Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Дом прходил экспертизу, когда проектно-сметная документация была на 12-ти этажный дом. Потом дом стал 13-ти этажным и экспертизу надо проходитить заново со всеми изменениями и новыми тех. условиями.


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправки справедливые, только пройдут ли они регистрацию?

Технических проблем с этим нет.

Для этого нужно, учитывая, что пакет документов для регистрации ТСЖ «Писаревская-5» на 03.03. 2009 г. в Межрайонную Инспекцию ФНС РФ №3 по Московской области

( г. Пушкино, Московский проспект, дом. 42) , которая проводит государственную регистрацию ТСЖ по г. Пушкино, не поступил,

оформить названный пакет документов должным образом, а именно:

 

1. Необходимо утвердить текст Устава на Общем собрании нашего ТСЖ и включить его в пакет документов.

2. Протокол учредительного собрания от 14.02.2009 г. должен быть оформлен в соответствии с реальными событиями.

3. Необходимо убедиться, что протокол заседания Правления, которое было избрано на Общем собрании ТСЖ 28.02.2009 г., существует, и Председатель Правления действительно избран и может действовать от имени ТСЖ без доверенности.

4. Необходимо убедиться, что в учредительных документах действительно в качестве учредителей указаны, в соответствии с действующим порядком, только избранные члены Правления ТСЖ, включая Председателя, и они действительно являются лицами, заключившими и полностью выполнившими свои обязательства по оплате по инвестиционным договорам с ООО «Торговый Дом Недвижимости Мономахъ» и долевого участия в строительстве с Некоммерческим партнерством «Центр содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса» по дому по адресу Московская область, город Пушкино, улица Писаревская, дом 5 (либо получившими права по названным договорам в результате их переуступки).

 

Это позволит избежать «сюрпризов» как на стадии достройки дома, так и при проживании в нем.

 

Оформление пакета документов ТСЖ должным образом займет

гораздо меньше времени,

чем их переоформление путем перерегистрации ТСЖ

либо восстановление норм российского законодательства через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа!

По поводу изменеий Устава ТСЖ нет никаких проблем! В любом случае НАЛОГОВЫЙ ОРГАН не зарегистрирует Устав противоречащий действующему законодательству, так как все документы подаваемые на регистрацию проходят через заключение юридического управления инспекции!!!

 

По поводу определения затрат на проектную часть я октрыто выступил на собрании и предложил всем рассмотреть ту смету которую мне дали представители ЦСР, актуальную на текущую дату, а не которую я сам придумал!!! Тем более что я так же более чем сомневаюсь в обоснованности затрат на проектную часть. Мною было предложено изучить документы и договорные отношения ЦСР с проектными орагнизациями для установления необходимости этих затрат. Любой из дольщитков может этим заниматься.

 

В настоящее время, по полученной от Застройщкиа информации, из недостающих для передачи на экспертизу в ГУ "МОСОБЛЭКСПЕРТИЗА" разделов проектной документации нет в наличии только проекта парковки!!! Потребность в этой части проекта предусмотрена действующими СНиПами. Размер госп. пошлина за экспертизу 600 000 рублей - это предварительная сумма расчитанная ЦСР исходя из объема проектной документации на дом. Фактическая сумма госпошлины будет указана в счете, который выставит ГУ МОСОБЛЭКСПЕРТИЗА на имя заказчика экспертизы проекта.

 

По результатам проведенных переговоров ТСЖ сможет выступить в качестве стороны по договору на экспертизу проекта, и официальный счет (а не прихоть ЦСР) будет выставлен на ТСЖ. Размер этого платежа определяет МОСОБЛЭКСПЕРТИЗА а не ЦСР!!! Параллельно ТСЖ обращается в Администрацию Пушкинского района с ходатайством о смене Инвестора - Застройщика, для перевода прав по Инвестконтракту на ТСЖ. Соответственно с передачей всей проектной документации ТСЖ, для органзации достройки дома!

 

Еще раз сообщаю, что это целая работа для которой и требуется РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ со стороный всех дольщиков.

 

По поводу судебного заседания. По искам дольщиков ЦСР заседание состоится 24 марта в 10-00. По искам дольщиков Мономаха - 10 марта (время надо уточнить).

