Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

Семицветик

 ! 

За создание двойного акка может быть удален основной ник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как посоветуете? Я думаю, что и не оч.маленький, но и не большой, чтоб лучше прижился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

мы нечайно,мой муж был сначала, пришла почта и я забыла поменять пользователь.


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема превращается в торговую площадку..почему бы вам не вести разговоры о цене в личке??

Тем более, что тема называется воопрос-ответ и посвящена в большей степени вопросам выращивания растений, а не продаже. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Ясно, но все же лучше бы приватные беседы вести в личке, вы можете выставить свои растения, заинтересованные напишу вам в личку, а тема будет продолжать жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Посмотрела. Озвучьте пожалуйста вашу цену в личку,так как я не ориентируюсь совсем в ценах на растения. Брала тут у добрых людей усе на халяву :rolleyes: , за что им огромное мерси.... :lol:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

 

 

Берется 5 кубиков бензипеницилина, и опрыскиваете им на ночь..

Через 5 дней цветочек опять оживает и пахнет...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уверены, что трипс? Я бы срезала максимально поражённые части растения, землю ( верхний слой) тоже надо удалить, и пролить оставшуюся землю любым системным инсектицидом, ну и растение тоже, конечно. Я люблю Актару ( но можно воспользоваться и Карбофосом , Интавиром , Децисом, Фитовермом, Каратэ. ( что есть) Затем подсыпать чистой земли ( и лучше не с участка) , а покупной ( в пакетах), если нет, то свою можно прокалить. Через неделю опрыскать опять.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нервное расстройство: вчера прошлась по саду и поняла, что меня все бесит - цветосочетание никакое, что-то загущено, где-то лысо, помидоры болеют, дынь не будет, и сорняки вдоль забора увяли и поганят вид, а компост уже битком :P Вот что можно посадить под деревья (березы, липа, рябина)? У меня там даже астильба расти не хочет, а клумбу убирать жалко, она так и просится на это место. Как вариант остались хосты, папоры, бадан, клопогон, бузульник, возможно злаки, но хочется цветуечков :???:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сложно подобрать многолетники для цветника вокруг березы. Береза, имея очень развитую корневую систему, достаточно сильно забирает влагу из почвы на большом расстоянии от ствола. Но она легче переносит уплотнение почвы, обеднение ее кислородом. Изнеженные садовые растения не смогут конкурировать с березой. Однако есть и такие растения, которые могут с ней «потягаться». Прекрасно себя чувствуют под березой горянки, медуница, бадан, дицентра, ландыши, многолетние гвоздики, засухоустойчивые злаки, бобовые. Из кустарников совместимы с березой барбарисы, бересклеты, ракитник, чубушник, парковые розы, декоративная малина, японская спирея. Они относительно засухоустойчивы.

Под любыми деревьями хорошо растут весенние красивоцветущие: ландыш майский, примула обыкновенная и весенняя, купальница, печеночница. Из летних красивоцветущих: аконит, аквилегия, бузульник зубчатый и Пржевальского, астильба, колокольчик широколистный. Из папоротников: страусник, щитовник мужской, кочедыжник женский. Из почвопокровных: зеленчук желтый, копытень европейский, барвинок малый, живучка ползучая.

Как бы то ни было, растения в любом приствольном круге придется поливать чаще, чем в обычном цветнике, да и подкармливать нужно побольше, не забывая о дереве. (с.)

А ещё, как вариант, расставить под деревьями кашпо с цветами ( петунии, настурции, бархатцы)


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×