Перейти к содержанию
Авторизация  
element

Кошка-Сфинкс

Рекомендуемые сообщения

@kotenok_85, Очень жаль малыша :( К сожалению у сфинксов я слышала частое явление когда мама давит малышей, если их много:(


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-23361-0-36423300-1331466958_thumb.jpgpost-23361-0-42401600-1331467062_thumb.jpgpost-23361-0-75322000-1331467162_thumb.jpgpost-23361-0-40907800-1331467219_thumb.jpgpost-23361-0-17971300-1331466919_thumb.jpg

 

ПрЭлесть какая! Узнаю своего в спящем виде!)))


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уффф, что-то одна кошечка какая-то вяленькая ((( Сама слабенькая, хоть и первенец, тощая вся была, мое сердце не выдержало покормила из бутылочки, вроде в пузике потолстела, но все равно как-то активности мало от нее ((( Теперь каждый час кормлю ее, но не знаю выживет или нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bullet, наверно из-за того что она рано покрылась, через две недели после рождения Тима, не смогла уследить за ними, и много котят было было, а она всю беременность прыгала везде и несколько раз пузиком приземлялась ((( Ой не знаю, смогу я выкормить малявку или нет..., но буду стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotenok_85, а мама малышку вылизывает? Дело в том, что подкормить не проблема. Маленькие котята ( как и щенки) не могут сами опорожнить кишечник. Я щенков выращивала без мамы. После каждого кормления ватным диском, смоченным тёплой водой, надо протирать под хвостиком. Только тогда они смогут опорожнится. Иначе беда может случиться. Или сразу мамашке подсовывать, чтоб полизала животик и под хвостиком. Удачи Вам и терпения. И здоровья малышам! Изменено пользователем Глафира

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Глафира, спасибо большое, я даже этого не знала. Она с мамой находится, я ее тока подкармливаю, так то вроде вылизывает. Вроде повеселей стала, что потолще это сразу видно, размером почти с других двух сравнялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем подкармливаете? Коровье молоко это не совсем то, что нужно котёнку. Оно менее жирное, чем кошачье. Можно купить готовую молочную смесь в зоомагазине- заменитель молока. А можно самим приготовить : .0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка, или пополам молоко обычное ( не стерилизованное) и сливки 20%, плюс желток, плюс сахар. Можно козье давать, оно пожирнее коровьего. Смесь должна быть тёплой! х температура тела кошки) Котятам первой недели жизни надо по 1 гр на кормление, через каждый час. И ещё я бы посоветовала вам давать всем котятам гамавит ( продаётся в аптеках). Очень хороший препарат, повышает иммунитет. Везде рекомендуют подкожно с физраствором делать. Но мне моих щенков жалко было колоть, да и некуда там, поэтому капала пипеткой в ротик каждый день по 1 капле. И всё же, после кормления попробуйте ваткой её подмыть, обычно они сразу начинают писать-какать. ( извините за подробности) )))


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Глафира, пока даю из пакетов молоко, я его подогреваю до 38градусов, но это только сегодня, спантанные действия, не ожидало что такое случится.Я попробывала, реально сразу писать начала, попробывала двум другим ничего, наверно кошка их вылизывала, а она слабенькая была и она ее не трогала. С утра это были вообще много свисающей кожи и кости, а сейчас уже кожа не свисает, и сама пополней, даже хвостик уже торчком, а не висит, как с утра и лазать начала везде.Посмотрела даже к сиське начала прикладываться кошачей, видимо родилась слабенькой, и сил не было сосать молоко, а сейчас поднабралась, но я все равно будильник на каждый час поставила, буду кормить. Надеюсь спати. А если ее напоить смесью для новорожденных детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого не надо! ( на счёт смеси для детей). Я насчёт щенков интересовалась, сказали ни в коем случае. Думаю, что котятам тоже не стоит. У вас сливок нет? Если нет, то хотя бы яичный желток и сахар добавте. Но сырой белок нельзя, в нём находятся ферменты, которые могут вызвать дефицит биотина. И купите гамавит. Котята крепче будут. .


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Глафира, спасибо. Обязательно добавлю, надо сейчас сразу сделать в гружке, чтобы ночью каждый раз не заморачиваться. Я все таки надеюсь, что на днях она окрепнет окончательно и будет уже мамку сосать. А щеночки у вас все выжили, все в порядке с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Глафира,целиком и полностью согласна! низзя коровье молоко и смеси человеческие.Заменитель молока в зоомаге. И вообще вы в предыдущем большом сообщении всё правильно написали!!!


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Глафира, спасибо. Обязательно добавлю, надо сейчас сразу сделать в гружке, чтобы ночью каждый раз не заморачиваться. Я все таки надеюсь, что на днях она окрепнет окончательно и будет уже мамку сосать. А щеночки у вас все выжили, все в порядке с ними?

Конечно! Окрепнет, и ещё брата с сестрй оттирать начнёт!

У меня один щенок погиб. Была вирусная инфекция от мамы.Пришлось оставшимся антибиотик давать вместе с гамавитом. И ещё они переохладились здорово. Пока в коробке на улице стояли. Ровно год назад, ещё морозы были. Но остальных удалось спасти. Троих. Один у меня, остальных отдала в другие ручки. Вот темка про них. Если время будет, посмотрите.;)http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/65239-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d1%8b%d1%88%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d1%91%d0%bd%d1%8b%d1%88%d0%b8/page__st__0


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Глафира, обязательно посмотрю. :rolleyes: Вы такая молодец, повезло щеночкам. Завтра пошлю мужа за питанием им в зоомагазин, он уже кричит, что скоро убьет меня со всеми моими кошками, а сам их любит, позволяет себя мучать, Тимон уши отгрызает, Мишка заставляет пузико гладить, она его вообще обожает, правда с Ричем дружба по обощанию, но если что случается первый летит его спасать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×