Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Ювенальная юстиция

Рекомендуемые сообщения

А мне интересно, куда власти решают деть деток, которых хотят отнять из яко бы неблагополучных семей? У нас и так все детдома переполнены под завязку....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу свою страшную историю.

Итак, как всегда нечего не предвещало беды. Был обычный будничный вечер, собирались купать ребенка.

Поставила ребенка в кроватку, дочь стояла, держалась за бортик кроватки и вдруг отпустила и во время падения ударилась затылком о другой борт кроватки, ее тут же вырвало. Мы не на утку испугавшись, поехали в ЦРБ. В приемом покое нас предупредили, то если хоте, чтобы врач вас осмотре, то придется сделать запись и потом к вам придет милиция, ну и естественно на тот момент мне как-то не до милиции было. Ладно, осмотрел дочку врач, сказал понаблюдайтесь дома, если что приезжайте.

Потом началось все самое интересное. НА следующее утро в полдевятого утра. Пришел участковый взял с меня объяснение (по какой причине у меня ребенок в кроватке упал) и заявление что ни к кому претензий не имею.

Еще на следующий день пришел инспектор по ОДН, составила акт (о том как проживаем, сколько ЗП, сколько комнат и т.д.), хотели опросить соседей, но их дома не оказалась.

Потом через день пришел другой инспектор, взяла объяснительную с седей.

Теперь предстоит комиссия в администрации, которая будет принимать решение о возбуждении уголовного дела в отношении меня.

В общем, маразм какой-то. Какая-нибудь пьянь или наркоша в жизни не додумается ребенка тащить в больницу, а тут из-за ерунды все нервы истрепали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тебе и анекдоты


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

В Заветах живут знакомые, у них 5 детей. Мальчик 6 лет разбил банку с компотом и порезался, пришлось вызывать скорую. Приехала скорая, родителей попросили уйти из комнаты (хотя родители по закону имеют право присутствовать при всех медицинских манипуляциях). Врач стал мальчика расспрашивать: больно было? (в комнате осталась еще девочка 8 лет) мальчик говорит: "Да, очень больно, как будто топором..." Врач спрашивает: "Да ты что! А ты знаешь как тапор рубит. Тебя папа бил топором?" Мальчик на это: "Доктор - Вы, что дурак что-ли?" Девочка потом маме рассказала, что ее спрашивали сажает ли ее папа на колени и как часто :200: - маразм.

 

http://ombudsman.lgg.ru/index.php?option=c...d=16&Itemid=115 - "Что беспокоит ребенка" - почитайте, какая-то странная анкета...

 

http://www.rusk.ru/tema/obwestvo/yuvenal_naya_yusticiya/

 

Хотят как лучше, а получится "как всегда" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Гжелка, Вы пишите как у Вас дела и если помощь нужна, есть много общественных организаций, которые помогут Вам с адвокатом. Вам копию осмотра жилищных условий оставили? именно ОСМОТРА, а не ОБСЛЕДОВАНИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой то! :ph34r:

Неужли до такого дойдет?


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все обойдется. Могут, правда, еще на комиссию в администрацию вызвать "мордой по столу повозить", ну я, конечно, не пойду и так уже достали.

Забыла упомянуть, что если бы не в декрете сидела, то и характеристику с работы надо было бы предоставить. С мужа тоже брали объяснительную и если бы он дома был, тоже бы с работы характеристику надо было.

Копию осмотра не оставили, но я видела все, что там написано было, все вроде положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец! У меня дочка осенью расшибла затылок об угол кровати. Папа помогал одеваться, а она капризничала и откинулась назад....пришлось зашивать... до сих пор в этом месте "девочка с изумрудными волосами" :blink: Нам ничего не сказали... по идее нас уже давным давно за решетку пора упечь...и сын недавно ползал и об порожек лбом стукнулся.ттт.... я фигеюююю :ph34r:


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гжелка

Итак, как всегда нечего не предвещало беды. Был обычный будничный вечер, собирались купать ребенка.

Поставила ребенка в кроватку, дочь стояла, держалась за бортик кроватки и вдруг отпустила и во время падения ударилась затылком о другой борт кроватки, ее тут же вырвало. Мы не на утку испугавшись, поехали в ЦРБ.

Может быть некое влияние тех случаев, когда усыновленных детей истязали..вот они и усилили контроль за всеми детками. Ну так это же хорошо! Неприятно, что Вас просвечивают, а Вы не виноваты. Но зато, когда реально детей истязают, то это не останется незамеченным. Терпения Вам и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Гжелка
Итак, как всегда нечего не предвещало беды. Был обычный будничный вечер, собирались купать ребенка.

Поставила ребенка в кроватку, дочь стояла, держалась за бортик кроватки и вдруг отпустила и во время падения ударилась затылком о другой борт кроватки, ее тут же вырвало. Мы не на утку испугавшись, поехали в ЦРБ.

Может быть некое влияние тех случаев, когда усыновленных детей истязали..вот они и усилили контроль за всеми детками. Ну так это же хорошо! Неприятно, что Вас просвечивают, а Вы не виноваты. Но зато, когда реально детей истязают, то это не останется незамеченным. Терпения Вам и понимания.

«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги»... - а потом все выливается в беспредел, и пример тому история Инги Рантала (таких историй море): http://svpressa.ru/world/news/22494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на днях 3-хлетка с перекладины неудачно упал, но нос разбил и лоб. И там и там фингал, вот если бы "кто надо" увидел, интересно, что было бы..... :ph34r:

Конечно, то, что проверяют, может и хорошо, ведь есть семьи, где действительно "мама-папа" постарались, но, по-моему, как раз в этих случаях ко-врачу не поедут....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не так написал: вижу много хорошего.

Это точно.

Кучка дармредов, организовавшая процесс нашла хорошее обоснование факту своего существования.

Масса народа, тополнение к своей работе теперь должна еще дополнительно произвести кучу бумашек (начиная от врача, а то че-то маловато рони у нас макулатуры производят). Ну плюс еще проверяющие и контролирующие все это дело.

Опять же народец поучить объясняловки писать, а то разленились.

 

Одни сплошные хорошести.

А да - на выходе что будем иметь то, кроме роста кучи дармоедов и производсва макулатуры (да и то не сдашь - отбеленная писчая бумага у нас не перерабатывается)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Почти согласен, за исключением слова "дармоеды". У меня матерные на языке вертятся


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×