Перейти к содержанию
Авторизация  
element

Кошка-Сфинкс

Рекомендуемые сообщения

Гамавит надо из пипетки по одной капельке в ротик.

Не слышала про рот...

:conf: Я своим гамавит колю ...Всем и малявкам и взрослым :40:

Это вобщем-то витаминки с разными элементами...

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotenok_85, Пишу советы от подруги..

.После родов колют кошке Окситоцин раза 3, по 0,3(инсулиновым шприцом набирать). Это нужно чтоб если внутри остались котята, по скорее вышли и был шанс у них остаться в живых. То что у вас они рождались весь день, не очень хорошо. Мог один застрять капитально и пришлось бы кошку резать.

Котятам, лучше всем для профилактики-гентамицин 0,04 2 раза в день, дней 7. 0,04 это одно деление инсулинки, даже чуть меньше. И Тималин, сколько его она так на вскидку не помнила. Если вы будите колоть, то я у неё узнаю точно.

И ещё вам бы придумать какой-нибудь способ контрацепции для кошки или кота....Мне кажется котята такие маленькие и слабенькие из-за того, что у Мышки уже организм истащён и не хватает ресурсов для роста котят. А сейчас она их кормить будет, так ещё больше из неё всего уйдёт. Просто такие частые роды уже для её здоровья опасны.

Как там кстати дела у малышей? Кушают активно?


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik, спасибо! Рича тут возили к даме, чтобы к Мышке не лез. А он же у нас жуткий трус,напугался ужасно, усраивал скандалы там, говорят аж в ботарею влез, но зато приехал спакойный, правда, был всего 2 дня, хозяева кошки сказали, что пол жизни у них отнял, я его теперь пугаю, что будет гадить или весть себя плхо, то сново в гости уедет. Котята вроде ничего, мой выкормыш самая большая, хотя давно уже не кормлю ее, открыли все глазки, у выкормышаи кота нормальные глазки, а у второй кошечки проблемные, сначало гноились, мы протирали и капали брильянтовыми глазками, вроде как лучше становоилось,а потом сначало на одном глазике, а потом на втором, как-будто ячмени, прям назревает жуткая штука,сначало кроваво-гнойная, потом как назреет, то просто гнойничек и вытекает по немногу, вид конечно жуткий, такое чувство, что глаз выпал, но на самом деле глаз там есть, синенький, но его сложно увидеть. Консультировались, сказали что это не вирусное, что было бы вирусное, то были бы сопли и чихание, и другие котята бы тоже так же были бы хоть какие-то проявления.Скорей всего когда открылся глазик, ей царапнули там и попала грязь,загноилось и вот результат, тока теперь не известно будет видеть малышка или нет, пока еще совсем маленькая 8 дней, ничего не сдалать. Но при этом ее это не беспокоит, она хорошо ест, шустрая, дерется с другими, даже с лежанки убежать умудрилась, кошка за ней гонялась, звала чтобы назад отвести, а то сама не могла поднять, мелкие очень пыталась за шкурку поднять, а там вся голова в рот помещается и это они еще подросли. :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я его теперь пугаю, что будет гадить или весть себя плхо, то сново в гости уедет
))) Ну надо же какой трус:))) И однолюб:) Может его кастрировать? Наверное это единственный выход.

За котят я очень рада, теперь точно всё хорошо будет:) Тока я даже не представляю на сколько же они маленькие если даже кошка их подцепить не может...А кошечке проколите хотя бы гентомецин на всякий случай. Это АБ, если там зараза какая в глазу, он убьёт.

Когда сфоткаете малышей? :rolleyes:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik, сейчас немного подрастут. Он сейчас спакоен, не пристает к ней, занят воспитание котят, они все его больше любят, он добрей чем Мышка, она рыкнуть, куснуть может, а его можно мучать, он стерпит. Спят все вместе. Мишка с боку припеку, а котята все на Риче. Его когда привезли у Тима стока радости было, что папа вернулся, он на нем тока и висел, обнимал его.Так прикольно было смотреть. Сейчас скину Тимкино фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимон на любимом коврике

post-24167-0-53543800-1331891544_thumb.jpg

post-24167-0-71073000-1331891561_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotenok_85, он тут такой милый :53:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotenok_85, он тут такой милый :53:

это потому что спит, видели бы вы наши руки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotenok_85, вот может это особенность породы??? моя когда мелкая была, к ней руку даже протянуть нельзя было, не то что погладить или на руки взять. Она просто вцеплялась всеми когтями и зубами. Злыдня какая-то была...А теперь сама доброта. С рук бы вообще не слазила

Изменено пользователем Somik

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Рич трусливый очень, чужих боится играет тока с котятами, от него царапин не было никогда, Мишка роста очень апатичной,была такой маленький толстенький ручной камочик, но ближе к году начала беситься, любимая игра была, это когда ей бумажку скомканую кидаешь, а она приносит, иногда будила ночью поиграть, принесет и лапой бьет, что вставай. А Тим любит именно с людьми играть, кусать, царапать, причем не успакоится пока кровь не пустит, пустит и мурлыкает, ласкается сразу, вообще кровожадный жутко, Пушок такой же был, один в один. Я даже говорю своим, что в нем дух Пушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotenok_85, вот может это особенность породы??? моя когда мелкая была, к ней руку даже протянуть нельзя было, не то что погладить или на руки взять. Она просто вцеплялась всеми когтями и зубами. Злыдня какая-то была...А теперь сама доброта. С рук бы вообще не слазила

нет, это от характера котенка зависит )))

бывает в помете такая егоза, которую на руках не удержишь, выворачивается и царапается, но это - скорее исключение! Остальные с рук не слезают, вылизывают мне лицо и руки, целовательные :kiss:

Изменено пользователем Лучана
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошки чистюли и они себя облизывают, чистят, но длинношерстные кошки отрыгивают шерстью (не знаю плохо или хорошо), а поскольку кошки – сфинксы как я понимаю голенькие, то и не отрыгивают, или все же?

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!!!!Сегодня ночью у нас родились 4 котёнка :rolleyes:

  • Нравится 5

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!!!!Сегодня ночью у нас родились 4 котёнка :rolleyes:

 

от всей души поздравляю :angel::appl::flower: Ростите большими и сильными!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! :wub::2::16: Здоровья малышкам и маме! Ну и папе, канешна! )))

Очень надеюсь, что месяца через 2 тоже смогу это сказать. Скрепа вчера орать перестала.... К чему бы это? ;) И Ластик такой спокойный, у меня на руках отсыпается! Я за компом, а он на мне весь день висит.

post-12822-0-20687900-1332100934_thumb.jpg

post-12822-0-87047800-1332101188_thumb.jpg

  • Нравится 4

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×