Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соинвесторы !

 

17 марта 2007 года, в 12.00 состоится общее собрание соинвесторов дома по адресу: улица Писаревская дом 5.

 

Цель собрания: Организация товарищества собственников жилья.

Место проведения: площадка строящегося дома по адресу улица Писаревская дом 5.

При себе иметь: паспорт, договор долевого участия (либо доверенность от дольщика).

 

Инициативная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MASA! Я с вами полностью согласна. Потомучто как я не позвоню в Мономах то в ответ слышу "сдача дома через месяц" и это у же длиться с ноября 2006.

Меня интересует только один вопрос, что нам даст организация ТСЖ, и что мы с этим будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, молчат партизаны из ИГ, не хотят карты раскрывать до собрания, все мои вопросы без ответа оставили. Да и вопрос повестки дня нового собрания один только остался - создать ТСЖ, а вот что с застройщиком делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огонек, №48 за 2006 год. Интересные 2 статьи про ТСЖ.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ТСЖ не будет создано до окончания строительства, то дому назначит Управляющую компанию Администрация, не спросив мнения будущих жильцов. Переизбрать эту УК можно будет только через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, Dad, статьи из Огонька боюсь, что жизненные! Кстати, С Днем рожденья!

 

А насчет навязывания УК со стороны администрации, то это забуксовало до 2008 года, а то и еще перенесут, так что нам можно выбирать управление в доме когда угодно, лишь бы дом сдали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой боюсь такими темпами дом какраз к следующему году и сдадут :blink:

насколько я вижу, в марте вроде бы вообще ничего не делалось на стройке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Lion, ты обещал разместить на форуме бланки для голосования, которые раздавались на прошлом собрании. Нам не хватило. да и не все дольщики были там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VAZ бланки я привезу,к сожалению на форуме нет возможности выложить в формате Word.Возьмите договор с собой и на месте заполните,либо напишите e-mail,я вам скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MASA, на счет критики по созданию ТСЖ: я так понимаю, что основная идея

А) создать юр.лицо из дольщиков (которое будет наделено правами выступать от дольщиков, подписывать различные обращения в администрацию и письма к застроищику и администрации)и главное то, что у ТСЖ/Юр.лица больше возможностей получать ОТВЕТы на запросы и письма, встречаться с соответствующими чиновниками, как показала практика с Озерной.

Б) так же в перспективе ближайшей заняться регистрацией прав собственности дольщиков (как это сделали на Озерной).

Т.о. это юр.лицо/ТСЖ решает 2 основных задачи:

1) продвигает вопросы окончания строительства дома;

2) сокращает риск 2-х продаж (при регистрации прав собственности дольщиков).

Эксплуатация дома - это не основная задача создания НАСТОЯЩЕГО ТСЖ, и ИГ это озвучила. Т.е.наше ТСЖ это ТСЖ не в полном смысле, это некое юр.лицо по предоставлению интересов дольщиков в первую очерь в СТРОИТЕЛЬСТВЕ дома, и потом уже в его ЭКСПЛУАТАЦИИ перед гос.органами, застройщиком и др.контрагентами.

И, мне кажется, как обозвать это юр.лицо - не принципиально, просто ТСЖ как-то логичней. Только в уставе ТСЖ эти пункты необходимо предусмотреть, я так думаю.

Как Вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MASA

Что делать с застройщиком, давайте возобновим обсуждение, ТСЖ никуда не убежит.

У Вас есть желание лично заняться продвижением стройки? Или будем бегать другом за другом подписи собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MASA, на счет критики по созданию ТСЖ: я так понимаю, что основная идея

А) создать юр.лицо из дольщиков (которое будет наделено правами выступать от дольщиков, подписывать различные обращения в администрацию и письма к застроищику и администрации)и главное то, что у ТСЖ/Юр.лица больше возможностей получать ОТВЕТы на запросы и письма, встречаться с соответствующими чиновниками, как показала практика с Озерной.

Б) так же в перспективе ближайшей заняться регистрацией прав собственности дольщиков (как это сделали на Озерной).

Т.о. это юр.лицо/ТСЖ решает 2 основных задачи:

1) продвигает вопросы окончания строительства дома;

2) сокращает риск 2-х продаж (при регистрации прав собственности дольщиков).

