Перейти к содержанию
Авторизация  
galya

Как укрепить иммунитет ребенку?

Рекомендуемые сообщения

Исследование ИС нужно при тяжелой патологии СПИД, сепсис, иммунотерапия... делать его практически здоровым детям бестолково.

Вряд ли вам что-то даст знание количества CD4+ лимфоцитов, активации комплемента и циркулирующих ИК. А если полезете корректировать сей статус, то увязнете в этом надолго вместе с врачом-иммунологом.

 

Из всего иммунного статуса можно только фракции иммуноглобулинов посмотреть.

 

Народные средства, витамины, закаливание и соблюдение режима дня дадут больший эффект.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugenyS

Ой я наверно так не смогу, я мерзлявая :unsure:

:D но никто не говорит гулять босиком по километру....

для первого раза достаточно 5 секунд и одеваете теплые носки

и поверьте, на снегу не холодно, а горячо ))) - мороз обжигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится мнение ж.в.цареградской (перинатальный центр рожана) насчет закаливания:

"...для закаливания чрезвычайно важен пример родителей. если они не ходят босиком по снегу и не ныряют в прорубь, то вряд ли можно ожидать что их дети будут делать это с удовольствием. довольно странно смотрится тепло укутанная в шубу мамаша, которая окунает голого орущего младенца в прорубь"


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специально обученные люди! они на дому с мамой по методике закаляют ребеночка!!! поищите в интернете таких специалистов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По рекомендациям хорошего педиатра есть тема на ПФ, там много кого рекомендуют...., в том числе и того, к кому мы обращаемся (Ольга Владимировна). Мы пока не ходим в детский сад, но начали посещение развивалок, во избежание заболеваний, она нам порекомендовала пропить курс рибомунила по схеме....Честно сказать сами не пили, но кто пропил вроде довольны..... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравится мнение ж.в.цареградской (перинатальный центр рожана) насчет закаливания:

"...для закаливания чрезвычайно важен пример родителей. если они не ходят босиком по снегу и не ныряют в прорубь, то вряд ли можно ожидать что их дети будут делать это с удовольствием. довольно странно смотрится тепло укутанная в шубу мамаша, которая окунает голого орущего младенца в прорубь"

Цареградская шутит :16: . Она вообще любит это дело. Ты можешь себе представить, чтоб мама, не испытавшая ледяной воды, макала в нее своего ребенка?

А к слову сказать, даже если мама закаляется и испытывает удовольствие, не значит, что ребенку это будет нравиться (хотя по снегу босиком бегать детям , как правило, нравится). И дети - моржата тоже болеют. Конечно, не часто.

У здоровья много слагаемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздней осенью и зимой - когда чистый снег... - вечером выходили вместе - босиком по снегу.

Ох, как я в детстве обожала босиком по снегу бегать!

Не километры, конечно, а так, выскочили, попугали прохожих - и домой!

Очень бодрит и реально поднимает иммунитет (я была очень болявая).

Но сейчас у нас у подъезда нет чистого снега, моему ребенку уже негде бегать :blink:


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже Афлубин пьём при первых признаках болезни. Старший с 5 лет, болеем не часто. Я и сама тоже как заболею... летом не пьём, а сейчас стала давать как профилактику, в школе много заболевших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против иммуномодуляторов, так как считаю, что организм должен бороться сам. Единственное, что когда я замечаю,что ребенок начинает заболевать(начальная стадия) мы покупаем свечи Виферон.


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам доктор всегда говорит:"Заколяйте ребенка!" т.к. сынуля склонен к аллергии,иммуностимуляторы не советует.Я с доктором согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контрастный душ... для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких иммуномодуляторов не практикуем. Младший много болел- когда мелкий был. И очень мерзлявый был. В 5 лет пошел на секцию: всю сухую весну-очень и всю зиму вплоть до -10С тренировки на улице по 2-3 часа почти каждый день. Значительный результат- и по кол-ву простуд, и по реакции на холод- недавно в бане сам проявил желание обтираться снегом (ща ему почти 7 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз при первых признаках болезни начинала давать ребёнку иммуномодуляторы. В итоге всё-равно заболевали. Так что решила ими не пичкать.

Даю пару раз в год витамины Мультитабс,

а так стараюсь из замороженных ягод круглый год морсики делать.

Муж пытался нас одно время поить чаем с имбирём...

Эх, всё-равно, периодически болеем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много раз при первых признаках болезни начинала давать ребёнку иммуномодуляторы. В итоге всё-равно заболевали. Так что решила ими не пичкать.

Даю пару раз в год витамины Мультитабс

А какие иммуномодуляторы давали? Некоторые не помогают, да, я потом было начала давать ребенку анаферон детский, а врач назвал меня глупой мамашей :lol: Говорит, тоже эти препараты системного действия ничего особо хорошего не принесут, ну дело в том, что они действуют не сразу, пока послушала, вместо этого ИРС 19 пшикаем сейчас к весне, спрей говорит сразу подействует, меньше вероятности заразиться. А я помню мы уже пшикали его, а потом перешли на таблетки, а вот и второй врач уже против таблеток...

Насчет витаминов. Естестенно, мы не можем все натуральные витамины потреблять в количестве том, которое требуется, поэтому я тоже не против тех же мультитабс и т.д. Но это все равно - лишь витамины, а профилактические средства - это же совсем другое.

Или вы думаете можно одними витаминами обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rista

ИРС 19 довольно странный препарат.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×