Перейти к содержанию
Авторизация  
Cifrovaya

О кедровых орешках

Рекомендуемые сообщения

Письмо №01/14443-9-32 от 30.09.2009

О кедровых орешках

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в наш адрес поступают многочисленные жалобы от граждан по поводу случаев отравления, возникающих в результате употребления кедровых орешков, реализуемых на территории Российской Федерации.

 

При этом у пострадавших выявляются следующие симптомы: резко выраженная и стойкая горечь во рту, не прекращающаяся в течение нескольких дней, а также общая слабость и легкая тошнота.

 

В соответствии с изложенным, просим принять меры по выявлению указанной продукции в установленном порядке и сообщить о результатах в срок до 15.10.2009 в электронном виде по адресу: Ivanov_GE@gsen.ru.

 

Руководитель

Г.Г. Онищенко

 

Сама мучаюсь уже третий день, горечь во рту, слабость.. Жесть. Покупала на рынке у перехода. До этого брала тоже на рынке, но в палатке, все было хорошо. Имейте ввиду!

И вот еще инфа на форуме вуман.ру

Говорят, это потому что орехи со скорлупой обрабатывают какой-то дрянью, эта дрянь растворяет скорлупу, чтобы орехи проще чистить, но эта дрянь оседает на орехах - как результат - отравление. ну и неправильное хранение - тоже образует в орехах синильную кислоту - и отравление.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично! Накормила всю семью кедровыми орешками. Давно не покупала и уж очень захотелось. Почувствовала горечь во рту первая :D , видимо съела больше всех, через пару дней и все остальные начали жаловаться. Мама сразу задумала печень лечить. Муж сначала не верил, что причина в орехах, хотел было уже электрический чайник выкидывать, думали что проблема в нём. Но потом случайно увидела по телеканалу Россия передачу, в которой говорилось как раз о некачествынных кедровых орешках. Горечь во рту продолжалась где-то неделю, но в итоге прошла сама по себе. Покупала орешки на рынке, да и цена не шуточная 1 300 за кг! Так что,будьте осторожны.

Cifrovaya всё пройдёт, только придётся подолжать немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сколько не ел их, все орешки были присланы из Сибири... никогда не было проблем со здоровьем.. вам просто впаривают не те орешки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сколько не ела - все было Ок. Не говори гоп :D ато и ты попадешься - в этом году отравление орехами настоящий бич


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайские поганые. в копейке продают. где-то даже фотку видела... чёт тема знакомая, наверно где-то тут на форуме и была...


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китайские поганые

Пока изучала вопрос поняла что дело не в китайцах, а в технологии производства, так что не они одни виноваты

 

Вспомнила еще одну вещь, до этого кошка моя всегда с хрустом хавала эти орехи, а "нехорошие" есть отказалась - тоже показатель


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ем тока сбитые с кедра собственным дядюшкой


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана,очень все счастливы за тебя,но причём здесь это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас такое было. я пила Овесол от печени. вся семья есть не могла около недели. когда начинаешь есть-появляется горечь. а я на майонез грешила,но перед этим усторили проводы брата и ели салаты с орешками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое тоже было, мучились от горечи почти неделю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала в Пушкинском - все нормально.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пила Овесол от печени
наверно все таки "для печени" :appl:

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной еще покупала орешки на рынке у нас в Пушкине. И потом в инете нашла симптомы и связала с орешками. Ужас... Выкинула остатки. И нечего мне не помогало. Горечь исчезла через неделю примерно.


Жизнь в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно к врачам кто-нибудь обращался? что они говорят?, отравление это или еще чего.. получается вне зависимости от количества съеденного симптоы продолжаются в течении недели..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая напасть была в прошлом году. Долго не мог понять, от чего горечь во рту... Тока набрал в нете словосочетание "горечь во рту" - орешки кедровые - всплыли, как синоним :huh:

Уйма случаев.

Касается, в основном, очищенных орешков. Так как, после очистки в них начинают образовываться (если сразу не сеъесть) какие-то нехорошие масла и кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×