Кроме того, у господина Пошолока Игорья Леонидовича и госпожи Палеховой Инны имеются на руках решения Пушкинского городского суда с аналогичными исковыми требованиями, заявленными 38 дольщиками по искам которых состоятся указанные судебные заседания. Господам Пошолоку И. Л. и Палеховой И. судом было отказано в исковых требованиях в части признания прав на незавершенный строительством объект. Сейчас эти решения ими обжалуются в вышестоящие судебные инстанции.

Учитывая, что эти судебные решения могут быть очень полезны нашим адвокатам, представляющим наши инетересы в суде я попросил их показать мне материалы.

На мою просьбу предоставить информацию о содержании мотивировок судебных решений Пашолок и Палехова ответили отказом.

Поэтому, расценить этот поступок иначе как вредительство ОБЩИМ ИНТЕРЕСАМ ИНВЕСТОРОВ И ДОЛЬЩТКОВ я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, на общем собрании состоявшемся в субботу 28 февраля принято решение, после открытия расчетного счета ТСЖ в Сбербанке РФ организовать сбор денежных средств из расчета 1000 рублей с одного квадратного метра площади квартир! Учитывая невозможность на текущий момент определения точной суммы требуемых затрат и срочность вопросе прохождения экспертихы проектной документации!

Как только будет открыт р/с , сообщены его реквизиты и способ и конкретные цели сбора средств будут согласованы на очередном общем собрании ТСЖ дополнительно. Об этом мы говорили.

 

И еще раз сообщаю! Организовать собрание путем обзвона 100 человек, тяжелая работа, кот. занмает 2-3 дня. Поэтому мы создали сайт WWW.PISAREVSKAYA-5.RU заполнение которого начнется в ближайшее время! Поэтому следите за событиями через форум этого сайта и через сайт ТСЖ. Кстати для этого тоже требуется человек. Люди - помогайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О стартовых условиях дольщиков (инвесторов)

по окончанию строительства жилого дома

по адресу г. Пушкино ул. Писаревская дом 5

 

 

 

При определении участия дольщиков в окончании строительства дома, необходимо, чтобы все были в равных стартовых условиях.

Прокурорская проверка, а также суд одного из дольщиков не нашли в действиях ЦСР состава преступления. Деньги дольщиков (инвесторов) потрачены на строительство дома.

А отсюда вытекает, что дольщики (инвесторы), которые не несли дополнительных вложений по дому хотят воспользоваться чужими средствами для достройки дома (своих квартир).

 

Для соблюдения равных стартовых условий для всех дольщиков (инвесторов) предлагаю:

 

1. За основу взять договор долевого участия с ЦСР или Мономахом.

2. Все выплаты на остекление балконов, по дополнительным соглашениям 2008 года возвратить (зачесть) дольщикам (инвесторам).

 

Товарищество собственников жилья в своих действиях должно руководствоваться законами Российской Федерации. Ответственность за пользование чужими средствами переходит к ТСЖ.

 

 

 

 

Дольщик: Щербакова Ирина Иосифовна

тел (34676) 27297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Все выплаты на остекление балконов, по дополнительным соглашениям 2008 года возвратить (зачесть) дольщикам (инвесторам).

Но, тогда возникает другой вопрос: некоторые дольщики внесли Мономаху и ЦСР сумму, предложенную Застройщиком в последних доп. соглашениях 2008г. А с этим как быть ? :16::trud:


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые учредители ТСЖ «Писаревская-5» и иные будущие собственники помещений в этом доме!

Мы целиком и полностью за создание нашего ТСЖ, о чем много выступали на учредительном собрании 14 февраля 2009 г. Но мы за создание такого ТСЖ, который способствовал бы реальному осуществлению поставленной цели – достройке дома и получением нами своих квартир на законных основаниях.

В своем предыдущем сообщении мы указали, что несоответствие учредительных документов ТСЖ законодательству Российской Федерации может быть легко устранено, так как регистрация еще не началась.

Судя по болезненной реакции Константина С., это не входит в его планы.

Незаконные действия самоизбранного председателя выгодны не только ему, но и, например, ЦСР, которому нужны новые формы изъятия наших денег. Подобный пример мы наблюдали на собрании 28.02.2009 г.

Несоответствие учредительных документов ТСЖ законодательству Российской Федерации может быть в течение полугода легко оспорено в суде, и тогда плакали не только наши денежки на достройку, но, возможно, и оплаченные нами квадратные метры.

 

Уважаемые товарищи по несчастью!

