Перейти к содержанию
Авторизация  
SergeyRapido

спасибо милиции

Рекомендуемые сообщения

да, рассказать негативу могу многа... но лучше запощу вот это:

 

Однако в жизни Биробиджана есть необычные положительные моменты. Город называется "красным". Губернатор не ворует вообще. Редчайший случай - честный человек. Причём кристально честный. Через это вся власть такая. Говорят, что мэр что-то пытался мухлевать, его тут же осудили на три года. Менты в городе взяток не берут. Бандитизма в городе нет давно. Уличной преступности тоже практически нет. Наркомании тяжелыми наркотиками нет вообще. В это не верится, но это так.

 

Даже из уехавших в Израиль, есть люди, которые возвращаются обратно. Потому что там стреляют и жить чаще всего приходится на пособии, а здесь может пособия нет вообще, зато ребёнка в школу можно отпускать одного и ни очём не бояться.

 

Автомобильное движение в городе и то другое. Пешеходов не просто пропускают, их старательно пропускают. Рассказывали, что как-то поменяли схему движения на паре улиц, и на одном перекрестке стали образовываться пробки. Из-за этого какой-то нетерпеливый водитель сбил пешехода насмерть. Для нас это обычное явление. Подумаешь труп на дороге, эка невидаль. Там же это было целое общегородское ЧП. Разбирались на уровне руководства города, почему это произошло и кто виноват в том что допустили такое. Не водитель сбивший виноват, а какой руководитель проглядел и допустил это.

 

В городе всё очень читсо и аккуратно. Подметено, покрашено, отреставрировано. Экономическая ситуация там такая же как и везде, но видимо если не воровать, даже маленького бюджета может хватить на многое.

(С) не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тутси(Надя)10

Вы не правы.

Просто как говорила Шапокляк "Хорошими делами прославиться нельзя..." Вот и создается впечатление, что кругом одни уроды.

Точно. Если милиция кого-то поймает, или что-то найдет, к этому относятся как к должному, а если что-то не сделает - то держись, порвут...

 

Согласна с теми, кто утверждает, что г*вна там много, но также много и порядочных сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу и свою лепту в "хвалебные" отзывы о доблестной милиции. Обращался я к ним за свою жизнь четыре раза. Первые три - в середине девяностых. Я в ту пору пошел в ларечники. Так вот ларек мой менее чем за год обворовали три раза. Я естественно - заявления в милицию каждый раз. На этом все и заканчивалось. Получал от стражей порядка официальную бумагу,где была прописана невозможность нахождения виновных без объяснения причин. Прикол в том,что на третий раз я лично пошел к участковому и поговорил с ним на эту тему. Он мне ответил,что за 400 долларов он завтра же лично притащит ворюг в каталажку. В 1995 годуэто была неплохая сумма. Особенно для небольшого городка в Калининградской области. Да и противно мне стало,до тошноты.Короче,послал я его. А в 2003 году мы с женой снимали квартиру в Бутово. Вечером приходим с работы,а дверь вскрыта. Вещи все разбросаны,деньги,золото и техника стырены. Ну,понятно,милицию вызвали. И знаете,что врезалось впамять больше свего: менты как специально пытались ходить в башмаках именно по разбросанному нижнему белью и красивым шмоткам. Мы ж ничего убирать не стали - улики. Короче,в тот раз я даже дежурной отписки от них не увидел. Как, впрочем,и их самих больше не видел и не слышал.

P.S. Для скептиков: "крыши", как у любого нормального ларечника в девяностых,у меня не было,т.к. тесть мой трудился председателем гор.суда. Братки и менты от меня шарахались. Что в то время,может,было минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..........Если милиция кого-то поймает, или что-то найдет, к этому относятся как к должному, а если что-то не сделает - то держись, порвут...

что значит "если найдет/поймает" :D -- это их работа :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..........Если милиция кого-то поймает, или что-то найдет, к этому относятся как к должному, а если что-то не сделает - то держись, порвут...

что значит "если найдет/поймает" :16: -- это их работа )))

Ради интереса, а ТЫ выполняешь свою работу идеально? Может и за тобой грешки водятся? Поведай нам мы и тебя обсудим....


Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласна с теми, кто утверждает, что г*вна там много, но также много и порядочных сотрудников.

Постоянно слышу фразу,что и нормальных и порядочных людей в милиции много.Но мне это напоминает ещё одну похожую фразу,которую слышу с пелёнок.Догадались???? Пральна (кто догадался)....ЗАКРОМА РОДИНЫ. Все слышат,но никто ни разу не видел.Даже не знаю того человека,кто видел того человека,кто рассказывал,что у него есть друг,у которого брат жены видел в самолёте мужика,который рассказывал про то,как ...... и т.д.

А обычно про хороших милиционеров пишут члены их семей.Дома все они добрые и пушистые.А те кто дома их ждут,конечно в глубине души догадываются откуда вдруг внепланово "премия" или дорогой подарок.Но стараются свои догадки засунуть глубоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..........Если милиция кого-то поймает, или что-то найдет, к этому относятся как к должному, а если что-то не сделает - то держись, порвут...

что значит "если найдет/поймает" :D -- это их работа :lol:

Ради интереса, а ТЫ выполняешь свою работу идеально? Может и за тобой грешки водятся? Поведай нам мы и тебя обсудим....

ну во первых, Вы мне не тычь :) -- не помню , чтоб мы были знакомы и пили вместе.

во-вторых, обсуждаем тему про работу милиции. к ней я имею отношение только как гражданин РФ.

в-третьих, предприятие мое работает, работники получают з/плату, государство получает нехилые налоги(на оплату в том числе и этих дармоедов). Получается -- я выполняю СВОЮ работу хорошо.

 

ps Теперь ваша очередь рассказывать про СВОЮ работу :lol: -- не будет ответа -- поставлю "-" за тыканье, флуд не по-теме и трусость. оК?

 

pps ну чо? antony81 ? Сдул(и)ся чтоли ? ответ где?

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласна с теми, кто утверждает, что г*вна там много, но также много и порядочных сотрудников.

Постоянно слышу фразу,что и нормальных и порядочных людей в милиции много.Но мне это напоминает ещё одну похожую фразу,которую слышу с пелёнок.Догадались???? Пральна (кто догадался)....ЗАКРОМА РОДИНЫ. Все слышат,но никто ни разу не видел.Даже не знаю того человека,кто видел того человека,кто рассказывал,что у него есть друг,у которого брат жены видел в самолёте мужика,который рассказывал про то,как ...... и т.д.

А обычно про хороших милиционеров пишут члены их семей.Дома все они добрые и пушистые.А те кто дома их ждут,конечно в глубине души догадываются откуда вдруг внепланово "премия" или дорогой подарок.Но стараются свои догадки засунуть глубоко.

Просто удивительно, зачем же тогда люди туда толпами ходят? Ну и не жаловались бы в милицию, отдавали бы деньги частным сыщикам, контролировали бы их работу, получали отчетность, тогда, глядишь, правоохранительные органы бы и упразднили, как ненужный элемент B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..........Если милиция кого-то поймает, или что-то найдет, к этому относятся как к должному, а если что-то не сделает - то держись, порвут...

что значит "если найдет/поймает" B) -- это их работа :)

Их работа - предпринимать все меры к розыску и поимке, а уж результата никто не гарантирует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

дармоеды, говорите? прям все что ли? не повезло ВамB)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям все что ли?

кроме моего брата и его жены B) патамушта родственник.

 

по сабжу -- не получил ни одного результата от обращений в эту структуру.

и Жиппо прально пишет

А обычно про хороших милиционеров пишут члены их семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на Вас свет то клином не сошелся B)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та я ж не против -- только ни кто почему-то не спешит постить про то , как милиция им помогла. B)

 

Я абсолютно согласен, что работа эта сложная и рутину ее не видно обывателю, но те случаи моих обращений показали абсолютное нежелание работать, полный непрофессионализм, коррупцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та я ж не против -- только ни кто почему-то не спешит постить про то , как милиция им помогла.

Потому, что ругать намного приятней, чем хвалить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что ругать намного приятней, чем хвалить :)

та нееее... просто когда косяк какой - трубят, а когда помогают реально - так это ж их работа:D


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×