Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Отзывы о закупках.

Рекомендуемые сообщения

Не подходит вам место встречи - ну так не участвуйте! В чем проблема-то?

 

Или вы думаете, что орг должен под всех и каждого подстраиваться???

А вот этого - не надо, что не нравится, так проходите мимо. Я же говорю, что СП не базар-вокзал и не магазин. Можно сказать - не нравится быть оргом, согласным идти на встречу участникам и делать удобную всем закупку, не будь оргом, проходи мимо СП.

Чем орг лучше участников, а?

Поэтому в СП исторически сложилось, что орги делают общие встречи.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah

 

Ну так их и делают, общие встречи-то)

и делать удобную всем закупку

Удобную всем - это как? Мне удобно в центре, двум-трем участникам у Алми, еще парочке у МакДака, кому-то вообще это все не удобно... И как подстроится под всех?

Чем орг лучше участников, а?

Это даже не озвучивалось, вы это сами почему-то решил. Не лучше и не хуже. Но ответственность за закупку, денежные затраты, пересорт, пристрой - все лежит на орге за частую. По этому правом орга назначать встречу (место и время) где ему удобнее.

У нас в правилах прописано, что встречи должны быть в Пушкино. Этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы с ума-то не сходите! Может оргам действительно осталось еще в правила добавить по домам заказы развозить?

Так пишу те, кто понятия не имеет. что такое организаторство.

Пожалейте наших оргов! Нельзя же думать только о своем удобстве!

Встречи в центре я считаю вообще не удобными! Там всегда много народу и это привлекает внимание!

За оргами всегда останется право назначать время и место встречи! Ни каких опросов никто создавать не будет! Если вам место встречи неудобно - то не участвуйте!

И при том, сэкономив несколько сотен, не ужели так жалко потратить пару десяток на автобус???

Да пошутили мы здесь :) Конечно орги должны сами выбирать время и место встречи,только заранее это прописывать.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмил@чка

Ну и шутки у вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharah

 

Ну так их и делают, общие встречи-то)

и делать удобную всем закупку

Удобную всем - это как? Мне удобно в центре, двум-трем участникам у Алми, еще парочке у МакДака, кому-то вообще это все не удобно... И как подстроится под всех?

Чем орг лучше участников, а?

Это даже не озвучивалось, вы это сами почему-то решил. Не лучше и не хуже. Но ответственность за закупку, денежные затраты, пересорт, пристрой - все лежит на орге за частую. По этому правом орга назначать встречу (место и время) где ему удобнее.

У нас в правилах прописано, что встречи должны быть в Пушкино. Этого вполне достаточно.

А вот и нужно в правилах прописать - где делать удобную всем общую встречу. Полагаю, что как раз в центре и будет удобно большинству участников.

И про риски орга не надо. Повторяю - орги не благотворительностью занимаются. Это тоже самое, если Вам продадут в магазине гнилой товар и продавец скажет - ну не выбрасывать же его, мы за него деньги платили.

Орги - взрослые люди и изначально должны понимать все риски, связанные с этим. Не хочешь нести ответственность за закупку, денежные затраты, пересорт, пристрой - не иди в орги. Все просто.

Я не понимаю - почему оргу должно быть удобно, а об удобстве участников думать не надо? Это Совместная Покупка.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю - почему оргу должно быть удобно, а об удобстве участников думать не надо?

Хорошо. От обратного. Почему должно быть удобно участникам а не оргу? Об удобстве орга думать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне странно, что модератор отстаивает интересы (удобство) оргов. Вообще-то на всех мамских сайтах, откуда и пошла СП всегда модераторы свято блюли интересы участников, при этом строго контролируя организаторов.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah пожалейте оргов, они занимаются благотворительность, поверте

 

Ведь они берут ли 15% , так например, 15 процентов от мнималки 20 000 - это всего лишь 3000 рублей....Вы это понимаете !!!ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

За эти деньги они должны переговорить по телефону, съездить в Москву, далее ночь потратить для расскладывания товара по пакетикам, потом еще тащить тюки к центру( т.к именно Вам там удобно), мне например на Московском 57 удобно,для меня тут ЦЕНТР, потом рабираться с пересортицей, пристрой разгребать, да участникам звонить!!!

