Перейти к содержанию
Авторизация  
KAPA4yH

Автослесари ТУТ...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.. Решил создать тему которая близка мне по душе и по специальности.. Заметил что у людей понимающих в автомобилях столько-же сколько я в лошадях возникает много примитивных вопросов связанных с поломками авто.. Но это не самое страшное.. Страшнее то, что люди мало в этом понимающие дают глупые и порой смешные советы.. Я предлагаю заходит в эту тему профисеональным автослесарям и помогать рядовым автомобилистам решать ихние проблемы не догадками (типа а попробуйте так, а может получится так и т.д.) а квалифицированно.. P.S. Надеюсь тема найдёт одобрение :rolleyes:


www.TCM8.ru АВТОТЕХЦЕНТР М8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представляю какой срач тут начнется! у каждого мастера свой взгляд на проблему и свои методы лечения...гы. автоэлектрик тут! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автоэлектрик тут! :(

на Оке прыгает напруга с определенной частотой.

частота зависит от оборотов и нагрузки.

иной раз при езде с фарами и обогревом возникает эффект, как при торможении с поведенным диском :rolleyes: -- рывками.(то бишь такая нагрузка от гены идет -- шо пипец :plach: )

 

Интересно, что это -- коротыш в гене или регулятор поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, вопрос автоэлектрику.

 

У меня 14я модель, у неё ещё с завода установлены противотуманки спереди в штатные места, очень быстро перегорают, при прохождении штатного ТО автоэлектрик утверждал, что это из-за низкого качества лампочек и что туда только такие и производят, делать не хотел, я ему не верил и заставил проверить, он вставил новые лампочки, заработало, он сказал, ну я же говорил... Через неделю всё опять погасло.

Правду он говорил, или там в цепи может перегрузка?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или там в цепи может перегрузка?

не профессионал, но отвечу.

перегрузка означает падение напряжения. лампа от этого не перегорает -- перегорают провода :rolleyes:

Лампа может перегорать по след причинам:

1 некачественная лампа

2 лампа повышенной светоотдачи(они все маложивущие)

3 особенность конструкции фары(оч малый объем и как следствие перегрев и перегорание)

4 неисправность реле-регулятора напряжения(но тогда бы перегорали и остальные лампы)

5 фары включены постоянно. в том числе и при старте двигателя(возможен бросок напряжения)

как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть с 3им пунктом можно попробовать бороться поставив лампочку менее мощную?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a смысл? :rolleyes: Типа, ПТФ чисто для красоты?

ИМХО лучше попробовать поставить фары от той же Хеллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не очень хорошо вижу и для меня в темноте возникают проблемы, чтобы определить разницу между обочиной и дорогой, противотуманки, за счёт того, что у них луч идёт шире хорошо освещают именно обочину.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, вопрос автоэлектрику.

 

У меня 14я модель, у неё ещё с завода установлены противотуманки спереди в штатные места, очень быстро перегорают, при прохождении штатного ТО автоэлектрик утверждал, что это из-за низкого качества лампочек и что туда только такие и производят, делать не хотел, я ему не верил и заставил проверить, он вставил новые лампочки, заработало, он сказал, ну я же говорил... Через неделю всё опять погасло.

Правду он говорил, или там в цепи может перегрузка?

Если фара потеет её надо менять.. Если-же с герметичностью всё хорошо, то спасет только замена лампочек на менее мощные или замена самих противотуманок на более производительные и хорошего качества...


www.TCM8.ru АВТОТЕХЦЕНТР М8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAPA4yH

Нормальная тема . Буду следить и отвечать по возможности если шарю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Оке прыгает напруга с определенной частотой.

частота зависит от оборотов и нагрузки.

иной раз при езде с фарами и обогревом возникает эффект, как при торможении с поведенным диском :) -- рывками.(то бишь такая нагрузка от гены идет -- шо пипец :plach: )

 

Интересно, что это -- коротыш в гене или регулятор поменять?

Замена реле регулятора (в народе таблетка) решит вашу проблему. Её можно поменять не без снятия генератора.


www.TCM8.ru АВТОТЕХЦЕНТР М8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 14 с противотуманками болезнь. менее мощные лампы поставь в принципе на 15 тоже, теплу с фары деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на оке возможно и реле регулятор не исправен. но возможно это решит проблемму ненадолго, надо смотреть генератор, а возможно все просто банально-плохая масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже по электрике вопрос тем кто шарит :

Как и чем проверить на машине ток утечки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×