Перейти к содержанию
Авторизация  
Наташа-080

Митинги, пикеты 2007 -2012 гг

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю присоединиться к протесту 4 июня.

А я ничего не слышала про это - расскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть список проблемных объектов- в информации только количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть список проблемных объектов- в информации только количество

Здравствуйте, Ирина! Вы свой вопрос вставили не в ту тему, но я отвечу на него.

Для того, чтобы узнать список проблемных объектов, Вам надо обратиться в Миноблстрой. Они, конечно, этот список Вам не дадут, но ответят, что объект "Академия" в пос. Челюскинский признан проблемным в 2006г.

Если Вы обратитесь в Администрацию Пушкинского муниципального района, то они в ответе сошлются на письмо Миноблстроя о том, что наш объект признан проблемным еще в 2006г.

Вместе с тем, в Законе Московской области №84/2010-03 от 01.07.2010г. "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области", говорится о следующем:

 

"Статья 4. Защита прав пострадавших соинвесторов органами местного самоуправления

 

1. Органы местного самоуправления в пределах своих полномочий:

 

3) принимают решение о признании объекта строительства проблемным и не позднее 15 календарных дней обращаются в правоохранительные органы о проведении проверки целевого использования привлеченных денежных средств граждан (копия запроса направляется в Уполномоченный орган);

4) формируют и ведут Перечень проблемных объектов на территории муниципального образования и ежеквартально представляют его в Уполномоченный орган;

5) формируют и ведут Реестр пострадавших соинвесторов и ежеквартально представляют его в Уполномоченный орган;

 

Таким образом, согласно Закону, Пушкинская Администрация должна признать наш объект проблемным, а соинвесторов пострадавшими. Однако, они не признают объкт проблемным до тех пор, пока не решиться вопрос с землей под домом, пока инвестор не получит разрешение на строительство. Ну и наверное, пока не будет решен вопрос с "компенсационным участком". Реально все эти вопросы будут решены не ранее осени с.г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они признают наш дом проблемным на основании даже первого документа, разрешающего расчистку территории под возводимое здание от 2003 года. А также на основании уже существующего! от 2006 года признания нашего дома проблемным.

Там же будут копии инвестиционного контракта, подписанный ПА,

и самый первый договор субаренды земли (оплаченный СПФ). Эту формальность придется пройти!

 

Мы вполне законно можем выразить протест, если повторно ДОМ НЕ БУДЕТ ПРИЗНАН ПРОБЛЕМНЫМ. Считаю, что нынешний реестр идет в чисто формальном русле. И цель его - не только пересчитать, но и в последствии оказать максимальную юридическую поддержку по требованию физ лиц. А, не как, может быть, думает Пушкинская Администрация, отсеять граждан естественным образом. Да у нас есть семьи, где за последнее время умерли ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ и остались одни дети! Вот только в защиту этих конкретных отдельных пострадавших и почти бесправных в этом бардаке граждан РФ, и стоит пренебрегать комфортом чиновников, и прочих отдыхающих, еще не много, и выскакивающих на свою "заслуженную" на пенсию - в 75% от чиновничьего пансиона!

 

 

Сегодняшняя комиссия на ЖК Академия, выехала (со слов ГВГ) в предчувствии обнаружить там котлован. От СК присутствовал Ульяненко.

Каково же было их удивление, когда они увидели реальный объект незавершенного строительства!

Сколько людей, сколько удивления, сколько чиновников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, я писала и в Администрацию и в Миноблстрой- пока ответов нет, я повторила свои вопросы, хотелось бы видеть наш дом в привязке к конкретным срокам достройки в списке проблемных. Я конечно не юрист но думаю что объект может быть не проблемным в двух случаях:

-он сдан и все получили квартиры

- его нет в принципе

 

а наш случай как раз очень проблемный. раз дом есть а разрешений нет- это разве не проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однодольщики предлагают одному из наших соинвесторов принять участив в программе "1 канала" "Гражданин Гордон". Это новое ток шоу

Надо будет рассказать про наш объект.

