Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Бижутерия или драгметаллы?

Рекомендуемые сообщения

какая темка интересная :(

завидую тем,кто может и умеет подбирать бижутерию.

сама могу носить только золото(вроде не голубых кровей,из крестьян мы :rolleyes: ),да и то больше серьги,на бижутерию реакция сразу:мочки ушей воспаляются-гноятся,на цепочки("следы удушения" :plach: ),кольца, и браслеты-аллергия .Люблю ;) крупные украшения,т.к. и сама я "девочка" не хрупкая :lol:


Косметика по каталогам -" AVON","Oriflame","tianDe" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Худенькие ручки могут носить массивные часы, браслеты-тяжести нет, есть подчеркнутая изящность руки на контрасте с крупным украшением. Тонкие браслеты тоже в тему.

То же самое хотела ответить Дине :plach: Есть беспроблемные руки-ноги-хвост - туловище, можно все надеть и быть красоткой. А когда, например, рука/нога/что-то еще полное, то тут приходится думать, примерять, смотреть и оценивать визуально, подходит ли к образу и т.п.

Шпильки, на мой взгляд, вообще обувь очень специфическая. Все-таки гармонично смотрятся на худеньких девушках, на крупных и полноватых несколько инородно, да и неудобно, наверное, на них ходить... я надевала шпильки в своей жизни лишь один раз на фотосессию в студии. Год назад это было, чуть больше. Сказать, что за 15 минут мои ноги отваливались, ничего не сказать :rolleyes: Правда, мне те туфли слегла маловаты были, мы одежду и обувь на съемку были обязаны из одного итальянского магазина брать, а обувь там здорово маломерит... И на фотографиях я потом смотрела, конечно, надо было брать классический каблук, но таких туфлей в магазине не было, увы ;) Ну не вяжется как-то нехуденькая ножка (да еще и нехиленького размерчика) с тонюсенькой шпилечкой, так и кажется со стороны, что девушка дико мучается в такой обувке, да еще и непонятно ради чего, и что шпилька вот-вот сломается или завалится набок.

 

С украшениями тоже много нюансов. На короткую шею, например, лучше не надевать бусы и цепочки "под шейку", чем длиннее, тем лучше, иначе лишняя поперечная линия будет визуально еще больше шею укорачивать. И с кофточками - чем V-образнее вырез, тем длиннее выглядит шея. Или, наоборот, чем больше вырез приближен к шее (или вообще водолазка с горлышком), тем короче шея. А если коротко выглядит шея, то и плечи автоматически будут как-то массивнее визуально смотреться. Ну вот с шеей очень хорошо "играть" украшенями и вырезами, можно классно подобрать все и даже при не очень хороших изначальных данных сделать конфетку :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA , в обуви скорее и правда важен в первую очередь комфорт.

Шпильки бывают очень удобны-от колодки зависит.

А по теме-я вообще не увлекаюсь украшениями. Не ношу кольца, даже обручальное-в работе мешают. То же самое браслеты. Цепочки-только золотая с крестиком, и то редко, на ночь снимаю(не удобно), а утром чаще забываю одеть. Исключение-серьги. Больше для того, чтобы дырки не заростали. Так как серьги предпочитаю небольшие, то они из золота. Но недавно не удержалась и купила бижутерию(сережки). Они странно похожи на золотые , хотя я и не думала "жульничать". Заметила, когда многие знакомые стали спрашивать "скока?". Но они мне все равно нравятся.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шпильки бывают очень удобны-от колодки зависит

При большом весе любой каблук (даже не шпильки) носить очень тяжело. Я про это. Ну и смотрится шпилька на полной ножке как-то не айс все же. А про стройных - согласна. Если проблем с ногами нет и колодку подобрать - то за автобусом можно на шпильке бегать ;)

 