Доводим до Вашего сведения, что Министерство строительного комплекса Московской области и Администрация Пушкинского района для нашего дома – далеко не «благотворители», а несут обязательства по инвестиционному контракту на наш дом № 19/13-03 от 12.02.2003 г., и отношения по достройке дома у ТСЖ «Писаревская-5» с ними должны быть как минимум партнерскими. Пример таких отношений – решение Выездного заседания Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков в Нижнем Новгороде 20 февраля 2009 г. ( выдержки):

«- считать сумму вклада граждан, полностью оплативших квартиры, окончательной и не подлежащей увеличению;»

"- Министерству социальной политики Нижегородской области совместно с Рабочей группой Политсовета НРО Партии «Единая Россия» выработать конкретные механизмы решения проблемы пострадавших соинвесторов , в том числе с учетом федеральных программ, направленных на содействие завершению строительства жилых многоквартирных домов. »

http://www.postroim.com/news/2009/news_025.doc

 

Кстати, согласно Дополнительному соглашению к названному контракту на наш дом , № 19-1/13-05 от 1 февраля 2005 г., его полная стоимость составляет шестьдесят миллионов рублей. Согласно имеющейся документации, ЦСР в 2005 году собрал с нас только за будущие квартиры со второго по двенадцатый этаж не менее девяноста миллионов рублей.

У господина Константина С. , к нашему удивлению, данная информация вызвала не интерес, а раздражение, в связи с чем мы высказали сомнение в том, что его действия направлены на отстаивание наших интересов.

К тому же нам неясен его статус как будущего собственника жилого помещения в нашем доме – в комнате 39 Пушкинской Управы копии договора на его квартиру чиновник не нашел (в отличие практически от всех остальных).

Поэтому мы отказались предоставить ему конфиденциальную информацию по нашему судебному производству, которое в отношении ЦСР продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи по несчастью.

Думается, что в настоящее время наиболее критичным являестя утверждение Устава ТСЖ в такой редакции, которая устраивала бы большинство дольщиков нашего проекта. Только совместными усилиями мы сможем добиться нашей цели - завершения строительства.

Давайте действовать конструктивно, и приходить к единому знаменателю.


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи!

 

Читая ваши сообщения, даже на форуме складывается мнение что добрая половина дольщиков кроме "ПУСТЫХ БАЗАРОВ", в которые превращаются каждое из собраний больше ни на что не способна и вообще ни в чем не заинтересована!!!! Идите на Рынок - вам там будет Дом Родной!

 

Нашелся человек, а именно, Константин С, который начал предпринимать реальные действия, способствующие достройке нашего дома, сбору средств по достройке и т.д Так сразу на него все умники налетели с осуждениями. ВАШУ МАТЬ! Делайте САМИ! Чтож вы такие умные нихрена толкового на собрании даже сказать не можете?

 

ИТАК!

Наша цель - достроить наш дом! Кроме нас его достраивать не будет никто! Будьте реалистами!

Для этого Надо:

1. Зарегистрировать ТСЖ.

2. Собрать средства на р/c.

3. Получить разрешение на строительство.

4. Достраивать дом.

 

И еще, по поводу выплат по доп.соглашениям 2008 года на балконы и т.д:

Того, кто заплатил, хочу поздравить - вы попросту опять отдали ваши кровные мошенникам, на которые они купили дачи, машины, квартиры, погасили долги.. Вот с них прошу их и требовать!!! ТСЖ тут уже непричем! Мы сейчас должны собирать средства со всех и достраивать наш дом! Кому-то балконы будут стеклить кстати из этих денег!

 

Давайте хотябы сейчас будем предпринимать организаванные действия по достройке нашего дома, а не базарить без толку и не вставлять палки в колеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мою просьбу предоставить информацию о содержании мотивировок судебных решений Пашолок и Палехова ответили отказом.

Поэтому, расценить этот поступок иначе как вредительство ОБЩИМ ИНТЕРЕСАМ ИНВЕСТОРОВ И ДОЛЬЩТКОВ я не могу.

Уважаемый Константин! Прошу Вас быть корректным в общении.

Начну по пунктам, на которые Вы до сих пор не дали ответа, а появились непонятные претензии и некорректные обвинения.

