Перейти к содержанию
Авторизация  
KAPA4yH

Депрессия

Рекомендуемые сообщения

Те мелкие неприятности и досадные события, случающиеся порой, усталось, неумение нормально высыпаться и отдыхать, планировать свое время..все это может вызывать некое чувство усталости и нежелания двигаться, разочарование в себе и в том образе жизни, что ведет человек и т.д... Это еще не депрессия.

Депрессия, которая настоящая- это заболевание, которое лечится, увы, только таблетками...

А все остальные трудности, это скорее поиск себя , своего Я, своего места в мире и в жизни других, наше взаимодействие с обществом и людьми, наши ожидания и реальная награда- результат несовпадения ожиданий и полученного Он и вызывает чувство, которое многие называют депрессией...

Важно всегда помнить, даже в минуты и часы депрессии- Не все зависит от человека,а есть некие ВЕЩИ( пишу их с заглавной буквы неспроста..), которые нужно пережить, переболеть, передумать, прочувствовать все на своей шкуре..чтобы вылезти из своего кокона депрессухи..Вот когда человек поймет что-то, не знаю что..для каждого случая свое и свои должны быть выводы им сделаны..вот тогда и выдохнется, и найдутся новые силы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которое лечится, увы, только таблетками...

 

:dm:

 

во всем остальном соглашусь, кроме этого

 

!!! таблетки - в последнюю очередь - только в некоторых острых состояниях, которые встречаются довольно редко

 

таблетки без работы с психологом(немедикаментозной терапии) - ни в коем случае!! последствия - еще более серьезное состояние

а также депрессия, которая настоящая лечится немедикаментозной терапией тоже, только психолога надо хорошего искать


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

во всем остальном соглашусь, кроме этого

 

!!! таблетки - в последнюю очередь - только в некоторых острых состояниях, которые встречаются довольно редко

 

таблетки без работы с психологом(немедикаментозной терапии) - ни в коем случае!! последствия - еще более серьезное состояние

а также депрессия, которая настоящая лечится немедикаментозной терапией тоже, только психолога надо хорошего искать

Талл, я говорю про БДР..это не совсем то, что мы привыкли называть депрессией, тут происходит сбой даже в работе внутренних органов, и помощь должна быть именно медикаментозной. И на самом деле, они встречается очень часто. Именно нарушение в работе мозга приводит к таким состояниям..но это лечится.

Наиболее важными диагностическими признаками являются:

 

снижение способности к сосредоточению и вниманию, нерешительность;

снижение самооценки и уверенности в себе;

идеи виновности и самоуничижения;

мрачное и пессимистическое видение будущего;

идеи или действия, приводящие к самоповреждению или суициду;

нарушенный сон;

сниженный аппетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Талла
во всем остальном соглашусь, кроме этого

 

!!! таблетки - в последнюю очередь - только в некоторых острых состояниях, которые встречаются довольно редко

 

таблетки без работы с психологом(немедикаментозной терапии) - ни в коем случае!! последствия - еще более серьезное состояние

а также депрессия, которая настоящая лечится немедикаментозной терапией тоже, только психолога надо хорошего искать

Талл, я говорю про БДР..это не совсем то, что мы привыкли называть депрессией, тут происходит сбой даже в работе внутренних органов, и помощь должна быть именно медикаментозной. И на самом деле, они встречается очень часто. Именно нарушение в работе мозга приводит к таким состояниям..но это лечится.

Наиболее важными диагностическими признаками являются:

 

снижение способности к сосредоточению и вниманию, нерешительность;

снижение самооценки и уверенности в себе;

идеи виновности и самоуничижения;

мрачное и пессимистическое видение будущего;

идеи или действия, приводящие к самоповреждению или суициду;

нарушенный сон;

сниженный аппетит.

Соглашусь с Таллой, ни каких таблеток!!!

С новым годом!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Таблетки - это пипец. Такая зависимость, поэтому никаких таблеток. Никаких. Даже если врач ставит диагноз и прописывает таблетки.

 

Будет депрессия обращайся. Вылечим за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

У меня депрессия. Вылечите?


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер

У меня депрессия. Вылечите?

Запросто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Отлично) Когда?


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

;)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Талл, я говорю про БДР..это не совсем то, что мы привыкли называть депрессией, тут происходит сбой даже в работе внутренних органов, и помощь должна быть именно медикаментозной. И на самом деле, они встречается очень часто. Именно нарушение в работе мозга приводит к таким состояниям..но это лечится.

 

Мил, я о том, что ЛЮБАЯ депрессия(что бы под этим определением ни понимали)) ) лечится без медикаментов успешнее чем с ними, при условии:

- наличия хорошего специалиста

- достаточная мотивативация клиента(т.е. время и желание)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая жизнь суматошная, что правильно Линден сказала. на депрессию просто нет времени. О подобии депрессии я задумалась во время пляжного отдыха. на второй день хотелось волком выть, так непривычно лежать тюленем и ничего толком не делать.

надо просто иметь цели, тогда будет не до депрессии. А вот когда уже все есть, вот тогда и начинаешь лезть на стену. потому что уже нечего хотеть. Но мы же не из их числа. Я уже достигла среднего возраста, а дел еще не паханое поле.

 

тут, видимо, обсуждается не депрессия, а просто внутреннее негармоничное состояние души, когда руки опускаются и ничего не хочется делать. А настоящая депрессия - это когда не хочется ни есть, ни спать, ни пить, вообще ничего, но это уже серьезное заболевание, врят ли кто-нибудь на форуме таким страдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депрессия, которая настоящая- это заболевание, которое лечится, увы, только таблетками...

Алкоголь лечит лучше)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А настоящая депрессия - это когда не хочется ни есть, ни спать, ни пить, вообще ничего

совсем не обязательно, можете Мамочкину ссылку хотя бы посмотреть

 

по статистике к примеру в Америке 40% женщин страдают послеродовой депрессией, можете себе представить сколько этого у нас, думаю что не меньше

 

это может повседневно не выражаться, а проявляться в некие моменты - и кстати да, солнечный пляж - очень подходяще,ну или по возвращении

 

не всегда уход в работу качественно помогает, хотя случается - если работа(ну или хотя бы результат) приносят радость и удовольствие

алкоголь - нее, только усугубляет

 

призываю - постарайтесь воздержаться от таблеток! если не совсем уж ппц - лучше поискать хорошего психолога, тем более, что хорошие препараты от депрессии - тоже недешево стоят

хорошим фоном может стать - физкультура, путешествия, прогулки, водные процедуры - только НЕ закаливание!, шиповник

одно из основных - уметь взять ответственность за свою жизнь и состояние на себя - и начать двигаться в нужном направлении :appl:

 

всех с Новым Годом, всем хорошего праздничного настроения! Пусть Новый Год подарит новые надежды!

Кстати год Тигра - когда ценится смелость, активность, юмор, и внимание - мне кажется отличный набор для преодоления депрессивных состояний! Тигр отлично умеет существовать в состоянии здесь и сейчас - и делает это с удовольствием!


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно лучче)), но тут накладывается пусковая ситуация для депрессии - если это связано с отношениями м&ж - то фиг знает, а если нет - то гораздо лучше, иногда даже всего остального

вообще если человек умеет качественно получать от чего-то удовольствие - только не как зависимый, то депрессия ему не страшна))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×