Перейти к содержанию
Авторизация  
Кошк@

Лишают ребенка!

Рекомендуемые сообщения

Хочу помощи попросить! Дайте совет пожалуйста, что делать??? У моего мужа есть дочь от первого брака. Но бывшая жена не дает общаться с ребенком. Мало того она и ее семья настраивают дочь против отца. как мне кажется ребенок боиться совю маму. В настоящее время ребенка так сильно настроили против отца, что она даже не особо и разговарить хочет. Через суд боимся, так как ребенка насторят и она сама к отцу не поедет и разговарить не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу советов нет. Вот и мы сидим и не знаем, что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговорить с ней по душам не пробовали? а какова причина развода вашего мужа с его первой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорить бесполезно. человек истеричный. делает только то, что сама хочет, даже еслт это идет во вред ребенку. А причина развода - по ее инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю всей вашей ситуации конечно и как на практике на самом деле, не обращала внимания, но есть такая закорючка в законе, если мать не даёт видется отцу с ребёнком, суд может встать на сторону отца и постановить совместное проживание ребёнка с отцом, и она сама будет тогда уже добиваться свиданий с ребёнком по часам и в определённые дни, попробуйте полюбовно ей это объяснить...чем может для самой неё это обернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну если она невменяема, то как еще кроме силового воздействия можно повлиять?

 

вы не сможете её убедить в том что она просто ломает ребенку жизнь заставляя ненавидеть отца и с ним всех остальных мужчин

 

мне кажется стоит сходить к юристам и взять консультацию у них - возможно суд примет решение о том, чтобы ребенок жил по очереди у отца и матери по неделе, например

 

тогда вы сможете адекватно общаться с девочкой без влияния её матери

 

возможно в суде удастся доказать, что на данный момент все негативное отношение ребенка к отцу сформировано исключительно с помощью настроя матери

 

надо консультироваться со специалистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос еще в том, что она сама юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сразу суд... такие проблемы надо стараться решить мирным путем. а так только обострять отношения, что не сможет не повлиять отрицательно на ребенка.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вот уже как 3 года не получается мирным путем. А становится только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну так в суд идите уже

 

а предварительно к юристам - они вам распишут варианты

она если профессионально не дура поймет когда вы к ней с этими раскладами придете и возможно удастся договориться без суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда уж- а причина развода все же в чем?

как понимаю муж очень насолил бывшей, что она сама захотела развода и ребенок в данном случае месть за причененную боль, ну или же просто не доверие бывшему мужу.

двоякая ситуация.

Кошк@, у Вас дети есть?

просто суды, отнять ребенка, о чем вообще говорите? представьте если у Вас захотят отнять ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошк@, у Вас дети есть?

просто суды, отнять ребенка, о чем вообще говорите? представьте если у Вас захотят отнять ребенка.

мне кажется, она говорит не совсем об этом. я бы даже сказал совсем не об этом. где вы это прочитали -- не пойму :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу помощи попросить! Дайте совет пожалуйста, что делать??? У моего мужа есть дочь от первого брака. Но бывшая жена не дает общаться с ребенком. Мало того она и ее семья настраивают дочь против отца. как мне кажется ребенок боиться совю маму. В настоящее время ребенка так сильно настроили против отца, что она даже не особо и разговарить хочет. Через суд боимся, так как ребенка насторят и она сама к отцу не поедет и разговарить не захочет.

Никакие суды не исправят положение, если ребенок настроен матерью против отца. Ну отсудит отец время, которое он сможет проводить с ребенком, а захочет ли сам ребенок находиться с таким "монстром", в которого, наверняка, со слов мамы, превратится папа во время судебных разбирательств. Только жизнь ребенку исковеркают.

Здесь нужно действовать очень мягко. Просто давать понять дочери, что отец у нее есть, что он о ней помнит и любит её. Сколько лет дочке? Может быть, можно поговорить с ее воспитателями или преподавателями? Тактично разъяснить ситуацию, попробовать встретиться с девочкой вне дома - в дет.саду или в школе. Деньги на ребенка переводить тоже не помешает.

И ждать. Не настаивать, не давить, но и не пропадать, заявлять о себе. Время рассудит. Возможно, девочка позже разберется, что к чему. Дети умнее нас, взрослых.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь нужно действовать очень мягко. Просто давать понять дочери, что отец у нее есть, что он о ней помнит и любит её.

Вот самое основное, даже если ты не хочешь общаться со мной, я это принимаю и пытаюсь понять.

Но, тем не менее, с матерью ребенка также следует наладить общение, как бы сложно это не было.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос еще в том, что она сама юрист.

Юрист юристу рознь.Одна юрист в городе Пушкино посоветовала моей знакомой подать на алименты на себя и ребёнка , как только он родится, хотя это можно было уже сделать во время беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×