1. На первом собрании 14 февраля все решили, что нужно создать ТСЖ. Уже на втором собрании 28 февраля, когда ,по вашим словам, документы уже были сданы в налоговую инспекцию на регистрацию, после возмущения присутствующих выбрали общим голосованием только мою кандидатуру в члены управления ТСЖ. Остальные были показаны пальцем. Как член ТСЖ я просила внести поправки в устав и просмотреть документацию до ее регистрации. Но документы оказались у мифической Лены тел. 8.916-594-81-60, которой я дозвониться не могу. По моей просьбе сказать входящий номер и от какого числа сданы документы в налоговую, Вы то же отказались. В уставе Вы поставили номер своей квартиры 60, сказав, что это механическая описка, а потом по телефону Вы же сказали, что это по требованию налоговой – слишком много лукавства и изворотливости. Ваши призывы о помощи не искренни, Вы ее не принимаете, в частности я неоднократно предлагала свою помощь, но Вы ее отвергаете под любым предлогом, либо без оснований. Извините, есть сомнения.

2. 14 февраля Вы, Константин, собрали деньги (по общей инициативе и общему желанию) на оплату услуг мифической Лены, которая должна заниматься документами ТСЖ. 48 квартир сдали по 500 руб. = 24.000 руб. На собрании решили: 12 тыс. руб. оплатить за подготовку и регистрацию ТСЖ. А на остальные оплатить зарплату сторожа. Но 28 февраля Вы попросили сторожа удалиться с собрания т.к. не до него и его (сторожа) нанимали другие, а он может уходить с объекта. Как понимать, куда делись остальные 12 тыс. руб. Сданные 500 руб. мне не надо возвращать, но я должна знать, кому и на что я буду доверять свои деньги.

3. Я была в Мэрии в 39 кабинете, Вам предложили помощь в собрании документов и регистрации ТСЖ за меньшую сумму, чем 12 тыс.руб., но Вы отказались, Вашего договора на квартиру в Мэрии нет.

4. Насчет судебных дел. У нас и у группы дольщиков разные расходы на судебные затраты, разные адвокаты. Мы свои судебные дела выиграли сами, адвоката уволили и все равно выиграли. По вашим словам, Вы юрист, но к Вам уже есть недоверие и многочисленные вопросы. Вы элементарных юридических ошибок в создании ТСЖ не хотите видеть и признавать, или это делается сознательно.

Во всяком случае, это наша воля - показывать Вам наши решения суда или не показывать. А вот не отчитываться, принимать решения самому, а остальных ставить уже перед фактом и отказывать в предоставлении документации Вы Константин, не можете.

5. Как Вы можете объяснить, что Ваша квартира площадью самая маленькая, но Вы будущий председатель ТСЖ, а Ваша жена член правления ТСЖ. Не много ли, с самых малых метров, получаются два члена правления и два учредителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа!

 

Собранные на регистрацию ТСЖ денежные средства в размере 24 000 рублей направлены на следующие цели:

1. Стоимость услуги по сопровождению регистрации, а именно подготовке Устава, Протокола заявления по утвержд. форме у найденного мной посредника составила 12 000 рублей. Из них 2000 руб. госпошлина за регистрацию. На сегодня, посредник получил аванс 6000 рублей, подготовил документы, заверил заявление на регистрацию вместе со мной у нотариуса и передал в налоговую для регистрации. Соответствующий договор об оказании услуг и квитанция к ПКО у меня на руках.

2. 3000 рублей получил охранник Володя, так ка ему нечем питаться, и 4 месяца ему не платат ни ЦСР ни кто-то другой, оставим голодным - начнет откручивать и продавать материалы с нашей стройки. Расписка от Володи о получении 3000 рублей у меня на руках.

3. Остальные денежные средства в размере 16 000 рублей (1000 рублей передала Володе одна из дольщиц еще до того как мы собрали деньги) у меня на руках и планируются на открытие р/счета в банке (если надо) и оплату системы Интернет-банк-клиент.

 

- по оплате услуг посредника (за регисрацию ТСЖ) я прямо задавал вопрос на собрании, кто и за скока сможет найти? давайте обратимся?, предложений не последовало, и я пошел регистрировать за 12 000 рублей, у того кого нашел, тратя личное время, деньги, неся расходы на мобильную связь и прочее...

