Перейти к содержанию
Авторизация  
Aspirin

"Лежачий полицейский"

Нужны ли "лежачие полицейские" в нашем городе?  

73 пользователя проголосовало

1. 1. Нужны ли "лежачие полицейские" в нашем городе?

• Да, нужны
      52
    • Нет, не нужны
      15
    • Мне все равно
      6

Рекомендуемые сообщения

На автомобилистов сплошные наезды, а про пешеходов создается мнение, что они дальтоники - прут под любой цвет светофора. :o

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

На автомобилистов сплошные наезды, а про пешеходов создается мнение, что они дальтоники - прут под любой цвет светофора. smile.gif

Сытый свинье не товарищ :o

Поделиться сообщением

Причем тут сытые и свиньи. Надо просто соблюдать правила и хоть чуточку задумываться о возможных последствиях при их нарушении. Складывается такое впечатление, что только репрессивные методы способны нас чему-то научить.

СТРАШНО, ГОСПОДА!

Поделиться сообщением

На автомобилистов сплошные наезды, а про пешеходов создается мнение, что они дальтоники - прут под любой цвет светофора. smile.gif

Сытый свинье не товарищ :o

Проблема в том, что автомобилисты де факто находятся в выигрышном положении как в физическом (если так можно выразится) так и моральном (это, видимо, еще со времен совка осталось - я на машыне, пешеходы а ну-ка брысь по сторонам) аспектах. Многие водители, если их так можно назвать, просто незадумываются о возможных последствиях. А ведь нерушение допущеное автомобилистом, как правило, потенциально более опасно, чем нарушение пешехода.

По-простому - нет у автомобилистов никакого уважения к пешеходам, а по-этому такие меры как "полицейские" это элементарная необходимость.

P,S/ А если учесть сколько у нас откровенно невменяемых за рулем....

:D

Поделиться сообщением

Проблема в том, что автомобилисты де факто находятся в выигрышном положении как в физическом (если так можно выразится) так и моральном (это, видимо, еще со времен совка осталось - я на машыне, пешеходы а ну-ка брысь по сторонам) аспектах.

Бывает такое конечно, но и пешеходы очень часто ведут себя абсолютно по хамски

Многие водители, если их так можно назвать, просто незадумываются о возможных последствиях. А ведь нерушение допущеное автомобилистом, как правило, потенциально более опасно, чем нарушение пешехода.

Не факт - если я "зазевался" за рулем попаду на деньги, а если переходя дорогу в больницу. Кроме того практически ВСЕ пешеходы ПОСТОЯННО переходят дорогу на красный сигнал светофора если представляется "безопастная" возможность. А вот водители, в подавляющем большинстве, соблюдают указания этого нехитрого прибора. Опять таки перейти дорогу там где удобно - это практически НОРМА поведения пешехода, чего не скажешь о водиделях.

По-простому - нет у автомобилистов никакого уважения к пешеходам, а по-этому такие меры как "полицейские" это элементарная необходимость.

Тут все насаждается полицейскими мерами. Например в славном городе Рыбинске можно спокойно переходить улицу, тебе всегда уступят дорогу. Потому, что гаишники там голодные, а водители бедные.

Поделиться сообщением

Не факт - если я "зазевался" за рулем попаду на деньги, а если переходя дорогу в больницу.

То есть, вы считаете лучше попасть в больницу (в лучшем случае), чем на деньги ???

:o:D

Поделиться сообщением

То есть, вы считаете лучше попасть в больницу (в лучшем случае), чем на деньги ???

Как раз наоборот :o

Поделиться сообщением

По-простому - нет у автомобилистов никакого уважения к пешеходам

А мне кажется нужно разделить автомобилистов на категории. Первая - это малолетки на разваливающихся "ТАЗах" и таксисты, вот они действительно очень опасны и их надо наказывать по полной программе. Вторая категория - устоявщиеся личности.... Относительно пешеходов, согласен с BacCM. Последние года два создается впечатление, что они либо что-то курят :o , либо у них нервная система непробиваемая, даже сигналишь, а им по барабану. :D

Поделиться сообщением

Правильно говоришь, правильно,но полицейские(лежачие) и стоячие – тоже нужны.

Поделиться сообщением

Правильно говоришь, правильно,но полицейские(лежачие) и стоячие – тоже нужны.

Притом штрафующие и пешеходов. Хотя был прикол: приятеля тормознули около королева за скорость, и предложили выписать штраф поменьше, но как пешеходу :o - у них типа план на пешеходов есть...

Поделиться сообщением

Гость Nerv

Был очень приятно удивлен отношением водителей к пешеходам в Севастополе... Уступают всегда и везде... Просто ЧУДО!!!

Поделиться сообщением

Был очень приятно удивлен отношением водителей к пешеходам в Севастополе... Уступают всегда и везде... Просто ЧУДО!!!

Думаю, та же причина что и в Рыбинске - "злые и голодные" гаишники

Поделиться сообщением

Хоть сам и прыгаю по этим кочкам почти каждый день, считаю что они нужны, т.к. они "Шумахеров" усмеряют.

На самом деле не усмеряют и ездят они как хотят. Для многих из них у кого машины более мощные (типа джипы всякие), так это вообще не проблема. Не давно сам видел как при красном светофоре и лежачем полицейском проехала 99 где-то на скорости 80-90. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вообще считаю, что надо решать проблему с Шумахерами законодательно, правда возникает сразу вопрос: "А как это делать и нужно ли это вообще?" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для многих из них у кого машины более мощные (типа джипы всякие), так это вообще не проблема.

Как раз на джипе тряхнет не по-детски, а вот легковая на 70 и более проходит, сыграв подвеской.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу