Перейти к содержанию
Авторизация  
Кошк@

Лишают ребенка!

Рекомендуемые сообщения

А причина развода - по ее инициативе.

надо знать причину... может на самом деле муж ее с большим приветом... или ходил на лево через день, дома не ночевал, всю з/п тратил на себя любимого... в таком случае она права на все сто... можт он вообще будист или кришна какая...

 

просто так не разводятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

почитайте статьи 55,66,67 семейного кодекса, там все написано по поводу общения ребенка с родителями и родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov, я читала не только самого автора, но и ответы/советы.

 

женщина (мать ребенка) в данном случае мстит таким вот образом.

Про то что мать - истеричка и т.д., не будем- про любую из нас можно такое сказать, а уж новой жене про то какая бывшая жена плохая наплести много можно. Вот в этом то и суть- причина развода.

женщину можно довести до такого состояния что она не то что сама на развод подаст, так еще переедет в другой город, сменит фамилию, имя и отчество. и при этом формулировка- она сама подала на развод.

так что не будем про белых и пушистых мужей не в чем не виноватых.

а делать тут только одно, суды не помогут, это факт (ребенок все равно будет на стороне матери)

Если суд даже и назначит время встречи, то смотреть на рыдающего ребенка не самое лучшее (а так как три года все длится, то отец для ребенка уже чужой человек).

договариваться, налаживать отношения, а не угрозы с отниманием ребенка через суд.

или время, дети намного умнее нас, ребенок все равно рано или поздно начнет выяснять что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ребёнку лет??? У меня есть пример, жена с мужем разошлись, за плечами почти 30 лет!!!! совместной жизни и взрослые дети 23 и 28 лет и всё равно она пыталась настроить детей против отца, в какой то момент ей это удавалось это сделать путём манипулирования и угроз, типа разговаривать с вами не буду, а если не дай Бог с ним за стол сядете!!! и тому подобное... Вроде и мать обидеть не хотели, и с отцом тоже пообщаться тянулись, и естественно она не понимала его предательство и хотела чтобы дети встали на её сторону, но при этом всегда говорила, что отцом он был хорошим, да они и сами это знали прекрасно. А что тогда делать в этой ситуации, если ребёнок не совершеннолетний, конечно, как ему будут говорить, так он будет делать, а папе нужно не сдаваться, постоянно маячить на глазах, не забывать про праздники, про подарки, в конце концов открыть счёт на имя ребёнка и регулярно отчислять туда какие-либо средства, и потом он сам поймёт, какой на самом деле папа и какая мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чётта мне всё это напоминает ))) , было уже недавно про "не дат встречаться с дитём и ваще стервь редкая" :D .

Ну там хоть был обозначен взгляд с "другой стороны презерватива", а тут пока всё в одну калитку.

И почему беспокоится не "обиженный и оскорблённый", а евойная вторая половина :beer: , сам-то где?

В общем ИМХО, очередной дурнопахнущий срач :???:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз встречаю женщину,которая хочет помочь своему мужу общацца с ребенком от прошлого брака ))) обычно новые жены наоборот ревностно относяцца ко всему бывшему ;) чем дальше от новой семьи тем спокойнее... :16: рожайте своего, что о чужих то детях разговаривать-не дает мать общацца,значит на то есть свои причины...со временем ребенок сам расставит все приоритеты...(сугубо личное мнение,никому не навязываю,высказалась просто по теме)

  • Нравится 2

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против матери только суд сможет что-то сделать! А отцу нужно хоть 30 минут поговорить с дочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

А вторая половина работает. ей в инете сидеть некогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо знать причину... может на самом деле муж ее с большим приветом... или ходил на лево через день, дома не ночевал, всю з/п тратил на себя любимого... в таком случае она права на все сто... можт он вообще будист или кришна какая...

 

просто так не разводятся...

 

 

она ходила - вот и причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нда уж- а причина развода все же в чем? как понимаю муж очень насолил бывшей, что она сама захотела развода и ребенок в данном случае месть за причененную боль, ну или же просто не доверие бывшему мужу. двоякая ситуация.Кошк@, у Вас дети есть? просто суды, отнять ребенка, о чем вообще говорите? представьте если у Вас захотят отнять ребенка.

 

да у меня есть ребенок такого же возраста (7 лет) и я не мешаю ее общению со своим отцом. Ведь никто же не говорит, что мы хотим отнять ребенка. Отец только хочет с ней общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет практика.У меня аналогичная была ситуация.Дверь для меня открывалась только на ширину подарка.Но шло время,ребёнок рос и стал явно выходить из под её контроля.И вот уже она сама начала звонить мне с просьбой забрать его погостить ко мне или к бабушке.Так что наберитесь терпения,время всё расставит по своим местам лучше чем суд,даже чем "самый гуманный суд в мире...©"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pashulya, полностью согласна, только время и терпение. Ребенок все равно потянется к отцу, особенно если тот будет искать контакты. Мой муж 5 лет назад развелся, у него осталась 10-летняя дочь, котрая ему заявила, что он для нее умер. Но со временем ситуация изменизась, в этом году они даже вместе ездили в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу помощи попросить! Дайте совет пожалуйста, что делать??? У моего мужа есть дочь от первого брака. Но бывшая жена не дает общаться с ребенком. Мало того она и ее семья настраивают дочь против отца. как мне кажется ребенок боиться совю маму. В настоящее время ребенка так сильно настроили против отца, что она даже не особо и разговарить хочет. Через суд боимся, так как ребенка насторят и она сама к отцу не поедет и разговарить не захочет.

Моя мама развелась с отцом когда мне была три года ситуация была такая же как и у вас. Совет только один потерпите.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз встречаю женщину,которая хочет помочь своему мужу общацца с ребенком от прошлого брака ))) обычно новые жены наоборот ревностно относяцца ко всему бывшему ))) чем дальше от новой семьи тем спокойнее... ))) рожайте своего, что о чужих то детях разговаривать-не дает мать общацца,значит на то есть свои причины...со временем ребенок сам расставит все приоритеты...(сугубо личное мнение,никому не навязываю,высказалась просто по теме)

)))

 

А оно Вам надо? У меня у мужа сыну от первого брака 19 лет - чем он дальше, тем мне лучше. Общаться не запрещаю, конечно, но и не инициирую встречи. Пускай лучше нашим детям отдает все внимание, любовь и денежки

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз встречаю женщину,которая хочет помочь своему мужу общацца с ребенком от прошлого брака :D обычно новые жены наоборот ревностно относяцца ко всему бывшему :D чем дальше от новой семьи тем спокойнее... :D рожайте своего, что о чужих то детях разговаривать-не дает мать общацца,значит на то есть свои причины...со временем ребенок сам расставит все приоритеты...(сугубо личное мнение,никому не навязываю,высказалась просто по теме)

А я не первый раз встречаю таких женщин. Вторая жена моего отца не запрещала встречаться со мной.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×