- внести изменения в устав ТСЖ не составляет никаких проблем, сразу как получим все документы из налоговой

-Администрация Пушкинского района (каб. 39 Подлипинец Андрей Михайлович) проводит учетную регистрацию договоров дольщиков инвесторов с целью их защиты, мой договор у них есть

- НА СЧЕТ РЕШЕНИЙ СУДА - ВАША ВОЛЯ - МОЖЕТЕ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА "ПОМОЩЬ"

- ОБЪЯСНИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ПЛОЩАДИ МОЕЙ КВАРТИРЫ И ТОГО ЧТО Я БУДУЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ - ИЗВИНИТЕ, НЕ В МОИХ СИЛАХ!!! наверное потому, что в 27 лет очень хочется иметь свое отдельное жилье, потеряв бабушкины квартиры

- на счет учредителей ТСЖ, ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ, У ТСЖ НЕТ УЧРЕДИТЕЛЕЙ, А ЕСТЬ ЧЛЕНЫ ТСЖ, КОТОРЫЕ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ, РЕШИЛИ ЕГО СОЗДАТЬ, НАБРАВ БОЛЕЕ 80% ГОЛОСОВ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ

 

ДАЛЕЕ, ГОСПОДА! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОБЩАТЬСЯ ПО СУЩЕСТВУ! НЕТ ВРЕМЕНИ НА ТАКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!

ЕЩЕ РАЗ СООБЩАЮ зарегистрирован сайт pisarevskaya-5.ru

заходите, регистрируйтесь, ининциируйте новости, предложения по его наполнению и прочее, я не всесильный!!!

ОБРАЩАЙТЕСЬ, ПРЕДЛАГАЙТЕ

 

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОБЩАТЬСЯ ПО СУЩЕСТВУ! НЕТ ВРЕМЕНИ НА ТАКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!

Давайте общаться по существу, Вы как всегда не ответили ни на один существенный вопрос прямо.

1. Какой входящий номер и от какого числа сданы документы в налоговую инспекцию.

2. Когда у господина Подлипинца А.М. будет копия договора на квартиру 60 в нашем доме, что бы убедиться, что потенциальным собственником помещения являетесь Вы, а не Ваша бабушка (договора Вашего там нет).

3. Помощь в оформлении и составлении пакета документов на регистрацию ТСЖ, я лично предлагала. Была отвергнута со словами «что определенный человек за некоторую плату уже найден».

4. Почему Вы отказались от реальной помощи, предложенной Вам от господином Подлипинцом А.М. в замене застройщика и помощи в оформлении документов на ТСЖ.

5. Не много ли членов правления и учредителей от самой маленькой квартиры.

 

Справка для юриста:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация,

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2006 г. N 212

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить:

формы документов, необходимых для государственной регистрации некоммерческой организации, согласно приложению N 1;

Приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 15 апреля 2006 г. N 212

Формы документов, необходимых для государственной регистрации некоммерческой организации

Заявление о государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании

4. Количество учредителей некоммерческой организации

4.1. Юридических лиц _________(сведения об учредителях указываются в листе А)

4.2. Физических лиц __________ (сведения об учредителях указываются в листе Б)

ПРИКАЗ от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16

О МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ

ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

4.11. При представлении заявления о государственной регистрации товариществ собственников жилья, садоводческих или огороднических товариществ в сведениях об учредителях указываются данные о членах правления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые будущие соседи!!! (хочется как-то оптимизма добавить)) ) ;)

 

Я прочитала всю последнюю переписку, на собрания ходил мой муж. Теперь тоже буду ходить.

 

Прежде всего спасибо, конечно, Константину С. , который нас хоть встрепенул, мы начали собираться, пытаться обсуждать дальнейшие действия.

 

Но доля правды есть и в словах Игоря и Ирины. Сомнения все-таки могут зародиться, особенно в сложившейся ситуации, когда у людей уже нет ни к кому доверия...А чтобы оно было и не было распрей о вредительстве или пособничестве ЦСР...предлагаю Константину сделать следующее, дабы объединить всех дольщиков, расположить их к себе и сделать работу более плодотворной...

1. Принести на следующее собрание: копию своего паспорта, копию договора на жилье. Это минимум, кот.необходим, чтобы появилось доверие у всех дольщиков. Вас Константин пока никто не знает и, соответственно, полностью доверять могут не все.

2. Обсуждать состав правления ТСЖ совместно и проводить выборы на собрании, а не назначать тех, кого сподручнее. На мой взгляд, в состав ТСЖ должны входить люди из разных "группировок", только тогда в споре будет рождаться истина, и мы сможем избежать ненужных никому конфликтов и все будут в курсе всех дел.