Мое увлечение бижу началось на первом курсе, когда я наконец-то сделала дырки в ушках (в школе мама не разрешала) и по совету подружки попала в один известный магазин аксессуаров в Охотке. Там я просто растворилась и поняла, что не хочу быть журналистом, хочу работать в этом магазе от такой красоты я не могу отказаться. Правда, у студентки-первокурсницы денег все равно не было, поэтому из того магазинчика у меня было мало сережек, но я все равно копила, искала, копалась на Черкизоне, вымучивала местных индусов и находила-таки шедевры за копейки. Вкус с тех пор в плане аксессуаров у меня не поменялся, хотя направление мысли все же сделало определенный рывок - от пластика по возможности перехожу к полудрагоценным камням (надеюсь, СП самоцветов не сорвется :rolleyes: ), интересным сочетаниям с летними шарфиками и т.д. Конечно, не всегда у меня, честно говоря, есть настроение перед выходом из дома подбирать под наряд какой-то комплект, но в большинстве случаев бижутерия составляет немалую часть моего повседневного образа :plach:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обожаю просто часы с большим циферблатом.... и терпеть не могу бижутерию

и камни огроменные обожаю на своей тоненькой ручке...и смотрится,знаете ли очч даже не плохо...но часы с большим табло еще никто не подарил :)


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешиал 4 Марга

В Промоде скидка на качественную французкую бижу более 50 проц. Прелесть в качестве (используется стекло, а не пластмасса) и дизайне.

Раз в год (в июле), я покупаю себе цацки именно там.

 

300рэ, вощим.

post-156-1277570481.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последних удивлений в украшениях.

Компания ELLE.

Изделия ELLE Jewelry признаны во всем мире. Серебро, покрытое родием, на долгие годы сохранит свой блеск и красоту, а фирменный логотип ювелирного дома ELLE- рубин, инкрустированный в каждое изделие, гарантирует защиту от подделок.

 

То есть гляжу я тут скромненькие сережки с перламутром в серебре. Цена при этом аховая. ;) Оказывается, что рубин прячется по ту сторону сережек. Скрыто от посторонних глаз. Только любимый увидит, если в шею целовать будет. :???:

 

гля:

post-156-1277571068.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается, что рубин прячется по ту сторону сережек. Скрыто от посторонних глаз.

мда.... мне, деревенской девахе, ентого не понять......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бижутерии у меня много)

 

но ношу и нежно люблю только золото :16:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скока там? 5 тыщ? за то что где-то тама внутрях 1мм рубинчишка на который мона посмотреть, когда одеваешь и снимаешь серьгу? все равно что купить труселя с брильянтами..... у баГатых свои причуды


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скока там? 5 тыщ?

правильно плюс минус :16:B)

 

ну я тоже пошла-пошла. я лучче пылесос куплю. новый.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о нашла этот рубинище :16:

post-156-1277585483.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что украшение должно быть в первую очередь изящным, а из чего сделано - неважно! Брилианты, конечно, красота! Только немногие и немного могут себе позволить даже иногда покупать дорогие украшения с красивущими камнями...

Золото без камней - попса! За исключением опять-таки изящных вещей, предпочтительно ручной работы, которые опять-таки стоят недешево! Вес изделия красоты и богатства украшения не определяет. Поэтому не признаю цепочек и браслетов попсовых конвейрных плетений, которых море в ювелирных магазинах...

Каждое украшение, как и одежда, должно подчеркивать вашу индивидуальность в первую очередь, а потому предпочитаю красивую, изящную, качественную бижутерию. А драг. металлы ношу только с камнями! И только подаренные. У меня есть золотое кольцо, кот. мне подарил муж прошлым летом - сто %% эксклюзив, сделанное на заказ с 4мя гранатами. За Уралом, где этот мастер делал мне кольцо, есть еще только одно (попросил разрешения сделать такое для своей любимой), а здесь точно нет! Очень я его люблю и берегу! Кста, обошлось в цену, как и кольцо с брюлем, купленное накануне (извинялся за грехи :16: ) Дело не в цене, главное - эксклюзив! Индивидум!

Девушки, носите что угодно, подчеркивающее ваше Я!!! Изящество и индивидуальность! - МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в цене, главное - эксклюзив! Индивидум!

Девушки, носите что угодно, подчеркивающее ваше Я!!!

:16:

 

Вес изделия красоты и богатства украшения не определяет. Поэтому не признаю цепочек и браслетов попсовых конвейрных плетений, которых море в ювелирных магазинах...

B)

 

Прям моими словами :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в цене, главное - эксклюзив

эт я полностью с вами согласна,но знаете ли эксклюзива без цены не бывает...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×