Перейти к содержанию
Авторизация  
KAPA4yH

Автослесари ТУТ...

Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю заходить в эту тему профисеональным автослесарям и помогать рядовым автомобилистам решать ихние проблемы не догадками (типа а попробуйте так, а может получится так и т.д.) а квалифицированно..

Тема хорошая! Как рядовой автолюбитель, с удовольствием воспользуюсь помощью профессионала, причем не в теории а на практике. :16:

Короче говоря, если есть хороший частный мастер по "Жигулям", готов воспользоваться его услугами за соответствующее вознаграждение. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щелкает реле стартера, которое рядом с аккумулятором на корпусе машины, ммм, такое обычное - 5-ти штырьковое...
Меняй его не раздумывая -- даже если не оно, то замена копеечной детали не повредит
Еще допишу - вроде втягивающее должно щелкать в 2 щелчка (хотя я могу и ошибаться, что мне как девушке, простительно <_< ), а это щелкает один раз при повороте ключа

два раза щелкать не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

8-926-600-34-сорок.Денис.звони-любая проблема решаема.любая. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Починились, отписываюсь )))

 

Если коротко - все оказалось гораздо проще и тем более непонятнее для меня. Дело было в аккумуляторе. Он разрядился. За трое суток и тем-ре -5 которая была 1 день :( Завели мну сегодня "с буксира", дотащили в Иву (просто чтоб не отцеплять), а дальше я сама по своим делам (стоматология и магазы) - заводилась без проблем, видимо 6 км хватило для зарядки.

 

Чего не пойму - от чего? :appl: Аккумулятор покупался 2 февраля 2009 - ему и года-то нет.. :)

 

Если более подробно как было - по ссылке П@лина в моей подписи (на посл. страничке)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN плохо работает генератор,утечка тока,бракованный акум. полюбому одно из трёх... либо выключить чё-нить забыла...гы. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZLYDEN

насчет генератора не думала, может быть :)

утечка тока - куда и почему? ну не сигналка же сожрала?

бракованный ак. - почему раньше не проявилось? пользовалась и в минус 20 в том году...

 

выключить чё-нить забыла - это точно нет :appl: я три раза проверяю и двери хожу кругом дергаю :)

 

 

Я вот щас подумала, хотя может это никак и не связано, но можт к вопросу утечки... Где-то в августе... (копирую из своей темы на автофоруме):

 

"поставила у дома машину, все как всегда и уехала на другой... Через полчаса звонит мама и говорит - вроде твоя (моя) машина орет уже 5 минут. Ну я по телефону слышу звук - похоже на мою. Пришлось развернуться (из Ивантеевки) и вернуться. Подхожу к машине - багажник открыт (уже не орет - сигналка сама отключила неисправную зону видимо) - активатор заблокирован - рукой ни вперед ни назад не двигается... Ну открутили его, чтобы багажник захлопнуть и уехали. На следующий день я сажусь в машину и вижу, что часы остановились на 10:14 - видимо то время когда все и произошло, и прикуриватель не работает. Смотрю предохранитель - а ведь все на нем и прикуриватель и часы и активатор (ну вернее реле, а потом активатор) - предохранитель пластмасска оплавлена, а железка не лопнула...

 

Вот я и думаю - как и что могло произойти? Какой-то скачок тока, но тк. предохранитель не разорвался, видимо весь удар пришелся на активатор на багажнике - он багажник открыл и его заклинило? Активатор придется менять, но в чем причина и не случится ли это с новым?"

 

Вот такое было, причем машина стояла и никто ее не трогал :???:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предохранители разные бывают,если кетайские-то это норма-пластик течет,монтажный блок плавится,но предохранитель СТОИТ!!!

акум имеет неприятную особенность выходить из строя неожиданно. У друга было девятка новая,так вот на ней акум вел себя просто как извращенец.в 15-17 градусные морозы-машина заводилась,а после стоянки с включенными габаритами в течении 5 минут-всё,алес. И это на новой машине,соответственно с новым акумом.

По замку в багажнике-либо сигналка глюканула(маловероятно),либо реле электропривода замкнуло. Короче нужно продиагностировать всю эту канитель и тогда всё будет ясно. Мой телефон тремя постами выше-звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня открыли банки в ак-ре, а там почти совсем пусто (ну это я утрирую, но наполовину меньше,ч ем должно быть). Долили дист. воды... Изза этого не могла быть разрядка?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня открыли банки в ак-ре, а там почти совсем пусто (ну это я утрирую, но наполовину меньше,ч ем должно быть). Долили дист. воды... Изза этого не могла быть разрядка?

От этого мог быть недозаряд.. Тоисть вместо ваших 60АЧ там было допустим 40АЧ.. Но саморазряда быть не могло из-за этого..


www.TCM8.ru АВТОТЕХЦЕНТР М8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное,чтоб не посыпался. и вообще,с какого в акуме мало электролита? кипел? значит либо гена-стахановец,либо действительно акум попался хреновый. советую брать MUTLU- хорошие акумы,и не советую варту и бош-почти все просроченные или левак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZLYDEN

:D у меня вообще хрень какая-то отечественная, Саратовский штоль... - механик с работы сказал такой покупать :D А MUTLU до этого был (машина с ним досталась, но он наверно был ровесник машине)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN напряжение померить надо на заведенной машине на разных оборотах -- возможен перезаряд. вот электролит и выкипел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goodvin , не совсем понятно, что означает
плохо стал работать
-- поясните конкретнее.

но скорее всего "стерлась" кнопка на водительском пульте.

Что значит "стерлась"? Плохо стал работать - всмысле того, что не всегда реагирует, а чаще всего не реагирует никак. Т.е. не опускается стекло а если опускается, то как-то немного рывками. Если открылось сразу, то дальше закрывается или открывается нормально, но через некоторое время, после полного закрытия может снова не открываться. Что это может значить и сколько ремонт может примерно стоить или можно починить самому?

 

Повторюсь, с пассажирского сидения открывает и закрывает всегда и без проблем.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "стерлась"?

стерлись контактные площадки кнопки.

можно попробовать аккуратно снять кнопку и разобрать. В зависимости от состояния принимать решения типа пропаять. но все это полумеры. проще и спокойнее просто заменить на новую.

еще как вариант -- на "качельке" водительской кнопки поломался какой-нибудь упор(упоры) и кнопка просто недожимается.

в общем мой вывод -- сломалась сама кнопка. действия -- менять на новую.

в свое время с подобным намучался на Пыжике 405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "стерлась"?

стерлись контактные площадки кнопки.

можно попробовать аккуратно снять кнопку и разобрать. В зависимости от состояния принимать решения типа пропаять. но все это полумеры. проще и спокойнее просто заменить на новую.

еще как вариант -- на "качельке" водительской кнопки поломался какой-нибудь упор(упоры) и кнопка просто недожимается.

в общем мой вывод -- сломалась сама кнопка. действия -- менять на новую.

в свое время с подобным намучался на Пыжике 405

не, я с паяльником не дружу, лучше уж ее поменять. Только вот сколько в сервисе это будет стоить, примерно не подскажете?


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×