Перейти к содержанию
devaS

Канализация для частного дома

Рекомендуемые сообщения

Eddy

Если канализация частная там проходит то эти самые соседи настучат еще если без ведома копать начнете )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в Мамонтовке человек хотел подключить коттедж к поселковой канализации, заломили столько, что решил установить септик за 100 000 руб.

 

Если официально устанавливать септик, то у СЭС будут условия, например от ближайшего колодца до септика должно быть, если не ошибаюсь, не менее 50м, и т.д.

 

Делают "септики" и не промышленного производства, копают рядом 2 колодца глубиной кольца 3-4, а сверху перелив,и пользуйтесь не ставя никого в известность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно в Мамонтовке человек хотел подключить коттедж к поселковой канализации, заломили столько, что решил установить септик за 100 000 руб.

 

Если официально устанавливать септик, то у СЭС будут условия, например от ближайшего колодца до септика должно быть, если не ошибаюсь, не менее 50м, и т.д.

 

Делают "септики" и не промышленного производства, копают рядом 2 колодца глубиной кольца 3-4, а сверху перелив,и пользуйтесь не ставя никого в известность.

У нас в Заветах 10 лет назад вода из скважины под домом была подобна родниковой. Чистая и вкусная. Народ разбогател, проблему канализации на улицах, где не проходит муниципальная труба, решил установкой септиков. Сейчас вода имеет помоечный запах и без надлежащей фильтрации малопригодна для использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eddy

И вам советую не заморачиваться на официозе, слишком большой гемор. Пройдитесь по своей стороне улице, обратите внимание на колодцы. По ним определяется линия проложения трубы.

Ну тогда я советую по незнанию врезаться, вернее попытаться врезаться в напорку. Еще один фонтан гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если получится незаметно к кому нить врезаться - в путь... НЕЗАМЕТНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если получится незаметно к кому нить врезаться - в путь... НЕЗАМЕТНО...

Я понимаю еще, когда начинают воду воровать..но в канализацию самим врезаться..это что-то..Да, хочу сразу предпредить, что скупой платит дважды..не дай Бог что-то пойдет не по запланированному сценарию..порыв какой-нить трубы рядом..без штанов можно остаться, оплачивая штрафные санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут как в анекдоте....

"можно в глаз получить, ну а можно и запердолить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут как в анекдоте....

"можно в глаз получить, ну а можно и запердолить" :conf:

:D


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копайте канаву, монтируйте трубы с врезкой через хомут, которые в асортименте есть на рынке. Закапывайте. И всё! Удачи!

монтируйте трубы с врезкой через хомут Я не очень понял, о каких хомутах идёт речь, если канализация безнапорная? ;)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не очень понял, о каких хомутах идёт речь, если канализация безнапорная? 

Уклон местности надо знать? Надо. Куды насос ставить для подкачки этой прЭлести вроде тоже бы неплохо..проектик составить..И вообще, я чет не понимаю, КАК не зная сетей можно планировать самим куда-то врезаться? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший септик - идеальный вариант абсолютно.

Могу рассказать подробнее, конечно.

Стоить будет штук 10 баксов, думаю.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас уже некоторые задумки, если все удачно сложится напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2009 в 13:42, devaS сказал:

Народ, подскажите пожалуйста кто занимался этим вопросом. Какие организации по Пушкино это делают, ну чтобы официально.

Ну или м.б. есть какие-то альтернативы: септик, выгребная и т.п., хотя канализация у нас проходит по забору, ну и хотелось бы понять порядок цен.

Буду благодарна за любые советы.

Здравствуйте! В итоге сделали канализацию, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Очень срочно нужен мастер по ремонту канализации в частном доме. А также по ремонту/установке  накопительного водонагревателя. 

Буду благодарна за контакты проверенных мастеров. 

Изменено пользователем helen_11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×