3. Если Вы, Константин, намереваетесь стать Председателем, то позаботьтесь о том, чтобы в 39 кабинете на видном месте лежала ваша копия))) все дольщики будут задавать этот вопрос, и это нормально.

4. Сайт, это,конечно, супер...Но и на этот форум заходят единицы. На следующем собрании предлагаю принести вам копию списка моб телефонов жильцов, находящихся в зоне доступа. Дабы сообщить всем адрес интернет-страниц и находиться всем на связи.

5.Помощь, кстати, мой муж Вам предлагал. Мы живем недалеко от недостроя и мы можем помочь...Но по тел. Вы сказали моему мужу, что в состав Правления уже никто не нужен...а идею об обзвоне большинства жильцов для введения всех в курс дела и помощь в подготовке документов как-то тоже не особо поддержали...Список то моб.номеров у кого???

 

В заключение мы тоже призываем к сплоченной работе, к открытому, прозрачному сотрудничеству. Давайте все открыто обсуждать и предоставлять всем инфо!!!

 

С уважением,

 

Мария, Артем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))):(:drum:

:lol:

Константин.

Браво. Ваше молчание подтверждает наши сомнения.

Вы не ответили ни на один вопрос ни на юридический (Вы же позиционируете себя юристом!) ни на существенный ни на вопрос обывателя .

Ваш денежный отчет не отвечает Вашему первоначальному запросу на сбор денег на первом собрании 14.02.2009 на оплату регистрации ТСЖ и услуг сторожа, размазан и не может быть проверен. Видимо, Вам нельзя доверить даже незначительные деньги.

Ваш ход с сайтом вполне согласуется с Вашими действиями – ведь Администратор сайта (т.е. Вы, Константин) осуществляет цензуру его содержания, что на Форуме города Пушкино Вы делать не можете (т.е. корректировать, или удалять сообщения). Так что оплачивайте свой сайт сами.

Как мы поняли, Вам нечем ответить на поставленные Вам вопросы.

 

Уважаемые господа, товарищи по несчастью.

Ответьте, почему мы, будущие собственники, не можем до регистрации ТСЖ просмотреть пакет документов (который тщательно скрывается от нас Константином).

Вы уверены, что среди учредителей ТСЖ нет нынешнего застройщика – ЦСР, которому в настоящее время принадлежит весь дом и, возможно, какие-то помещения в доме в будущем?

Вы согласны вступить в ТСЖ, не зная членов правления? ( имеют ли они права на будущую собсвенность в доме, и их координаты для обеспечения ответственности за свои действия, а не просто зная их в лицо?)

Ответьте нам на форуме или по телефону 8-909-900-04-84 Инна Владимировна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые девушки и женщины!

От всей души поздравляю Вас с международным женским днем, желаю Вам побольше внимания мужчин, взаимного понимания и согласия. Будьте красивыми и добрыми, чтоб весна подчеркивала Вашу прелесть и заставляла мужчин трепетать перед Вами!

 

Уважаемая Инна Владимировна!

Вчера состоялось собрание дольщиков, на котором присутствовала "мифическая Лена", развеив Ваши сомнения по поводу ее услуг. Кроме того, мною были представлены документы, подтверждающие произведенные затраты на собранные средства. Администратор сайта pisarevskaya-5.ru является дольщик нашего дома Андрей (его вчера тоже все видели), а не я! На форуме данного сайта мне нечего ни стирать ни удалять, все что я тут пишу соответствует моим убеждениям! Отвечать на "поставленные вопросы" мне всегда "есть чем", и Ваша личная неудовлетворенность этими ответами мною не может быть подкреплена более убедительными доводами!!!

Для сведения о членах Правления ТСЖ выкладываю Протокол общего собрания будущих собственников на сайте ТСЖ!

 

К сожалению, более тратить время на ликвидацию Вашей неосведомленности и некомпетентности не хочется, контакты все имеются, моя деятельность открыта! Каждую субботу проводятся собрания, приходите и будете в курсе последних событий. Отчитыватся лично перед Вами я не собираюсь, Вы меня не нанимали на работу, и не платите мне зарплату.

И ХВАТИТ ВНОСИТЬ СМУТУ ЛЮДЯМ! НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ ЧТОБ ДОСТРОИТЬ ДОМ, А НЕ УСТАИВАТЬ РАЗДРАЙ, НЕ НАЧАВ ПО-СУЩЕСТВУ НИКАКОЙ ЕЩЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×