Перейти к содержанию
Авторизация  
element

Кошка-Сфинкс

Рекомендуемые сообщения

@kotenok_85,кстати, взвешивали его недавно - не так уж он и велик, всего около шести кг. зато длину мерили - полметра почти (ну как дался). с вытянутыми в обе стороны лапами он точно две третьих меня (я метр 56 см) )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина,ну не так уж и мал ))), его мамка на вид толстая, а весит всего 3-3.5 кг, больше не набирает и мелкая постом. Да и папа был не велик. И кот мой сфинкс тоже мелкий, но смешно так у него грудь смотрится как накаченная, он когда идет, то на бульдожку похож.Зато их сын, Тимон, которого в 2011г себе оставили, вот он огромен, раза в три больше родителей. Лапищи длинющие, глаза голубые, летом очень красиво загорает, у него окрас поинт колор, а летом он шоколадный сиамик получается. При этом у него полностью отсутствует ген злобности. По сравнение с ним кот Леопольд просто тигр. Мамка у него с характером, Филя видимо в нее, папа вообще зверь. А это такой тюфяк, его бьют даже маленькие котята. Я пыталась его научить сдачи давать, но все бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotenok_85, не, явно не в мамку - если папаня был зверем, то сына весь в него ))). у Фили тоже грудь шикарнейшая, когда сидит в профиль, то красотища неописуемая конечно. не, ну так-то он само собой красавчик )))

а, еще забыла рассказать - трепло неимоверное. есть коты, которые молчуны, лишний раз не мявкнут. этот же трепется и трепется, разговоры разговаривает, я ему отвечаю ))) хорошо получается

Изменено пользователем Алешкина

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там скорее всего подвязка была другим котом.

 

@Йилена,все остальные котята, правда уже от своего выросшего ,к тому времени, кота были голорожденные. А с окрасом по генетике еще моя кошка все нарушила. У нее и мама и папа белые, а она и в следующем потомстве кошечка, родились черными черепахами. Потом в клубе нам долго не могли сделать документы, так как по генетике такое не возможно, не может у двух белых быть черепахи. Но при этом в родословной у ее бабушки цвет черепаха. Но генетики утверждали, что окрас в бабушек или дедушек быть не может, а у нас вот есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@opossum_opossumov,

Спасибо!

Мы ездим к Дине Владимировне в Ивантеевку кастрить своих... Если нужно, дам контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Йилена,значит мы нарушили всю генетику. Кошка у меня черная черепаха, а кот был рыже-белый(только с учетом, что тонкий флок, то смотрелся как темно-бежевый с белым). А котят было 4, две кошки и два кота и все они были совершенно одинаковые, рыже-белые, а с учетом того, что это были первые котята и я ездила в вет.лечебницу, советовалась как лучше, чтобы всех витамин хватало, то ей выписали витаминки для кожи и шерсти, ключевой акцент сделали на слове кожа(кошка резинка), а в результате у котят акцент сделался на слове шерсть ))). Все совершенно пушистые. Хозяйка кота, когда забирала алиментную кошечку, то была в шоке и если бы не видела их сразу после рождения, то бы врятли поверила, что это от моей кошки.

Никакую генетику вы не нарушали ;)

При вязке кошек с таким окрасом получаются:

Кот РЫЖИЙ х кошка ЧЕРЕПАХОВАЯ

Котята: коты - черные, голубые, рыжие, кремовые

кошки - рыжие, кремовые, черепаховые, голубокремовые.

А с учётом того, что кот с белым, то у вас добавляются ещё те же вариации с присутствием белого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Йилена,все остальные котята, правда уже от своего выросшего ,к тому времени, кота были голорожденные. А с окрасом по генетике еще моя кошка все нарушила. У нее и мама и папа белые, а она и в следующем потомстве кошечка, родились черными черепахами. Потом в клубе нам долго не могли сделать документы, так как по генетике такое не возможно, не может у двух белых быть черепахи. Но при этом в родословной у ее бабушки цвет черепаха. Но генетики утверждали, что окрас в бабушек или дедушек быть не может, а у нас вот есть.

Там все немного сложнее... Значит мама у неё под белым черепаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там все немного сложнее... Значит мама у неё под белым черепаха.

Ну, насчет белого я не спец, честно скажу. Просто на слово поверила словам "генетиков". 

Вообще, да, у белого же окраса несколько разных генов, наверняка какой-то из них не рецессивный.

 

А вообще моя практика показывает, что "нарушить" генетику довольно сложно, бывают конечно мутации, но лично не сталкивалась. Птичек развожу временами, волнушек редких окрасов. И как бы ни "нарушалась" генетика у моих или у чужих птиц - всегда на практике оказывалось, что либо птичка в вольере еще начала нестись (несколько отцов), либо человек генетику\предков не знает, либо в окрасах не разбирается...

Изменено пользователем Йилена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Лучана, зато нам тогда столько нервов потрепали в клубе, год родословную делали. Профессионалы там конечно капец.... убили слова хозяйки клуба к своей подчиненной : ну ты когда котят регистрировала, то зачем написала ей цвет черная черепаха, у таких родителей черепахи быть не может, надо было другой писать. Та оправдывалась, что это черепаха и другого цвета не может быть. Вообщем ужас. А денег сколько выцедили с нас с этой родословной за год. После таких воспоминаний негативных делать документы коту даже не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... Клуб Вам нужно было поменять давно и нервы были бы в порядке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-23981-0-66025400-1403361182_thumb.jpg

Вот такой сюрприз ожидал меня вчера вечером... Так мы и не поняли, что случилось - а сам он, понятно, не сознается. Нос содран хорошо, но по всей видимости не болит, дает смотреть. Вид конечно просто бандитский...

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку))). Жара, Филе тоже жарко. Процедуру мытья переносит стоически, отчаянно пытается выдраться, но не орет и не распускает когти/зубы. После мытья забивается куда-нибудь под кровать и вылизывается - испачкали же))). А потом весь день укоризненно смотрит в глаза - не стыдно, мол?

post-23981-0-21761600-1407139289_thumb.jpg

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и я свою малышню кажу )))

post-15832-0-37785900-1409163247_thumb.jpg

post-15832-0-07375400-1409163264_thumb.jpg

post-15832-0-64813300-1409163295_thumb.jpg

post-15832-0-80521500-1409163312_thumb.jpg

post-15832-0-99477800-1409163379_thumb.jpg

post-15832-0-17505200-1409163388_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Лучана, ням ням какие милашки!!!

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×