Перейти к содержанию
Авторизация  
Lan

внимание воры

Рекомендуемые сообщения

уборка самостоятельно, но пока просто "по совести" ))

еще не договаривались, но у нас 5 из 7 квартир закончили ремонт, в процессе ремонта только одна квартира, грязи тьфу-тьфу немного...


Детский развивающий клуб "СЧИТАЛКИ-ИГРАЛКИ" - развивающие занятия с детьми от 1 года по разнообразным

направлениям, игровая комната с лабиринтом, анимация, проведение праздников.

*тел. 8(985)490-91-97*schitalki.org*Московский пр-т, 57, к.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за бабулек.

И раз уж нам впарили видеокамеры - может, стоит перенести их из-под козырька подъезда в подъезд, к лифтам. Так, чтобы было видно, кто входит-выходит.

Ну и на лестницу конечно.

Хм...впарили... Вы за них платите??? На мой взгляд нужно вешать на этаж, только вопрос у кого так называемая база стоять будет... :16:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл их переносить во внутрь, итак видно, кто входит и выходит, ещё плюс, вроде как уже видеонаблюдение помогало в инцидентах, связанных с машинами...Вот дополнительные поставить...


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл их переносить во внутрь, итак видно, кто входит и выходит, ещё плюс, вроде как уже видеонаблюдение помогало в инцидентах, связанных с машинами...Вот дополнительные поставить...

на данных камерах очень слабое разрешение, очень проблематично что-либо в них увидеть.

 

За их обслуживание платит УК, т.к. данная система входила в проект дома, мы за них не платим, т.к. эта статья в договор на эксплуатацию не входит.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и получается, что если ставить внутри, то другие, и, значит, лучшего качества :16:


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл их переносить во внутрь, итак видно, кто входит и выходит, ещё плюс, вроде как уже видеонаблюдение помогало в инцидентах, связанных с машинами...Вот дополнительные поставить...

на данных камерах очень слабое разрешение, очень проблематично что-либо в них увидеть.

 

За их обслуживание платит УК, т.к. данная система входила в проект дома, мы за них не платим, т.к. эта статья в договор на эксплуатацию не входит.

А что тогда подразумевается под пунктом в платёжке: "Обслуж.видео системы"???


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тогда подразумевается под пунктом в платёжке: "Обслуж.видео системы"???

У меня такой статьи нет..специально сейчас посмотрела платежки за март и апрель :16:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тогда подразумевается под пунктом в платёжке: "Обслуж.видео системы"???

У нас тоже такой статьи нет и не было. И сколько они с вас берут за это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

42 руб.в месяц, вот и получается, кто-то платит, кто-то не платит...а потом долги...и страдают все!!!!!!!!!!!


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shiann

платят те, кто согласился платить в свое время видимо. Евгений прав, УК не слишком законно действовало пытаясь нам навязать эту услугу.

Вряд ли видеонаблюдение имеет отношение к отоплению. Не те суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тогда подразумевается под пунктом в платёжке: "Обслуж.видео системы"???

значит вы подписались на оплату этой услуги, она шла как доп опция, как домофоны.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так во всём, кто-то платит, а кто-то на халяву пользуется (((( И тоже самое с водой и отоплением и электричеством...


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с пожарниками нет, в ук сказали - ставьте, если "все квартиры на площадке" не против...

Ну, что ж, если отдаете себе отчет, что двери эти незаконно установлены, то и к последствиям, видимо, готовы...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не утруждаясь цитированием правил пожарной безопасности, навскидку одно из условий разрешения пожарниками таких дверей:

 

"- А как быть если дверь закрывает пожарный кран?

 

Самое простое решение это отдать дополнительный ключ консьержу и написать на двери его номер телефона. Другой вариант это армированная стеклянная вставка в двери, которую пожарники смогут разбить и открыть дверь.

 

Можно согласовать перенос крана, но это долго и стоит денег. Есть решение проще. Ставим электромагнитный замок в цепь которого включен пожарный датчик, что и решает проблему. В случае пожара дверь разблокируется. Не следует забывать, что датчику нужно воздушное сообщение с основным коридором, поэтому небольшое вент. окно тоже нужно. Удовольствие стоит около $80, но на несколько квартир иметь электронный замок не допускающий подбор ключа не так и плохо. Вспомним, что 40% квартир по статистике МВД вскрывается отмычками."


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksuu

Можно мне тоже координаты пожалуйста в личку, а что Вы сделали со второй дверью на этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×