута Адрамцево - Калистово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×