Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Верить местным

Я так понимаю, Kizza тоже информацию от местных получила... )))

По-моему, нас просто водят за нос...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я инфу от тетеньки из жилэкса получила, которая в 1 секции сидит.

 

а насчет квитанций- так там сумма за июнь стоит, а я квартиру тока вчера приняла- значит платить явно не за что. )))


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Чтобы избегать кривотолков, не ленитесь спрашивать статус информатора и заранее предупреждайте его, чтобы он был готов подтвердить свою информацию в суде (неважно каком).

А лучше делайте письменные запросы в ЖИЛЭКС и требуйте письменных ответов.

По-поводу шумности лифта информация исходила от самого главного по ЖИЛЭКСу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я инфу от тетеньки из жилэкса получила, которая в 1 секции сидит.

 

а насчет квитанций- так там сумма за июнь стоит, а я квартиру тока вчера приняла- значит платить явно не за что. )))

Раз приняли квартиру, значит ВИТСТРОЙ свои обязательства перед Вами выполнил. Осталось выполнить Вам свои обязательства. Наверняка, в Вашем договоре прописан пунк о начале платежей за содержание дома.

И что там прописано?

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

поздравляю! )))

а вам стяжку заменили? или хотя бы убрали?


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я инфу от тетеньки из жилэкса получила, которая в 1 секции сидит.

 

а насчет квитанций- так там сумма за июнь стоит, а я квартиру тока вчера приняла- значит платить явно не за что. )))

Ну, это тоже местная ))) ...

 

А на счет оплаты за июнь, так это уже обсуждалось... Согласно договору на квартиру, мы платим комунальные платежи с момента сдачи, т.е. с декабря (или с января...). Ты идешь в ВИТ, подписываешь там какую-то бумажку, согласно которой у тебя претензий к ВИТу нет и тогда, согласно той бумажке ты платишь с июня вот и вся песня...

С какой стороны ни смотри, а мы все равно крайние...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера приезжали к дому.

началось все в того, что при въезде охранник просто опустил цепочку и даже не спросил кто мы такие.

когда я поинтересовалась, а я вообще кто и почему ему не интересно ))) , охранник пожав плечами сказал что наверное я тут живу..... то есть никакого желания проверять кто на территории у него нету.

правда тут же выскочила из 1 секции тетенька из Жилэкса и вставила охраннику тех самых, обидных, типа почему пускаешь, не спрося кто такие.

так что охрану нашу еще учить и учить дисциплине. )))

по поводу квитанций за июнь-июль. тоже напрягло что у меня цена за отопление и за тех. содержание (как-то так написано) одинаковая цена. при этом в доме тааааакой бардак, куча мусора, все усыпано цементом и всякими смесями.... уборки я думаю ни разу не было, мусоропровод не работает( ну тут я согласна что пока нам так и надо). в общем не понравилась цифра.

правда за лифт денег не просили.

 

в воскресенье постараюсь подъехать к 12 часам- пообщаться с жилэксом.

 

а еще мне рассказали про лифты. в общем 1 и 2 секции опять везет. как мне шепнули, в принципе лифты в 1 и 2 секции уже готовы и их можно нормально пускать. так что тут уже вопрос в жадности того, кто этим лифтом пока заведует.

а в 3 секции в лифтами какая то беда и не работают, не налажены, лифтер не тока в отпуске но и в ужасе, и работы там еще офигенно много, и наверное даже больше чем на месяц.

А Вы когда были?


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа! Чтобы избегать кривотолков, не ленитесь спрашивать статус информатора и заранее предупреждайте его, чтобы он был готов подтвердить свою информацию в суде (неважно каком).

А лучше делайте письменные запросы в ЖИЛЭКС и требуйте письменных ответов.

По-поводу шумности лифта информация исходила от самого главного по ЖИЛЭКСу

Тогда мы вообще в вакууме находиться будем. Никто из них в суд не пойдет и при любом намеке спрячется в кусты.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехали вечером, после 20-00, проверить плитку, на предмет битья. Честно говоря, заколебал шум от перфораторов, я так понимаю, если вселиться в августе, то обязательно придётся покупать беруши, или гранатомёт ))) После 23-00 шумят, а это совсем нехорошо!


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проверить плитку, на предмет битья.

Это как?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

После 23-00 шумят, а это совсем нехорошо!

Надеюсь, в августе уже начнем строго соблюдать правила проживания.

Кстати! А кто-нибудь читал эти правила, предложенные на Общем собрании?

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати! А кто-нибудь читал эти правила, предложенные на Общем собрании?

 

ну если читать внимательно, то тама везде идет речь про "ремонтные" работы, "ремонтно-строительные" и "строительные".

и нигде не раскрывается ни одно это понятие.. а требуется согласование всех этих работ с ТСЖ.. )))

так что .. захотите шуруп в стену завернуть чтобы полочку повесить.. и пиндык.. необходим проект, согласованный по электрике, сантехническим работам.. и все это согласованый с ТСЖ..

 

короче идея составления правил проживания и проведения "ремонтно строительных работ" вобщем хорошая конечно.. но фразы коотрыми все это описано как-то не особо.

как минимум, мне кажется, надо начать в документе с того, чтоьы раскрыть что подразумевается под этими понятиями.

а то и правда, что обои клеишь себе потихоньку, а на тебя каждый сосдед кому придет в голову может подать в суд ибо "проводятся несогласованные с ТСЖ ремонтные работы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну зачем так утрировать? )))

а по поводу шума после 21.00 это дааа... если строители такие добросовестные и работают до часу ночи, то пусть немного прислушаются к производимым децибелам (или как там их называют) и весь шум, выходящий за пределы квартиры, производят днем.

элементарное уважение к другим людям должно быть. не всех в детстве убаюкивали под перфоратор )))


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что правила далеки от идеальной (с юридической точки зрения) формы. Но что мешает нам их вылизать )))

Все правки и дополнения приветствуются.

Файл для внесения правок можно взять на http://www.vit-molodezhnyj.narod.ru/

Имена принявших участие в составлении и вылизывании будут внесены в почетную книгу истории МОЛОДЕЖНОГО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правки и дополнения приветствуются.

Файл для внесения правок можно взять на http://www.vit-molodezhnyj.narod.ru/

Имена принявших участие в составлении и вылизывании будут внесены в почетную книгу истории МОЛОДЕЖНОГО

 

я на выходных попробую дополнить.

 

PS: а нащет "не упоминается" зацитирую пряма таки первый же абзац в разделе "ремонтных работ":

 

До начала производства ремонтных работ собственнику помещения необходимо заказать в специализированных организациях проект на выполнение предполагаемых работ. Данный проект должен быть согласован с ТСЖ и Управляющей компанией ЖК «Молодежный», а при необходимости в соответствующих надзорных и контролирующих органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×