Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Аварийная газовая служба

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос: вызвала гозовщиков, потому как в доме пахло газом. Они определили, что лопнул шланг газа, подводящий к плите. они приехали, и попросили за выезд 500 рублей. Надо ли было платить? Кто знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не в тему (не про газ а про отопление)

когда зимой "засвистела" труба отопления вызывал аварийную службу, приехали поставили хомут и уехали. Денег не платил.

 

а шланг то они поменяли?

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вопрос: вызвала гозовщиков, потому как в доме пахло газом. Они определили, что лопнул шланг газа, подводящий к плите. они приехали, и попросили за выезд 500 рублей. Надо ли было платить? Кто знает???

НЕТ!

Согласно правил в аварийных случаях только бесплатно!

Квитанцию не забыли взять?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow А шланг они вам меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Какая квитанция?

LANKA777

Какой шланг?

Пришли, нахамили, попросили за замену шланга 4000, взяли за выезд 500 рублей и ушли. Я в шоке.

Я понимаю, что аварийные ситуации не должны закачиваться вымогательством, но они с порога меня хамством огорощили.

мало того, что приехали через часа после вызова, так еще с порога начали спрашивать нафига я их вызвала, в каком месте протечка (откуда я могу знать ))) ) и почему я не перекрыла газовый кран, который уже 100 лет как закрашен и не перекрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звоните, жалуйтесь!За 4000 можно газовую колонку поставить!А вообще, когда либо кого вызываете, нужно у диспетчера интересоваться, за что вам придётся платить. Сейчас же все умные стали...Платим за свою неграмотность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и почему я не перекрыла газовый кран, который уже 100 лет как закрашен и не перекрывается.

Да вы чего???? Как вообще без крана то?!Это же в первую очередь нужно для вашей безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

я говорю кран е перекрывается, а мне в ответ: а почему ножичком не поскоблили??? Ага, я щаз поспоблю, потом меня отскабливать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Видимо потому что вчера выходной был. А у Вас плиту газовую они устанавливали? В смысле из газового хозяйства? А то у меня ремонтники устанавливали, может из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а с меня взяли... Щаз буду звонить в диспетчерскую, все узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Но кран обязательно сделайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

Какая квитанция?

LANKA777

Какой шланг?

Пришли, нахамили, попросили за замену шланга 4000, взяли за выезд 500 рублей и ушли. Я в шоке.

Я понимаю, что аварийные ситуации не должны закачиваться вымогательством, но они с порога меня хамством огорощили.

мало того, что приехали через часа после вызова, так еще с порога начали спрашивать нафига я их вызвала, в каком месте протечка (откуда я могу знать ))) ) и почему я не перекрыла газовый кран, который уже 100 лет как закрашен и не перекрывается.

Ещё конечно и фамилии не спросили... )))

Но, если Вам на себя не наплевать, если ещё чувство достоинства не утеряно и они действительно хамили, вымогали деньги, то настоятельно советую жалобу в прокуратуру и претензию в газовую службу (можно сразу в Мытищи писать, а не к нашим, у них всё равно никаких прав, а только покрывать своих будут).

Понадобится помощь, обращайтесь. )))

 

Shadow Но кран обязательно сделайте...

А как Вы это себе представляете?

Необходимо просто заявку сделать, желательно письменно и в двух экземплярах, чтобы потом мало ли что...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

LANKA777

Звоните, жалуйтесь!За 4000 можно газовую колонку поставить!А вообще, когда либо кого вызываете, нужно у диспетчера интересоваться, за что вам придётся платить. Сейчас же все умные стали...Платим за свою неграмотность...

всё не учтёшь, особенно когда с нелюдями сталкиваешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо радоваться, что 500 рублями обошлось, а ведь могли вообще перекрыть и актик составить о самовольном подключении некачественного шланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

о самовольном подключении не качественного шланга ... ...

доходчиво, но не хватает самой малости, это договора с потребителями и неких правил пользования.

ни того, ни другого отродясь никто не видел, а потому аварийных ситуаций множество

всё пущено на самотёк.

кому выгодно такое положение? ... и не только с газом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×