Эксплуатация дома - это не основная задача создания НАСТОЯЩЕГО ТСЖ, и ИГ это озвучила. Т.е.наше ТСЖ это ТСЖ не в полном смысле, это некое юр.лицо по предоставлению интересов дольщиков в первую очерь в СТРОИТЕЛЬСТВЕ дома, и потом уже в его ЭКСПЛУАТАЦИИ перед гос.органами, застройщиком и др.контрагентами.

И, мне кажется, как обозвать это юр.лицо - не принципиально, просто ТСЖ как-то логичней. Только в уставе ТСЖ эти пункты необходимо предусмотреть, я так думаю.

Как Вы считаете?

dumka! Согласно действующему законодательству (Закон Московской области от 5 октября 2006 г. N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан"(принят постановлением Московской областной Думы

от 27 сентября 2006 г. N 10/191-П)(с изменениями от 22 декабря 2006 г.)

прав у граждан даже больше при обращении в администрацию и к застройщику, чем у юрлиц.

По закону должны ответить в срок 30 дней и не отписываться, а по существу, плюс ответственность, если не ответят.

Такой же закон есть в Москве и федеральный.

Короче, граждане, пишите письменные претензии, нечего надеятся на ТСЖ и "добрых" дядь или теть из его правления, главная функция ТСЖ - это эксплуатация дома и придомовой территории (чтобы были ком.услуги, работал лифт, увозили мусор, ремонт сделать там или кран починить). ТСЖ - это вам не паровоз который сдвинет стройку с места, сдвигают стройку ЛЮДИ, если такие есть инициативные и грамотные, то их как ни назови (хоть правление ТСЖ, хоть ИГ), я за них проголосую первая. Вот только через день собрание, а кандидатов даже предварительно никто не выдвинул, придут пенсионеры-дольщики и проголосуют не разбираясь (вид там умный, говорит грамотно и т.д.).

А еще такой вопрос, ТСЖ с какими требованиями по строительству хочет выступать? Право требования исполнения наших отдельных инвестконтрактов (сдать дом) принадлежит только отдельным дольщикам, в ТСЖ такое право никто передать не может при всем желании!

А еще почитайте договор свой, там есть условие об оплате дольщиком эксплуатационных услуг за 2 месяца ДО сдачи дома, вот для этого застройщику и пригодится ТСЖ, чтобы все свои затраты (реальные и фиктивные) повесить на ТСЖ, а уж ТСЖ с дольщиков будет выбивать. Я это знаю по работе в строительной фирме, организация ТСЖ сейчас удобна застройщику в первую очередь (не нужно с отдельными дольщиками судиться, когда они платить громадные суммы отказываются, можно все на ТСЖ повесить)

А насчет регистрации права собственности дольщиков вообще не понятно, при чем здесь ТСЖ? И что там на Озерной зарегистрировали и кому в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MASA
Что делать с застройщиком, давайте возобновим обсуждение, ТСЖ никуда не убежит.

У Вас есть желание лично заняться продвижением стройки? Или будем бегать другом за другом подписи собирать?

lion, слово "лично" звучит как вызов!

Продвижением стройки готова заниматься в юридической плоскости, чем смогу, помогу. Пишите свои идеи относительно мер воздействия на застройщика, обсудим, покумекаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MASA, ваш призыв обращаться каждому из граждан с претензиями - пустое. Примеры уже были, даже до гос.думы доходила маленькая группка граждан, а толку нет.

Поэтому, чтобы "двигать стройку" нужны подписи всех дольщиков, а у нас проблема собрать всех дольщиков (даже на собрания приходит только половина) - в итоге получим то , что loin назвал "бегать друг за другом", чтобы хоть на йоту сдвинуть стройку. А если таких писем понадобится 10-15, вы каждый раз не соберете даже 50-ти %-ов дольщиков!

Поэтому, в этом плане у ТСЖ больше результативности будет. Вы пишете, что готовы в юр.плоскости заниматься "продвижением стройки", так может и идею какую предложите на собрании.

 

Насчет оплаты коммун.расходов до сдачи ГК - это ни один дольщик никуда не денется, заплатит как миленький. Пример: поставят выдачу ключей в зависимость от оплаты комм.расходов, затянут подписывание актов приемки помещения - а это затормозит регистрацию права собственности и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lion, бланки можно сбросить сюда: vzinovjev@yandex.ru. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×