Телефон однодольщиков: 8 903 292 48 48 Виктор

________________

Такие предложения скорее всего получили все проблемные объекты.

Программа маленькая, проблема огромная. :plach:

Кто хочет попробовать выступить - добро пожаловать

post-93-1307449430.jpg

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отправила письмо Губернатору Б.В. Громову сегодня (см. выше)

 

Кто в четверг и пятницу готов отправить письма?

 

Отзовитесь. Можно отправлять в день по письму по очереди от всех дольщиков.

Текст каждый пишет свой, в зависимости от пожеланий.

 

Кто не располагает факсом, присылайте письма на мой мейл, я отправлю по факсу.

_______________________.doc

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЕДЛАГАЮ Всем дольщикам форума начать акцию ОТПРАВКИ ПИСЕМ ГУБЕРНАТОРУ Б.В. Громову

 

Для этого надо:

1. Составить письмо - листовку- на одном листе на нашем "фирменном бланке" и отправлять на факс Губернатору Громову 495 628 98 12

 

В письме должны быть ФИО получателя, ФИО отправителя, адрес отправителя, телефон, обращение по Имени отчеству..

 

Если у Вас нет возможности отправить по факсу, присылайте, пожалуйста, мне на мейл natoosha@mail.ru, я отправлю по факсу.

 

Лозунг можно выбрать:

ЖК "Академия" - СИМВОЛ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

или

ЖК "Академия"- жертвы коррупции, воровства и безнаказанности

 

ДАВАЙТЕ СОСТАВИМ ГРАФИК КТО КОГДА ОТПРАВЛЯЕТ ПИСЬМА.

Давайте направим раздражение и злобу не на друг друга, а на тех, кто этого заслуживает.

post-93-1309957208.jpg

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обаме ещё напиши, пожалуйся что медведев не слышит твоих жалоб <_<


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, мы ведь лично знакомы, встречались на собрании.

И были, кажется, на "Вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! Я - за. Пора уже и митинги организовывать. Ничего нет фактически сделанного, доведенного до логического конца. Все собираются, совещаются, сроки самими же назначенные не выполняюся. За язык же их никто не тянул, сами себе назначают. Скоро потребуют реестр новый составить для президента. Подготовлю письмо к пятнице. Хотя я звонила по телефону, отправляла псиьмо по эл. почте на программу "Область доверия" , прислали два письма, как под копирку от Глуходелова. Не смешно? Специально подобрали исполнителя с такой фамилией. Наверное, намек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна! Вечер добрый!

 

Ирина Ванина - огромнейшая молодец, приезжала ко мне в один из выходных в 8 утра, забрала плакаты, кепки, майки. Как раз перед планируемым и не состоявшимся митингом.

 

Я как сорвала спину, таская плакаты на пикеты, так еще не могу вылечить, на меня сейчас врачи надели корсет на 6 месяцев. Так что я могу приходить, но организовывать не могу, затруднительно ходить в этой "прелести". Ирина, как я сказала, молодец, забрала плакаты и всегда посещает все мероприятия..так что надо скооперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отправляла псиьмо по эл. почте на программу "Область доверия" , прислали два письма, как под копирку от Глуходелова. Не смешно? Специально подобрали исполнителя с такой фамилией. Наверное, намек

открою вам небольшой секрет, все эти программы снимают по сценарию, и роли исполняют наёмные актеры, иногда приглашают для массовки с улицы, пишите дальше на деревню дедушке.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

танияЕ

Наташа-080

плакаты все готовы!! ))) Организовывать к сожалению не смогу, но поучаствую. Особенно напротив ПА! пишите в личку, если организуемся на митинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настроение боевое!

Я также поддерживаю митинг, с целью выполнения требования признания дома проблемным, а нас - внесения в реестр!

Мегафон - у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×