 

Не понимаю людей, которые мыслят только со своей колокольни...простите не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah

Я отстаиваю интересы как и оргов, так и участников. Все зависит от ситуации.

 

В данном случае я не вижу ничего критичного для участников. Все кто могут - приходят на встречу, назначенную оргом. У кого нет возможности - договариваются индивидуально с организатором через ПМ. На нашем форуме большинство оргов на удивление лояльны и терпеливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharah пожалейте оргов, они занимаются благотворительность, поверте

 

Ведь они берут ли 15% , так например, 15 процентов от мнималки 20 000 - это всего лишь 3000 рублей....Вы это понимаете !!!ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

За эти деньги они должны переговорить по телефону, съездить в Москву, далее ночь потратить для расскладывания товара по пакетикам, потом еще тащить тюки к центру( т.к именно Вам там удобно), мне например на Московском 57 удобно,для меня тут ЦЕНТР, потом рабираться с пересортицей, пристрой разгребать, да участникам звонить!!!

 

Не понимаю людей, которые мыслят только со своей колокольни...простите не понимаю!

Если все так плохо - зачем же становиться оргом?


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah пожалейте оргов, они занимаются благотворительность, поверте

 

Ведь они берут ли 15% , так например, 15 процентов от мнималки 20 000 - это всего лишь 3000 рублей....Вы это понимаете !!!ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

За эти деньги они должны переговорить по телефону, съездить в Москву, далее ночь потратить для расскладывания товара по пакетикам, потом еще тащить тюки к центру( т.к именно Вам там удобно), мне например на Московском 57 удобно,для меня тут ЦЕНТР, потом рабираться с пересортицей, пристрой разгребать, да участникам звонить!!!

 

Не понимаю людей, которые мыслят только со своей колокольни...простите не понимаю!

 

 

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАМ!!!! :):blink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharah пожалейте оргов, они занимаются благотворительность, поверте

 

Ведь они берут ли 15% , так например, 15 процентов от мнималки 20 000 - это всего лишь 3000 рублей....Вы это понимаете !!!ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

За эти деньги они должны переговорить по телефону, съездить в Москву, далее ночь потратить для расскладывания товара по пакетикам, потом еще тащить тюки к центру( т.к именно Вам там удобно), мне например на Московском 57 удобно,для меня тут ЦЕНТР, потом рабираться с пересортицей, пристрой разгребать, да участникам звонить!!!

 

Не понимаю людей, которые мыслят только со своей колокольни...простите не понимаю!

 

 

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАМ!!!! :):blink::)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saharah

Я отстаиваю интересы как и оргов, так и участников. Все зависит от ситуации.

 

В данном случае я не вижу ничего критичного для участников. Все кто могут - приходят на встречу, назначенную оргом. У кого нет возможности - договариваются индивидуально с организатором через ПМ. На нашем форуме большинство оргов на удивление лояльны и терпеливы.

А может провести голосование? И если большинство участников выскажется за общую встречу в центре, то внести такое условие в правила СП?

И, да, Вы не поверите, но на всех форумах СП большинство оргов на удивление лояльны и терпеливы. И я к этому привыкла. Обратное было бы странно.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah

Если все так плохо - зачем же становиться оргом?

 

За частую для того, что бы себе, своим детям, семье купить вещи (товары, обувь и т.д.) по оптовой цене.

Кто-то действительно имеет с этого не плохой источник дохода, но при этом ведет закупки и на других ресурсах, (соответственно места встреч увеличиваются).

У нас-то минималка в 50 тыр по несколько месяцев набирается и может не набраться вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saharah

А может провести голосование?

Выше уже было написано - такого правила не будет. Оно некорректно.

И, да, Вы не поверите, но на всех форумах СП большинство оргов на удивление лояльны и терпеливы

Поделитесь ссылками на такие чудо-ресурсы. Очень интересно, где ж это орги устраивают встречи опираясь только на желание участников:) Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×